Весенний нерестовый запрет

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 13.03.12.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Да если будешь с одним спиннингом никто с тобой возиться не будет...У меня было пару случаев,когда встречал инспекцию.Правда,был без рыбы.Поговорили про браков:видел,не видел,в багажник машины заглянул(я как раз доставал что-то) и все на этом...А если что-скажешь,что тебе Иваныч с Харьковрыбфорума разрешил.:ag:
     
    SAW, Миха, Шурпет и 11 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Buba

    Buba

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8
    Спасибо,теперь знаю через кого ловить!:ag:А вообще сколько ловлю на спиннинг не разу не видел рыбинспекцию,хотя может не был в нужное время в нужном месте,да и вообще спиннинг как по мне это не браконьерство а чистой воды охота!!
     
    Wildcat нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Если бы можно было 10 раз нажать "Мне нравится" - нажал бы.:ay:
     
    Artem, Sanek, vetal67 и 3 другим нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Интересует вопрос - на лодке с веслами и одной поплавочкой выходит нельзя ловить?
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    На лодке вообще запрещено.Даже вообще без ничего.Даже просто покататься.
    С поплавочкой(одной) или спиннингом(одним) ТОЛЬКО в зоне населенных пунктов,непосредственно примыкающих к воде...
     
    Миха нравится это.
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    http://www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-ukraine/nerestovuy-zapret-2012-harkiv.html
    Все это красиво выглядит на бумаге.............. Только, дюже я сумлеваюсь, что эта писанина , будет касаться всех без исключения,. Как всегда , будет так как всегда в жизни: Кому-то--- низ-з-зя, а кому-то --- з-з-я-а............ И будут стоять сети, и на рынках полно рыбы с икрой будет и менты будут на это , как всегда, закрывать глаза. Вот и горько на душе становиться---- издают приказы, все новые правила лова, ловят браков, борятся с чистотой водоемов, а рыбы в водоемах все меньше и меньше становится, и мест для рыбалки скоро по пальцам пересчитать можно будет( не считать платники ) Глядя на всю эту канитель с весенним запретом, на душе становиться грустно, вот отсюда и пессимическое настроение Н.Н.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111

    Про Травянское вдхр - до сраки этих чертей охранников, я буду плавать и на лодке и на дальники ловить - и пошли они на**й, т.к. эти ушлепки во время нереста будут каждый день мотором жужжать, сети расставлять и сирать на всех будут, точно так же и я на них сирать буду и ловить с дачи, а если че выскажут и по е**лу можно и со стафом своим приезжать буду, и с народом всегда и с удостовирением дачника, а если вдруг че - все поскладывал и оставил поплавочку одну - тогда и ментов можно вызвать, посмотрим как они их вые*** за их сети, а ментов вызывать из Харькова надо - потому как эти уроды местных то купили! Так что прорвемся и порвем всех :) Не унываем.
     
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Так что прорвемься и порвем всех Не унываем. Я рад, что вы с оптимизмом относитесь к этой проблеме ( это действительно сейчас получается проблема) и проблему породила эта система---- никто, ни за что, не отвечает, все покупается за бабки( приходиш к врачу---- не выпишет рецепт, пока не увитит бобло ) Уменя ностальгия по школьным годам, С утра, часов до 10-11 ловили по полведра плотвы на одну удочку и никто, в то время, не видел всяких приказов и правил, и что интерестно---- рыбы было очень много. Сейчас, многие могут сказать----- вот вы и выловили, могу возразить , что удочкой или резинкой рыбу не выловиш, Много раз наблюдал, как рыба плавала к верху брюхом, мертвая, раки выползали из воды на берег, спасаясь от загрязненной воды ( в основном производственные сбросы в реку ) И такое продолжается сейчас. Вот и сравнить убыток реке , водоему ( рыбак с удочками в" неположеном" месте лова или глобальное загрязнение воды) Вот с чего нужно начинать бороться за чистоту реки за поголовье рыбы.. Будет чистая вода--- разведется и рыба Только вот большая проблема ---- предприятия , загрязняющие реки и водоемы не досягаемы для правосудия, они пренадлежат тем, которые всегда " находят" общий язык с этим правосудием.................. Н.Н.
     
    evgenylim, Wildcat, Шурпет и ещё 1-му нравится это.
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Самое интерестное, что находят и будут находить, потому что страна у нас такая. Тот себя чувствует хорошо - у кого денег больше (прям как из "Брат"а:D) Так что берем, скидываемься - покупаем Травянку и х**рим там рыбу и шлем всех в зад :)
     
    Микола Миколайович нравится это.
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Fisherman, kbok, SAW и 7 другим нравится это.