Весла для гребных лодок

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем ziiz, 07.08.17.

  1. ziiz

    ziiz

    Регистрация:
    07.08.17
    Сообщения:
    1
    Недавно приобрел лодку. В комплекте весла, в которых в лопостях сделаны отверстия для дренажа воды (я так понял).... Для чего это нужно? При погружении весел "булькающий" звук. При поднятии весел вода с них очень шумно вытекает... Тихо проплыть возле ловящих рыбу мужиков невозможно. Да и самому хочется быть бесшумным... Может эти отверстия чем-то закрыть?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kolbasnik

    kolbasnik

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    396
    конечно можно
     
  4. MrRib

    MrRib

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    83
    Мне и самому интересно где взять лопасти весел без дренажных отверстий?
     
  5. MrRib

    MrRib

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    83
    И шо,никто не обращает внимания на дырки в веслах,всех устраивает?
    На большой воде и я не обращаю внимания,но в заливчике или на тихой реке это бульканье достает,особенно если собрался половить жерешка или головля.
     
  6. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Да заглушите их собственноручно, если уж такой дискомфорт у вас от них!!!:br:
     
  7. MrRib

    MrRib

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    83
    Заглушить каким образом?
    Мне нравились мои старые весла без дырок,но их уже нет. Были тихие. Да вода заливалась в лопасти,но я даже выгоду из этого нашел :) после складывания лодки,весла разбирал в последнюю очередь,а воды из лопастей хватало помыть руки.
     
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Вариантов море. От банального деревянного чопика до запайки разогретым паяльником!! Странная проблема чем заткнуть дырку!!!:ag:
     
    Hunt нравится это.
  9. MrRib

    MrRib

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    83
    Деревянный чопик усохнет и выпадет.К паяльнику нужно добавить припой чем паять. Неизвестно будет ли пайка вообще держаться. Вы пробовали запаять лопнувшую пластиковую оправу поляризационных очков или ножной насос? Увлекательное занятие,ни пайка не помогает,ни один клей не клеит.
     
  10. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Для заплавления отверстия в пластике ни припой (олово), ни канифоль, ни кислота не нужны!!;)
    Тогда только писать жалобу производителю..:bk::ag:
     
  11. MrRib

    MrRib

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    83
    Правильно,ни олова ни канифоли не нужно,я об этом и не говорил,но для заплавки отверстия нужно чем то заполнить это самое отверстие.
    Мне кажется,что технолог лопастей был не рыбаком.