Ветерок (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем sasha, 22.02.16.

  1. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Лестниц вдоль берега валом, сегодня они есть, завтра уже "смыло". На катерах не был уже несколько лет, но лестница была где то там, та же история и с бугром. Точность привязки не гарантирую
     

    Вложения:

  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Almando-Diego

    Almando-Diego

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    115
    и все-таки Глубина Ловли?
     
  4. сепа

    сепа

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    64
    Примерно 6.30 лоскирь. 3м плотва.
     
  5. сепа

    сепа

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    64
    В самом первом сообщении я написал о двух компаниях одни были на ветерке другие на кубе. За хотомлю написал человеку чтобы он не обобщал своё бесклевие, так как в ту субботу товарищи на хотомле нормально отловились. Надеюсь теперь доступно написал.
     
    Swag, Виктор Андриенко и ФАКир нравится это.
  6. gennadd

    gennadd

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    13
    Добрый день!
    Воскресенье, ловил против Эллата. Немногочисленный народ сидел 200-500 м от берега(были две палатки ночников). От берега ушел примерно на 1300 м. Местами под снегом вода. Глубина 7м. В основном очень хорошая плотва, попадалась и упитанная густера. На игру клев был слабый. В основном клевало на стояк(крючек и мормышка). Норма выполнена. Воздухом подышал, настроение прекрасное, Всем хороших рыбалок.
     

    Вложения:

    В.Н., ispanez, alex 31/ 01 и 34 другим нравится это.
  7. ganch

    ganch

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    249
    Здравствуй Геннадий !! Как лед ?
     
  8. gennadd

    gennadd

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    13
    Привет, Саша! Я выбрал место лова на хорошо смерзшемся "снежном пироге". Толщину такого льда в месте лова видно на фотке (30 см). Где снег и лед просел толщина до 8 см, но я обходил такие места.
     
    alex 31/ 01, DubasD, VaD1M и 8 другим нравится это.
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сегодня побывал на тех же местах, береговой свал и стол за ним.
    В этот раз все было наоборот, свал практически "молчал", а стол с глубиной около 6,8 дал плотву.
    На деле, все выглядело намного прозаичнее; утром, два прохода практически не дали ни единой рыбы, перед свалом от берега клюнул окунь с палец, и последняя лунка из четырех на столе, дала одну плотвичку. Я был на грани паники, мне показалось что проверенную прикормку я уж сильно переперчил, И рыба убежала в ужасе от моих лунок, даже окуня не было. Менять дислокацию, легко!, вот только прикормки осталось всего на три кормушки, можно было добавить грунта из обрывистого берега, это уже не то- надо мелассу зимой тестировать.
    С повешенным носом делаю третий проход на глубине, чудо- двумя "пулеметами" отвечают две из четырех глубинных лунок. В активе, шесть вполне приемлемых плотвин, густера и пара отпущенных недомерков плотвы. Бегом, открываю по кормушке в пол воды на этих лунках, беру безмотылку и начинаю со свала. Ожила глубина как на схеме, около 4,5 метров- четыре плотвы с двух лунок.
    Самое интересное началось внизу, на ровном столе, уже к обеду. Плотва плотно стала под лунками, рыба была на всех четырех лунках, поклевок была тьма, очень много не реализованных. До трех часов норму выполнил, под вечер плотва подошла крупнее, еще час можно было ловить, но мне надоело.
    Очевидно, там плотва очень поздно просыпается, я кормил не рано. По телефону- уже в бывалых мной местах, плотва начала клевать в семь часов.
    Ветерок практически пустой, на моем горизонте сидело пару компаний, одна сзади, вторая спереди на приличном расстоянии от меня. Далеко в море тоже были рыбаки, кто к обеду шел к берегу, кто оставался позже меня, ихних дел не знаю.
     
    Airfly, Swag, Romario и 29 другим нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Вадиv здраствуйте.
    Почему в улове только плотва, где же лещи?
     
    White_Fish и ФАКир нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Роман, добрый вечер.
    Не знаю где лещи, и не хочу знать. Ловлю спокойно, как все плотву, и ни кто не спрашивает точки.
     
    МИШОК, Sergik, Petrick и ещё 1-му нравится это.