Ветерок (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем sasha, 22.02.16.

  1. Шурпет

    Шурпет

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    82
    Привет.
    Сегодня, на Ветерке. Первый раз в этом сезоне. И последний мабуть.
    Подлещ клевал. Не так как хотелось бы. Но и жаловаться тоже не стоит. Червивая тоже попадалась, залетная и не напрягала сильно. Плотвы не было. Ни на сыпучку, ни на мокрую прикормку. Под финиш одна крупная зашла. Ну и ладно-ее наловил в прошлый раз. Все поклевки на мормышки. Заходили в одном месте, а выходили под забором уже не так уверенно. Как оказалось, больше выглядит страшно выход, чем на самом деле есть. Так что, усё там норм. Еще можно рыбачить. На свой страх и риск, конечно.
    Лед есть. Как по мне, то половина монолит (нижняя, см 13,наверно) , а вторая (верхняя) уже не лед. На фото видно, пузырей куча.
    Жерлицы брал. Побаловаться. Ставил на местного живца. Получилась густера, но здоровая. Мелкого ничего и никого, как назло, не ловилось. Ну и ладно-зарядил, какая есть. А вдруг.
    Увы. Щука не оценила.)))
    По погоде: Температура вроде отличная. А ветер замучил. Лед штыри не держит. Злой губатый палатку отрывает на раз. Постоянно перекручивать надо. А в ней все-таки хорошо. Как люди сегодня ловили без укрытия-это жесть. Но это дело личное. Каждому свое...
    Денек отлично прошел. Нхнч. IMG_20210304_141512.jpg IMG_20210304_092754.jpg IMG_20210304_104805.jpg IMG_20210304_141431.jpg IMG_20210304_141447.jpg IMG_20210304_083736.jpg
     
    Serg74, Чипс, ИВА и 36 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sergey 82

    Sergey 82

    Регистрация:
    08.02.20
    Сообщения:
    94
    Тоже сегодня посетили эту местность и если не ошибаюсь сидели недалеко от автора предидущего поста...он почти все написал и с большинством согласен но..лед в пузырях весь (по крайней мере там где мы сидели),померяли его-32см из которых минус 10-13см это не лед а просто труха...заход был идеальный,выход приемлемый,удивила глупость(без обид)рыбаков,почему то у всех мнение что где зашли там нужно и выходить,но..не сегодня...подходя к берегу а выходили со льда предпоследними,примерно с 600 метров наблюдали около 15 рыбаков которые дружно смотрели на место захода,а оно было уже далеко не фонтан.Подошли и левее метров на 10 наша компания вышла свободно промочив сапоги не более чем на 5-7 см и естественно все двинулись по нашим стопам.Если завтра и правда будет дождь обещанный,сильный и тепло,то заход/выход будет проблемным до морозов,ну а лед,как говориться-будем посмотреть,хотя на супер прочность уже расчитывать не приходится.Кстати по пути к выходу попадались участки с толщиной льда не более 15см(не монолита,а всего),так что будьте бдительны и смотрите в оба и не нужно думать что он весь однородный,при такой погоде и температуре все обманчиво.всем хороших рыбалок,а главное хороших заходов и выходов.И не забывайте ,Вас ждут дома(и это не призыв не рыбачить))))
    Забыл,по клеву....нужно постоянно кормить можно и по-немногу,но все время...клевал ласкирь 200-400гр,подлещик приятных размеров,больших рыб поймано не было,но в этот раз было ,в отличии от прошлого,несколько плотвин и неплохие окуня...поймано было около 6 кг,да перелов,но та частота с которой я езжу,никак я думаю не влияет на уменьшение популяции)))
     
    Последнее редактирование: 04.03.21
    ИВА, Vezdesushiy7, Митрич и 27 другим нравится это.
  4. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Всем привет! В субботу вечером позвонил Вова Рыбалкин- наш форумчанин, говорит поехали, я и поехал. В этот раэ без приключений, сьездили одним днем 14.03.2021 в воскресение на Ветерок. Весна-окружная с салтовки до рогани ппц, туман, выехали в 4 -00 добрались к 6-00. Лучше ехать по тракторам до пролета как я предлагал. На стоянке аншлаг. Выход на лёд за прошедшую неделю замёрз
    IMG_20210314_061554.jpg
    Ветерок так ветерок, прошли метров 300 нашли свободный прогал между рыбаками. Закормил 5 лунок и поставил 10к жерлиц, решил живца выгулять: пескарь с чебаком от Андрюхи Айрфлая, плотва от Сереги Дизеля , и один окунь от Вовы Рыбалкина.Глубина 7+- метров. С 8-30 до 9-30 было пять флагов. Три на одну жерлицу , виновник таки был пойман
    Посмотреть вложение 315559 IMG_20210314_093428.jpg
    один флаг- поторопился и вытащил живца из рта, ещё один вот этот клыкастик
    IMG_20210314_083005.jpg IMG_20210314_093425.jpg Все на этом флаги закончились. Беляшик очень капризно поклевывал - на сковороду подловил. Рыбачки периодически ходили в берег, потом с ...сайрой шли обратно чтоб словить морскую .....сайру на своих базах. Надышавшись воздуха в 13-00+-стали собираться. Выход не фоткал, но был норм, с признаками скорого конца. Вода на льду днём появилась,снег потаял. Весна однако! Всем Н.Х.Н.Ч. ! IMG_20210314_141256.jpg
     
    Aleksandr, Ансана, рыбалкин и 56 другим нравится это.
  5. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    Вот и завершил я сезон подледной ловли (наверное:)). Полуторосуточный марафон с 13 на 14 считаю успешным, хотя мог быть и лучше)). И подлещик поклевывал и хищник не оставил без внимания. Расстроили пару досадных увесистых сходов леща ночью, но как говорится, самая большая рыба та что сошла))). Так же в улове есть пара отпускабельных хищников, но, звыняйте, допопызаглатывательных. В общем этим сезоном остался вполне доволен, жду с нетерпением фидер)))

    P10314-134937.jpg
     
    Последнее редактирование: 15.03.21
    Demko, Aleksandr, alex1804 и 42 другим нравится это.
  6. Grizzzzzli

    Grizzzzzli

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    493
    нв какой глубине брал хищник ? заранее спасибо?
     
  7. cocojambus

    cocojambus

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    361
    6.5
     
    Grizzzzzli нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Серега, твои вопросы стабильны;) Пора бы м самому хоть раз чем то поделиться:)
     
    Professor, Вован 59 и Олег93 нравится это.
  9. Grizzzzzli

    Grizzzzzli

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    493
    Саня делиться нечем , 2 рыбалки подряд пролетел по хищнику, вот думаю что я пропустил и где сделал ошибку
     
    Vladimir0504 и Sanek нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Информация о пролёте тоже является полезной;)
     
    Сергей С., Vladimir0504 и DieSSel73 нравится это.
  11. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Ага. кто-то потрёт ладохи со злорадной усмешкой:ad::bm::bk:
     
    Северян, Aleksandr1221 и Sanek нравится это.