Ветерок (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем sasha, 22.02.16.

  1. Sergey Zayatc

    Sergey Zayatc

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    177
    не все лунки продолжали отвечать после докорма. В целом с лунки 5 рыб и надо перемещаться.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Понятно. Так и есть- несколько рыб с лунки и переходи на другую.
     
    Sergey Zayatc, Alex_Str и Dedus нравится это.
  4. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Всем привет!
    Благодаря четырем дням выходных, удалось побывать пару раз на рыбалке на прошлой неделе.
    Итак после 8го Марта, проведенного в кругу семьи, решаю ехать на рыбалку 9го в пятницу (первый выезд из двух).
    Забрав наших форумчан Виталия (Вентель), Артема Karaart и нового форумчанина Богдана (его ник с ходу не найду). Выезд получился припоздалым, поэтому приехав к водоему все места стояночные были заняты, но лопата, ноги и руки нам в помощь и через 5 минут припарковались.
    Вышли на лед, ушли куда-то далеко от огородов, почти на средину водоема. Определились с местом, закормились. В этот момент вижу знакомую фигуру одинокого рыбака, подумал похож на Вадима. Дальше продолжил своими делами заниматься, как слышу кто-то здоровается с нами, оглянулся, да так и есть Вадим (VaD1M).
    Поздоровались как старые знакомые, мы его знаем, а он нас заочно. Пару фото, пару слов и разошлись каждый к своим рыбам.
    P80309-063711.jpg P80309-063739.jpg
    Клев был прошенный, по лункам вокруг палатки пришлось побегать. Одна лунка с начала дала пулемет с восьми рыб, в общем она была одна из фаворитов той рыбалки. В течении дня в том же направлении пробурил еще одну, а под конец дня еще три. Также не плохо работали лунки в палатке. Клевала вездесущая густера и небольшой ласкирь иногда.
    P80309-115725.jpg P80309-110232.jpg P80309-115801.jpg

    В течении дня пару раз в гости подходил Вадим.

    Так вот какая фидерная "Пуля" у Артема
    P80309-075015.jpg P80309-075034.jpg

    Вот там....
    P80309-075116.jpg


    Виталий
    P80309-075123.jpg P80309-075128.jpg

    Богдан, по итогу дня он оказался лидером. Его улов составил 6кг. Все ловил на игру.
    P80309-075152.jpg

    Финальное фото не смог сделать, разрядился телефон.
    Попросил Артема сфотографировать меня с Бигфишем , дома на весах завесил в 750гр. Весь мой улов примерно 5кг.

    Экипажу и Вадиму спасибо за компанию!

    Форумчанам НХНЧ! :br:
     
    Последнее редактирование: 12.03.18
    Валерий ., Миха, Marlboro и 66 другим нравится это.
  5. Karaart

    Karaart

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    649
    _MG_1230+.jpg _MG_1254+.jpg _MG_1271+.jpg _MG_1276+.jpg _MG_1280+.jpg _MG_1289+.jpg _MG_1292+.jpg _MG_1295+.jpg _MG_1302+.jpg _MG_1303+.jpg _MG_1306+.jpg _MG_1309+.jpg
     
    Валерий ., Миха, Vlad69 и 50 другим нравится это.
  6. Sergey Zayatc

    Sergey Zayatc

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    177
    Спасибо за ответы! На выходных попробую открывать выше! ;)
     
    антиглаз и nemo нравится это.
  7. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Продолжение о двух выездах прошлой праздничной недели.
    Дубль два, воскресенье 11.03
    В этот раз выехали чуть раньше чем 9го марта и места на стоянке Ветерка были. Со мной в этот раз Рома (Рамзес), Валера (WstormW) и новый форумчанин Богдан (лидер по улову прошлой рыбалки).
    В этот раз Богдан решил поискать плотву на береговом свале, а мы ушли далеко вдаль.
    P80311-131121.jpg
    Прошли свои прошлые места рыбалок и углубились вдаль еще метров на 250. Решили рассредоточиться и не мешать друг другу, стали так что идти друг к другу устанешь, метрах в 50-60 друг от друга.
    Я сделал серию лунок в один ряд почти перпендикулярно присутствующему небольшому течению. Была база с палаткой и еще 6 лунок, все это на расстоянии 80 больших шагов.

    P80311-131054.jpg P80311-131102.jpg

    Закормил по одной кормушке на дно и одну в 1 метре от дна. Кормового было не много на весь день, примерно 130-160 грамм.
    Ловить начал с базы, проклюнулось сразу, но в основном густера и не большие ласкири. Потом пошел по другим шести лункам. Первая и третья не ответили (третья за день так и не отозвалась вообще), а на второй сразу хороший подлещик.
    P80311-085325.jpg P80311-085337.jpg



    Четвертая и пятая лунки по чуть-чуть, а шестая пулеметом густерой и ласкириком.

    P80311-100055.jpg
    После первого прохода вернулся в Лотос, там сходу тоже не плохой подлещ.
    P80311-085310_.jpg
    В общем более-менее клевало до обеда, а потом подзатихло.

    P80311-154539.jpg P80311-154601.jpg

    Где-то с 14:30 стали изредка проскакивать со дна на стоячую мормышку плотвицы.
    Попалась ударенная хищником.
    P80311-143322.jpg


    В общем думал, что клев слабый но по итогу домой поехало 5,3 кг ласкиря и густерки на таранку.
    P80311-164952.jpg P80311-205940.jpg
    Рыбалка удалась уже к 10 часам, а дальше растягивал удовольствие, ведь это возможно предпоследний выезд был данной зимы (зимней весны).
    Когда подошли к машине, нас там ожидал Богдан. Оказалось, что в этот день возле берегового свала рыба его почти не баловала. Было несколько плотвин и столько же окуней. Рыба она не предсказуема.
    Компаньонам спасибо за компанию!
    Всем форумчанам НХНЧ! :br:
     
    Последнее редактирование: 13.03.18
  8. alex 31/ 01

    alex 31/ 01

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    392
    Приветствую Всех! 13 марта, погода солнце и умеренный ветер. Пришли на свои места, на моей базе - городок (ночники) Фото1595.jpg пришлось чуть смещаться. Клев умеренный, в основном на игру и часов с 11, все как всегда - перемешка, мелочь топилась, даже поймал два полосатых разбойника. Высота поклевок от 25 до 80 см.крупного не чего не было!, из 8 чел, 6 с нормой, но в основной хождение по лункам., одна работала стабильно и радовала своими поклевками. Уверенное - 3 место Фото1596.jpg
    Второй день - пасмурно, ветер такой-же, восток, клев у меня с 9, а у напарника практически сразу, но первая вся мелочь. Двое остались на плотву, 300 метров от берега. Опять перемешка, попадались еденицы до 500, а в основном 200гр, густера 100 бралась, а мелочь топилась, причем один интересный момент - при обходе лунок, с дна сразу ЛАВРИКИ, а вот только выходишь на см 35, там уже другая рыба, плотва попадалась редко и на высоте до 1, 50 метра, стояк практически по 0 и крючек тоже, хотя напарник, работал игровым крючком. Плотва под берегом после обеда. Моя боевая лунка - опять радовала и вот решил проэксперементировать - сыпанул кормовова, в надежде на крупнячка, с двух проходов 0! и лишь через часа два ответила Фото1599.jpg Опять был пойман редкий экземпляр ( мы меж собой называем ее пиз..-рыба) метиска меж плотвой и густерой и уже с большим размером Фото1597.jpg В палатке, на базе во время чаепития проскакивал всякий белый но в основном - лаврики и сразу приходилось убегать Фото1598.jpg Отрыбачили все по разному, но лучше, чем по ясной погоде, взял первое место, с разницей в 15 гр!
    Третий день - погода оттепель, легкий туман после дождя, за день легкий ветерок сменил направление с востока на северок. С утра, после закорма, без него лунки не отвечали, сразу проскочил боле-мение мернячек, все с надеждами, но уже к обеду мелочь просто задолбала, 100 ласкирь, причем на всякой высоте и с дна лаврики, густерошные. Моя боевая лунка, после эксперемента, сдохла, не помог даже и добавочный прикорм. Пришлось добавить пару лунок , почти рядом, остальные отвечали, но!!! две- три рыбины и тишина! и так по кругу.После очередного прохода, проверяю новые, первая по 0, перенес удочку на вторую, а эту решил проверить игровым крючком. ЗАРЯЖАЮ, глянул а на той кивок -СТОИТ!!! вот она весенняя классическая поклевка!!! потихоньку крадусь, стоит! подсечка во весь мах и упругая тяжесть!! Борьба, классические рывки и потяжки, каждый рыбак, знает и хочет получить такое удовольствие и вот он экземпляр пуская бульбы в лунке, я обнаглел и вытащил его прямо волоком! уйдет- так уйдет, остальное уже все есть! ( эмоции) Фото1603.jpg Адреналину - море! Второй чуть меньше, попался на игру с лунки, которая в течении двух дней , редко отвечала, но на третий все-же выдала - Фото1601.jpg Фото1604.jpg Боевая ответила ближе к вечеру, но единицами, после повторного закорма, чистый сухарь Фото1600.jpg У ребят клевало тоже стабильно, но с бегатней! Была поймана рекордная плотва ( для нашей команды) весом - 420 грамм !Уверенная плотва под берегом, в основном 100 граммовка, хотя и до 200 проскакивала, (игра). Вот такие в последний день рыбалки Фото1605.jpg Опять повезло - 1 место с отрывом 50 грамм, меж тремя местами разница - 150 грамм! Рыбалкой все довольны! чего и Вам всем желаю!
    P.S. --- В течение трех дней летали утки, появились лебеди и конечно чайки, а это значит -- что рыбалке на льду осталось пару недель! хотя прогноз стоит интересный !Лед уверенный, 40 - 60 см и сендвичь 5 см корка, вода - мокрый снег и остальное лед, половина снежного и остальной черный, бурить очень тяжело! Дорога нормальная, не считая ям! Всем -- Н.Х.Н.Ч.!!!
     
  9. Александр Оноприенко

    Александр Оноприенко

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    10
    76407346-653D-4D7D-858E-49A6A4D2F46E.jpeg

    Итог вчерашнего экстрима!
     
    Валерий ., anton84, Grach и 55 другим нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Четверг 29 03.
    Скорей всего из за лени поехали на Ветерок, ровный стол с глубинами около 7,5 метров, ни чего не надо искать по толстому и мокрому льду внушающего иллюзию прочности. Пробил ряд лунок, прикормил и лови...
    Прикормка инертной консистенции, 350 грамм кормового мотыля, только одна кормушка, и та, в отвес строго возле дна.
    Первая лунка, сразу же ласкирь, немного меньше лаврового листа, потом везде окунь, когда окуня не было (между прочим- у некоторых окуней при поимке текли молоки и икра, на глубине семь метров) проскакивал ласкирь немного крупнее листа, плотва и пару подлещиков.
    С той стороны ряда лунок где клюнули подлещики сделал перпендикулярно ряду три лунки, прикормил по одной кормушке, а остальную прикормку высыпал прямо в лунку. Лещ туда не подошел, после трех часов дня там стала плотва, и ловилась на голый "банан".
    vlcsnap-2018-03-30-20h57m10s76.jpg
    Улов чисто на мотыля, на безмотылку словлено было еще шесть плотвичек
    vlcsnap-2018-03-30-20h59m34s214.jpg
     
    Grach, Marlboro, Миха и 46 другим нравится это.
  11. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Закрытие сезона зимняя весна 2018. В воскресение приехал в Харьков, почитал отчёты и засвербило.Засвербило проверить ледовую обстановку ну и как там мои трофеи без меня, дождались ли меня или уехали в сумках соратников по хобби. Компанию и место в экипаже на понедельник не нашел, решил ехать на автобусе. Прогноз погоды даже не смотрел т.к. хочется хуже чем болит. Пообщавшись с соратниками о последних результатах рыбалки, почитав отчёты и наставления о опасностях последнего льда решаю , на какой автобус успею туда и поеду, если на мартовской то Мартовая, если Бурлуцкий то Стадион .Успел на 12 часовой Мартовской, по телефону ещё раз получил консультацию о состоянии льда у наших гуру Печенегов, решаю выйти на Ветерке напротив Элата. Ну что сказать выход на лёд оказался норм, фото в соответствующей ветке. Прошел км в сторону Лысой горы, по ози была точка с прошлой рыбалки с Андрюхой Айрфлаем, но там уже стояли палатки, сместился чуть вправо. Вообще ловил в этой акватории IMG_20180403_084014.jpg Набурил шесть баз по две лунки , глубина -+7м. Прикорм стандартный горох,сухари,овсянка мотыль на глаз,брал с собой кг, а по темному ещё по кормухе мотыля . Начал проверять где ставить палатку, но дождик сделал за меня свой выбор- поставил не пройдя всех лунок там где положил палатку там и поставил. Ветерок, что можно сказать про ветерок для меня это лоторея, т.к. редко туда езжу.Ну в общем я угадал, как для меня. Только ночной обложной дождь внёс свои коррективы, не хотелось мокнуть поэтому лунки вне палатки прошёл только один раз ночью.Думаю рыбки было бы больше, а так как сани не брал весь скарб пришлось нести на плечах, ну и мешки рыбы уже пойманы на предыдущих рыбалках,тараньки насолено в довольно поэтому Донец батюшка спасибо и на этом IMG_20180403_121718.jpg IMG_20180403_111914.jpg IMG_20180403_111914.jpg Встретимся на весенней уклейке!
     
    Валерий ., Yuretc, aleksanddikhtya и 59 другим нравится это.