В Украине хотят ввести плату за любительскую рыбалку!

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Fisherman, 23.09.15.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Я ни кому ни в чём не помогаю :)
    Я сам за себя :D
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Ром, если за себя - тем более. Понимаешь, настоящий источник каких-то перемен - мы сами. Если мы действительно хотим - мы настраиваемся так и делаем так.

    Вот пример тебе, актуальней некуда. Новая полиция, пока вроде бы немножечко смешная, как "полицейская академия". Она может или стать безупречной британской полицией, или прогнившей насвозь нашей сегодняшней ментовкой. Действительно, может - и туда, и сюда. Какими мы сделаем их, такими они и будут. Начнем бабло совать - поупираются сначала, но капля камень точит, рано или поздно скурвятся. Будем правду искать и помогать им по существу, а не на карман - помогать исполнять обязанности, будем их контролировать - будет у нас полиция-законник, полиция-защитник.

    То же и с рыбнадзором. Ловить рыбу по чешским (к примеру) законам - хлопотное дело. Но есть рыба. Ловить по нашему беспределу нынешнему - куда как проще. Но ловить уже почти нечего. Сейчас чтоб порыбачить, уже нужно быть специалистом, просто так не выйдет. А не должно так быть, рыбы в наших реках было на всех, и можно опять сделать так, что ее будет на всех. Но никаких хитрожопцев с сеточками и аккумулятроами среди этих всех не будет. И запрет тоже будет для всех, а не для лохов. И тд. Ну, ты понял мысль.
     
    doc, Yershtvoyoumedd, tynnyt и 5 другим нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    :bs:
     
    Sizon нравится это.
  5. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    у меня есть товарищ уехавший на ПМЖ в Канаду. Он прекрасно ловит трехкилограммовых щук с берега. А я закилушного леща в последний раз живого видел в том году.
     
    lawfish и Валерон нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    А я сазана два года назад...
    Ладно у мну возможно руки из ж ростут, но тот же Вадим в этом году не часто с сазаном...
     
  7. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    http://m.minfin.com.ua/2015/09/29/9606297/

    Любительский вылов рыбы
    в Украине может стать
    платным

    вот появилась сегодня такая статья
     
  8. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    "Может" вовсе не означает, что это случится.
    Утопия очередная.
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    :rolleyes:.... странно но я их летом видел через день!
     
    Последнее редактирование: 30.09.15
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Надо будет ещё с грибников сбор придумать, не хрен по лесам шататься. А на собранные деньги будут "загриблять".
    А вообще молодцы, так и надо. У них наверно специальные люди там сидят и думают с кого бы ещё собрать бабла, или где увеличить плату.

    А почему для начала нельзя просто "погонять" браков, оно б может и рыба бесплатно сама собой появилась.
     
    Последнее редактирование: 30.09.15
    Сергей 88, Миха, [one-x] и 6 другим нравится это.
  11. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    в магазине?