Ультралайт/лайт?

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем AHAHAC, 18.09.19.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Я шнур наматываю, так что бы он не доходил около 2 мм. до края шпули. Потом и бород нет и выброс хороший. На УЛ шнур 0,07 так груз 1-2 грамма летит далеко.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    150194-da79c54a6cdb8e0c40ad53ea82c1b53c.jpg
     
  4. AHAHAC

    AHAHAC

    Регистрация:
    18.09.19
    Сообщения:
    21
    Шнур YGK PE 0.4. Катушка Daiwa Ninja LT2500.
    Удилище Daiwa Ninja X-UL (3-12g)
    Заброс считал по количеству полных оборотов (1 оборот = 75 см).
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      217,1 КБ
      Просмотров:
      25
  5. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Думаю тут все дело в тренировке ;)
     
    DonSan4o и Alex1978 нравится это.
  6. celeron

    celeron

    Регистрация:
    23.09.19
    Сообщения:
    32
    Правда уже метров на 15 шнура меньше , было больше . А по удилищу (thundermax) напрягает чувствительность на мелких грузах 5/8 грамм , хотя заявлено 3-15 и в магазине консультант уверял что 3грамма он отрабатывает , с моим шнуром 0.12 реально четкое чувство работы спиннинга , постукивания в руку , отыгрывание кончика - начинается с 8 грамм если нет ветра и с 10 если с ветерком , на 5ти только по шнуру можно понять что приманка легла на дно
     

    Вложения:

    Владимир84 нравится это.
  7. celeron

    celeron

    Регистрация:
    23.09.19
    Сообщения:
    32
    Вот так катушка мотает , бэкинг есть, шнура метров 90 из 130 осталось , почти сезон уже отходил, на весну под замену :)
     
  8. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    :bj::bj::bj: вспомните стоимость данного удилища и расслабитесь. Тест написанный это условно рекомендуемый вес приманки который может забросить удилище и никак не чувствительность, тем более в руку.
    работа у него такая, он так деньги зарабатывает, и не факт что он этим спиннингом хоть раз рыбу ловил.
    Все прям помешались на этой "чуйке в руку", а что это такое и чем ее измеряют, и самый главный вопрос зачем она нужна никто ответить не может, ну услышите вы тактильно как грузик дно ударил, и что, прям так рыба лучше клевать станет, в чем смысл???? Поклевку в руку вы и так услышите, проводку можно отследить по кончику удилища или опять же по шнуру, что бы успешно ловить рыбу на спиннинг хватит с головой. И как по мне любой спиннинг адекватно начинает работать где то с середины теста, ну за исключением возможно мега дорогих палок, но я такими не ловил, пока что...
     
    Sur6ma нравится это.
  9. celeron

    celeron

    Регистрация:
    23.09.19
    Сообщения:
    32
    Вы правы , на счёт отдачи в руку такое себе баловство, я в своей жизни только второй спиннинг в руках держу(грубо говоря) начал я знакомится с ловлей со спиннинг набора flagman patriot и с ним я за 3 года научился многому и кучу рыбы парканул но он очень тяжелый и рука устаёт на рыбалках + треснул кончик к сожалению( и поэтому я приобрёл thunder max думал между этими двумя удилищами я прям увижу разницу и удивлюсь, не знаю как по поклёвке (ещё не разловил) но по ощущениям как будто назад на шаг отошёл :facepalm
     
  10. celeron

    celeron

    Регистрация:
    23.09.19
    Сообщения:
    32
    Забыл добавить что я студент и палку по лучше пока нет возможности и взять:D а так вообще в тему зашёл , хотел мнение услышать может кто ей ловит и на деле она меня ещё удивит в рыбалках будущих :)
     
  11. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Ну удивить не удивит, но поджиговать можно. Каждый отталкивается от своего бюджета.
     
    celeron нравится это.