Вейдерсы

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем panzer, 03.04.13.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги,кто в чем заходит в воду? Надо легкое,непромокаемое,надежное,дышащее,по цене приемлимое...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    я вот так и не разобрался в теме и купил дешевые обычные так попробовать, корморан http://campsite.com.ua/cormoran-hip-waders.html
    вот эти именно, ходить как резиновых сапогах, жутко вонючие, в помещениях доставать нельзя совсем ) ну попробую заценю )
    самые крутые это наверняка simms, http://www.simmsfishing.com/shop/waders.html цены конечно высокие, но судя по отзывам инета они явно лучшие
    и они все разные, я бы тоже послушал советы кто разбирается )
     
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Симсовские детские 200д,взрослые 700-800д.Ни хрена себе!Не может быть чтобы не было альтернативы...
     
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    там нет детских вроде
    просто у моделей материал не гортекс, поэтому дешевле
     
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    + на симзы еще ж надо обувь покупать, еще 100-200уе
     
  7. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    попробуй вот такое купить http://primanka.com.ua/eos-ncw-001
    [​IMG]
    300 грн, но сразу думай о мешке каком-то, уверен вонять будет страшно )
     
    Серж нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    В последнем Рыболов - Профи моя довольно подробная статья именно про ЭТО. Какие типы, как работает, что выбирать и почему. Там, правда, не все - окончание в следующем номере.
    если вкратце - могу сказать одно. Дешевые вейдеры и забродные сапоги - выброшенные деньги. Тяжелое, вонючее - это б еще можно терпеть. Но самое мерзкое - что все начинает протекать в период от первой рыбалки до максимум десятой.
    у меня дома валяется две пары пвх вейдеров, две пары пвх сапог и даже недорогой симмс, который выдержал два сезона.
    неодноразовые вещи - дорогие.
     
    Kado нравится это.
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    на самом деле Симмс - от $350, вполне взрослый. Но если покупать его по нижней ценовой категории - то надо очень правильно выбрать размер (чтоб была свобода даже при сгибании в коленях) и беречь. Разумеется, специальные ботинки тоже обязательны, туристские не годятся. Я пробовал все это во всех видах, поскольку по воде хожу всю жизнь.
     
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Есть у меня пвх.Год не выдержали-протекли в паху...
     
    Vladimir0504 нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ну так в том и беда. 100% современных бюджетных вейдеров и сапог сделаны из ПВХ. Есть покрепче (вроде псковполимер), на толстом пвх, которые текут через пару месяцев. Есть полегче, у них голенища из ткани с пленочной накаткой (очень яркий пример на картинке в этой ветке). Эти текут быстрее. Леша Лисица купил на Фигуровку такие сапоги (не успели приехать заказанные вейдеры, а играть в чем-то надо) не скажу какой фирмы, новые. Они потекли сразу, в первый же день.
    все мои, которые валяются в гараже, имеют следы многочисленных ремонтов. Но в какой-то момент новые протечки начинают появляться на следующей после ремонта рыбалке, и поэтому ноги мокрые всегда.
    если всерьез заморачиваться хождением по воде - расходы неизбежны, ни за 300 грн, ни за 1000 надежную сухость купить нельзя.
    читайте, в общем, последний РП - там гораздо больше букав, и все они по делу.
     
    Sергуня, panzer и Kado нравится это.