В "Игнор" магазины где продают браковское снаряжение !

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Юрец, 09.05.15.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    пока у вас получается хреновато. Но не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Не мудрено, мне еще 2 300 ваших сообщений прочесть надо , что б хоть вершков хватануть.
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Давайте, чтобы с моей стороны не выглядело : "ляпнул и ушел", дам пояснения.
    Начнем с того, что эту идею должны взять на вооружение не только форумчане прочитавшие ваш пост, но и все рыболовы посещающие браконьерский магазин, что согласитесь - невозможно.
    Теперь представляем ситуацию. К примеру какой-то рыбак(пусть даже я), приходит в магазин за порцией мотыля, или за пакетом прикормки. Рыбак задает указанные вами вопросы, узнает о наличии в продаже любых неразрешенных снастей (пусть будет экран), и не купив порции мотыля едет к более удаленному магазину, за несчастной порцией мотыля, теряя на это свое время, бензин, или хотябы деньги на проезд в маршрутке. А если и там, в другом магазине (все может быть), та же картина? И следующая торговая точка, вообще пес знает где...
    "Наказал" этот рыбак магазин раз - не поняли, наказал два - не доходит. А рыбак все ездит за три-девять земель за порцией прикормки. При чём учтите, так должен поступить не один человек, а все, чтобы при очередном его приходе за поводком на щуку ему под насмешки, на фоне остальных покупателей не пришлось гордо удаляться за покупкой в другое место. Очень ярые борцы с браконьерством могут подхватить вашу затею и следовать вашим инструкциям, но сколько их будет человек? Пять? Семь, пятнадцать? Ну и что эти борцы смогут изменить на фоне других покупателей?
    А еще лучше, попробуйте сами вашу затею, разыщите какой-либо магазин с браконьерскими снастями и "проработайте" их какое-то время. И отпишитесь здесь о результатах вашей работы. Было бы интересно.
    Сам смысл борьбы с браконьерскими орудиями лова поддерживаю, но ваша идея это пустая затея.
    Без обид.
     
    Последнее редактирование: 12.05.15
    Kado, METALLIST, Karaart и 4 другим нравится это.
  5. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Вы написали все вполне логично , особенно момент о трудностях создаваемых самому себе. Но я подобные магазины игнорирую давно , без энтузиазма , если нужен к примеру мотыль то могу и положить на свои принципы . Инструкции мои конечно сыроваты , но они рекомендательные , важно что б продавец понял вашу позицию и донес ее до хозяина. А если б покупателей с такой позицией было 20 - 25 % ? ? Жаль что не понравилась идея , ну нет так нет.
     
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ну ваша идея это же не купюра в 100$ чтобы всем нравиться.))
    Вы сами ответили на свой вопрос, ради порции мотыля, вы можете поступиться своими принципами.
    А вообще ваша идея неплоха для межсезонья.))
     
    Shuriken, Hunt, тоха рыбачек и 2 другим нравится это.
  7. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Думаю,что хозяину будет глубоко плевать на мнение даже нескольких человек.
    Хотя все возможно, но не в этой жизни.
    Лично я (как и большинство рыболовов) не поехал бы на другой конец города за мотылем,увидев браконьерские снасти в ближайшем магазине.Не исключаю,что может бы что-то и сказал продавцу...
    Но не верю в результат.
    Это все из той же серии по обсциканию подьездов и выпусканию вонючего табачного дыма в салон маршрутки при посадке в нее...
    Вот когда это делать перестанут,то может и браковских снастей в магазинах не будет.
    Если кто помнит,то браковские снасти при совдепии можно было купить только на птичне и то из под полы...
    Сейчас просто нужен закон,запрещающий торговлю такими вещами...
    Но тут же возникает вопрос -а законодатели кто? Лобби - сильная штука.
     
    Последнее редактирование: 15.05.15
    ispanez нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    восемь лет уже, как есть такой закон.
    и восемь лет, как прокуратура крышует его нарушителей.
    это наша добрая традиция, видите ли.
    я уже бился в эту стену головой. Не исключено, что попробую еще раз - но не раньше, чем закроют крысеныша.
     
    Валерон нравится это.
  9. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Тема интересна. Можно составить гугловскую карту с такими местами. Я лично за наживкой не поеду в другую часть города, но кроме наживки я больше ничего не буду покупать в таком месте. Даже прикормку. Мне не сложно будет поехать в другую часть города и купить прикормки на 3-4 рыбалки. В общем попробовать можно. Я не вижу смысла, что-то рассказывать продавцам в таких магазинах. Просто узнали магазин. Отписались в этой теме. Добавили на карту. Все кто будут заходить в эту тему будут смотреть на карту и будут понимать ходят они в такие магазины или нет.
     
    StaFarD и Юрец нравится это.
  10. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    На пару человек конечно будет плевать , а вот на всех тех кто против сетей (если они конечно организуются) ему не будет плевать , я все же надеюсь что нас больше чем браконьеров. Закон такой мало того что есть , он работал ! Многие скажут что не работал и т.п. но я точно скажу что в Чугуеве сетей не продавалось (помоему 2010 - 2012 гдето так) , на виду точно (может шифровались хорошо) а главный аргумент что закон работал -СУДАК! На Печенегах 5-10 лет назад судака почти небыло , направление - "судачник" начали забывать , а пару лет назад судак начал появляться .
     
  11. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Народ вот вы пишите надо зделать,зделать,так кто то зделайте эту карту,или такой случай,вы покупали снасти,прикормку вообщем всё что связано с рыбалкой в одном магазине уже много лет и тут вы узнаёте что он сетку или дорожку продал,вы что перестанете у него покупать,мне кажеться это идея по поводу карты не будет иметь успех,закройте тогда все ряды рыболовные на Барабане.