Ветерок (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем sasha, 22.02.16.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Nikson нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Приветствую всех! 3 дня Ветерок, вчера приехали. Все дни разные по погоде и клев соответствовал погоде. День первый, на старых местах, вдвоём с товарищем,третий на плотве. Все как всегда, но белый не хотел себя проявлять обнаружился уже к обеду, в небольшом количестве стандарт -- 150 - 300 гр. стояк редко, на игру с подъёмом до 70 см, крючек практически по 0. У меня слабо, товарищ отличился не плохо, но с кормовым и на одном месте.По ходовым лункам, но сильно мешал ветер и + подземка, сильно навещала густера и много мизера. День второй, с утра - 21, поклевки начались около 11 при контроле старых. Решил сделать ставку на плотву, от берега метров 600, но результат слабый ( подвел прикорм, перемудрил) хотя рядом у товарища зачетных 8 кг,под вечер ушел в прибрежную зону, там такая-же плотва 100 гр и несколько густеры + микро судачек. Там где была плотва, оккупировала густера, причём практически на всех лунках мелкая, плотва была за счастье! и это при золотой погоде. На море у нашего ,карасятника, белый проклевывал с переменным успехом и весь мерный, стояк и только мормышки. Вобшем плотва сместилась ближе к берегу, а на всем пространстве густера, белый только в определённых точках. День третий, на оттепель. Делаем ставку на белого,ушли все в море, новые места. Покл

    евки начались почти сразу, но лунки все работали по разному, с одной только мелочь,густера, на другой только белый, до 300 гр, плотва единицы, а на третьей средняя от 100 до 150 густера, причём при дополнительном прикорме сразу нападала мелкая густера, которая топилась. Основной клев начался во время дождя, удовольствие на игру, подъём до полтора метра,проскакивала и плотва с мерной густерой. Карасятник выседил три зачетных подлещика от 700 до 900 гр, не считая мелкого стандарта, вот такое ощущение, что 450 - 700 гр выловили, вот нет такого стандарта, а всегда там ловили такого, да проскакивает, но единицы. Удовольствие получили, рыбалкой довольны, всем НХНЧ! Дорога от Ростовской очень сложная, будет осторожны! Фото завтра.
     
    Последнее редактирование: 08.03.18
    Andr, Alex_Str, Dedus и 32 другим нравится это.
  4. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Вот фото -
    Фото1585.jpg Фото1586.jpg Фото1589.jpg Фото1590.jpg Фото1591.jpg Фото1592.jpg Фото1593.jpg
     
    Миха, Andr, Andrey8099 и 33 другим нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Суббота 9 марта.
    Такой прогноз погоды редко выпадает на выходной, ветер не более двух метров и мороз не более трех. В такую погоду можно двигать в любой участок водоема, куда есть желание, позволяют силы и возможности. Попивая утром кофеек в Печенегах под "градусом" увидел нескончаемую вереницу автомобилей с рыбаками, были отчаянные которые хотели прорваться на Кулаковку, прошлый выходной у них не получилось...
    Уже прилично рассвело, когда я ступил на лед ветерка, большинство рыбаков уже основательно расположились и прикормили свои лунки и начали потихоньку стягиваться в свои экипажные группировки, завтракать...
    Для меня это то что надо, мне нужна была прилично большая свободная площадь льда, когда все уже усядутся. До обеда, это точно, они не вылезут из палаток и не пойдут на поиски рыбы.
    В одну линию семь лунок, две кормлю без мотыля, в пять добавляю пол кило мотыля. Одна кормушка на дно, вторая в двух метрах ото дна.
    Первый проход по лункам показал, в каждой лунке есть рыба, полный ассортимент- подлещик густера, плотва и окунь. Вывод, стайного леща нету.
    Лишь только к обеду одна лунка выдала к ряду три зачетных подлещика и ни какой другой рыбы.
    vlcsnap-2018-03-11-13h00m20s89.jpg
    Потом обратно ловилась рыба вперемешку.
    Сначала думал в ящик набрать воды, в него помещать мелкую рыбу, потом отпускать вдали от лунок.Но, на льду так сложно было передвигаться из за водяного снега, махнул на эту затею. Решил, лишнюю рыбу кому то отдам, так и вышло. В мой ящик более трех, четырех килограмм рыбы не влезет.

    Очень был рад встрече с форумчанами новым знакомствам и душевной компании.

     
    Миха, XXXMIRONXXX, V.U.K и 46 другим нравится это.
  6. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    9-10 марта Ветерок...На стоянке аншлаг(как впрочем и везде)-поставили на "элате" договорившись за ночлег..краем глаза видел коменду Airfly-думаю на льду познакомлюсь ближе-сидел левее метров 150 в сторону катеров(по такой каше не пошол...:().Мои сели в кучу-Я на целину правее(с других мест писали что рыба держиться в местах скопления-бред...) 12 ЛУНОК ПО ПРЯМОЙ ЧЕРЕЗ 10М-везде 7.5-стол(от берега 500м).По свежим без корма прбежка -обозначил ответившие-закорм(кормовой+прикормка(база+суперканал+меласса+добавки).Клевало в игру в 0.5-1м ото дна(игра на опускание -тычок-опуск ниже на 20см -подьем-остановка и уверенная выкладка)...Поклевки были до 1.2м ото дна...(спасибо ALEX 31) ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ОТЧЕТ...1-й день около 4 кг(много отпускников)-Я не знаю что можно делать со 100гр. "ЛАСКИРЯМИ"-многие их брали:25:.Разловил наконец то безмотылку(Спасибо статьям MARCH-U и отчетам VAD1M).Рядом в 70м возле моих стояли 3-й день ночники-по улову не супер но хоть закилухи были(подход с 23-00 до 1-00) остался на ночь...Тяжковато было на свечках и сух.спирте:D-не собирался-но охота пуще неволи:).Все точно 22.55-подергуен поплавка и 1.100 на льду и до часу еще 4(400-500гр).До 6 утра все...Закор шарами (меласса хорошо утяжелила да и течения не было).Утром клев возобновился и целый день клевало (о.18-0.2гр мормыха)-тяжелее-много хуже...Домой уехало 10кг за два дня (300-500гр) подлещика и одна лунка ответила густеркой(5 удочек оборвал-в пятницу сев.-восточный а субб.западный и вся леска летела в натоптонное:().Многие сидели без улова(каша-0.6гр.мормыха-0.14 леска-нету клева:confused:).фото нет-без обид-не созрел...с ув.
     
    XXXMIRONXXX, Аstel, Vezdesushiy7 и 31 другим нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну кило сто можно было бы зафоткать , скоро такие только в истории останутся :bs:
     
    Airfly, nemo, serg_sk и ещё 1-му нравится это.
  8. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    ВИНОВАТ ТОВ.МОДЕРАТОР-исправлюсь(не подберу никак гаджет)-если б на рыбалку не ездил то б давно прикупил(лучше без фотика на рыбалке-чем с фотиком дома);)
     
    White_Fish, DieSSel73, Oleq Fish и 7 другим нравится это.
  9. Sergey Zayatc

    Sergey Zayatc

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    177
    Вадим, добрый день! В пятницу был в районе метеостанции, заметил что усилилось течение. Кормился сыпухой, а докармливал чистым мотылем. Отсюда вопрос, открывая кормушку в 2-х метрах от дна разве его не сносит? Я побоялся высоко открывать! Спасибо!
     
    nemo нравится это.
  10. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Вадим, привет!
    Рад знакомству. Спасибо за полезные советы. :az:
    Вчера 11.03 ловили уже не перекрывая друг другу ход рыбы. Рыбка клевала.
    Отчетик с рыбалки брошу чуть позже.
    P80309-063739.jpg

    С удовольствием познакомлюсь в следующий раз!:br:
     
    Последнее редактирование: 12.03.18
    Миха, XXXMIRONXXX, Oleq Fish и 14 другим нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сергей добрый день!
    Какой был результат докорма?
    В пятницу было течение, но не большое, это не сильное течение, мормышку тоже будет сносить.
    Я докормом раньше вообще не занимался, если в зоне ловли стоит стая леща, крупного подлещика, он целый день стоит под прикормленными лунками, и на следующий день шакалам еще доставался.
    Рыба по своему природному инстинкту идет против течения в поисках корма, понимая что массовый его источник находится выше по течению, а это ей принесло течение запах и мелкие частички, выше по течению лежит куча еды...
     
    Alex_Str, nemo, Shura70 и 5 другим нравится это.