Ультра-лайт

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 27.11.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да уж...:ab: Что не говори, а спиннинг затягивает...:ag:
    Реально УЛом увлёкся...:be: Вроде бы до следующего года ничего не планировал обновлять...:bk:
    Но вот сегодня палочку приобрёл новую, взамен б/у-шной Финезки 732-й. Взял чуть меньшей длины, легла в руку получше предыдущей!:bs:
    Ну что ж, теперь надо разлавливать, пока белые мухи не полетели:ag:!

    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    ИВАНЫЧ - я спинингом ловлю с детства но кагда купил ультра-лайт прозрел и сразу разницу сравнения со старой палкой почювствавал , стал окуней ловить и удовольствие получять киллограмами :bp: (вопрос-- у меня ФЛАГМАН-2.40 с тэстом 2-12 ГР говорят что это ЛАЙТ а не УЛЬТРА ЛАЙТ) проконсультируйте пожалуйста- как такая палка правельно называется? :be:

    и есле можно пару слов о катушки ШИМАНО ОЛИВИЯ-3000 подходит ли она к моей палке?:ay:
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Оценил юмор :ag:, я думаю с таким ником у Вас проблем не должно возникнуть с УЛ-спиннингом, да и с грамматикой, я уверен, тоже!:ay:
    Исчерпывающую информацию по этому вопросу Вам предоставят во многих харьковских магазинах(рекомендую "ProFish" или "Рыболовные снасти" на Пушкинской,30.):ay:
     
  5. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    (с грамматикой :ak: спешил) а с УЛ-спиннингом не ясность полная и с катушкай тоже.:ah:
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Правильно говорят...

    Скажу даже больше, тремя словами: одно другого стОит! :ag:
     
  7. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ув. Мастер,
    попытаюсь внести ясность.
    1. термин "ультралайт" четкого определения не имеет. По одной версии - это самая легкая удочка в любой линейке (т.е., тест на ней может стоять хоть 40 грамм). По другой - это удочка с очень маленьким верхним тестом (опять же, по разным версиям верх может быть 3 гр (у радикалов-мормышечников) или 10 гр (у суровых ультралайтчиков с 842м Лумисом :) ).
    версия наиболее распространенная - УЛ это удочка, предназначенная для ловли на сверхмалые приманки с применением сверхтонких лесок\шнуров.

    отсюда мораль: как назовете, так и будет называться. Хотите считать этот чудовищный дрын длиной 240 ультралайтом - имеете полное право :).

    2. Вопрос об оптимизации снастей такого уровня - Флагман и Аливио - бессмысленный. Это категория "шо попало" - поэтому ставьте катуху на удочку и ловите, если совсем уж ловить не сможете - значит, таки совсем не подходит. В любом случае, вы будете совершенно уникальным, единственным в своем роде ультралайтчиком с катухой размера 3000 по Шимано. Другого такого, точно, нет.

    если прекратить, наконец, этот дружеский стеб - пара советов по легкому классу спининга.
    1. это совершенно отдельная тема. Требует полного переоснащения и переосмысления рыбалки, требует также более значительных затрат чем средняя снасть начального уровня.
    2. Лайт практически всегда, а УЛ всегда бывает очень специальным, заточенным не просто под "легкую" или "сверхлегкую" приманку, а еще и под класс приманок и под специальную технику ловли. УЛ под микроджиг в жестком стиле по дну и УЛ под ареа-форель - две очень разные удочки. УЛ под софт-микроджиг и УЛ для твича козявочных воблеров - еще две совершенно разные удочки. Отличается все: строй, длина, оснастка...
    Поэтому надо четко представлять себе задачу.

    Спрашивайте :)
     
  9. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ну Игорь, наконец-то ты решился в "нано"- спиннинге себя попробовать!:ab:
    У меня с зимней рыбалки мормышек полуграммовых осталось, могу выслать! :ag:
    Ну а если серьёзно, прутик впечатлил, теперь же ж катуханчик под него надо, потому как твоя Сертейт немного великовата...:bs:
     
  11. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Саша, я сам со смеху разрываюсь как вспомню что я говорил буквально месяц назад - Да чтоб я, да ловил на УЛ? Да никогда :ag:

    Но стоило товарищу дать мне попробовать, будь он неладен... :ag: Как назло на той рыбалке вообще ни у кого ничего, но только я взял УЛ товарища так со второго заброса поймал окуня на микроджиг. Тут меня и осенило зачем он мне нужен :ag:
    Да, с катушкой пока засада. Думаю взять или Лувиас 2506 или Игнис :bk: