Весенний нерестовый запрет

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 13.03.12.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вообщем лов рыбы в весенний нерестовый период разрешон одной снастью ( донка , удочка или спиннинг ) с одним крючком ! на участках

    [​IMG]

    Понятно что ничего не понятно :) Если с базами в принципе все понятно ( они находятса непосредственно на берегу ) то по поводу населенных пунктов как то не очень :) Эсхар примыкает или нет ? Если примыкает то таких населенных пунктов немерено :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Тех,что "БЕСПОСЕРЕДНЬО прилягають", не так уж и много...
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    А как определить что прилягает , а что нет :) Если с огорода на берег не выйдеш - значит не прилягает ? :) Вообщем правила как и все в нашей стране - через жопу :)
     
    Кузьмич, Aelharon, Artem и 3 другим нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Надо перед рыбалкой идти в сельсовет... Но из моей практики; сколько не рыбачил, и рыб инспекция подъезжала- за однокрючковую снасть, притензий не предьявляла, видать на том фоне полного безпредела.
    А от себя: я не думаю что какая то животная особь во время брачных процессий думает о еде...
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Вадим, насколько я помню, карась во время нереста клюет как ненормальный... никогда мы (детьми) так много не ловили его на удочку, как на Пасху и чуть позднее, во время терки (тут же плещется, тут же трется в кустах и клюет, клюет...)
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я тоже слыхал о бешеном клеве карася во время нереста, но ни разу ловить во время терки не получалось.
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Н-ни--з--з-я-а, так низя, я никогда не заморачивался, где ловить в нерестовый период. Мы ( наша бригада ) все рыбалки в это время проводили на платных прудах( когда приспичит ) Ездим компашкой, культурно отдыхаем, ( обычно выезды проводим в праздники, в остальное время у всех ,как всегда, домашняя и основная работы не позволяют в весенний период часто рыбачить) Н.Н. п.с.Зато нас ожидает рыбалка --- август, сентябрь, октябрь, Э-э-э-х! Карпуша!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. Buba

    Buba

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8
    Скажите пожалуйста нерестовый запрет распространяется на ловлю спинингом или на можно ловить без запретов?
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Можно ловить в разрешенных местах.
     
  11. Buba

    Buba

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8
    Понятно,спасибо но понять с закона тяжело где можно а где нет,а нет случайно карты на которой отмечены места где можно?если есть то скинте пожалуйста!