Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем pavel_88, 26.09.16.

  1. pavel_88

    pavel_88

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    51
    Был на рыбалке в субботу 24.09. с 5.00- до 10.00 в районе 1-го залива, кормил фиш дрим спорт блэк, наживка бутер мотыль-пинка.
    Клев был нормальный но размер рыбы оставлял желать лучшего, был удивлен тем, что в улове нет ласкиря.
    всем НХНЧ !!!

    20160924_103723.jpg 20160924_065231.jpg 20160924_065600.jpg 20160924_065634.jpg 20160924_110451.jpg
     
    Sh_Roman, Северян, R_1gor и 24 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Всем привет! Во вторник думаю куда поехать, куда поехать... Рогозянка, Муромка, Травенка??? О Водобуде даже и не вспоминал. И тут Бодя подкидывает идею. Говорит, что они с Ростиком собираются в этот же день после обеда посидеть на леща здесь. А почему бы и нет, давно хотел вернуться на свое старое место, где я начинал ловить фидером лет пять-шесть назад. Только тогда еще я не знал ничего о маркерном грузике и кидал по принципу "хто вище бье, той краще грае". Делал силовой заброс как можно дальше и ловил.

    Все, еду. В 11 дня быстрые сборы и около 12-ти знакомая дорога через воинскую часть. IMG_2677.JPG Бывшая конечно. Лишь остатки силуэтов напоминает, что это был какой-то узел связи. IMG_2675.JPG IMG_2676.JPG Дорога дальше стремная, именно последние несколько километров становятся не проездными после хорошего дождя. Именно это и останавливало меня частенько от поездки туда на рыбалку. То еще не просохло, то капризы часто меняющейся погоды вносили свою нервозность о предстоящей поездке. Так как хочется думать о рыбалке, а не о том как отсюда потом выехать. Застревать не застревал, но несколько раз в спешном порядке приходилось покидать водоем из-за внезапно начинающегося дождя.

    В этот раз дорога была уже накатанной и осадкой ну никак не ожидалось. Подъезжаю к воде без проблем. IMG_2628.JPG Место нахожу свое без проблем. Оно неудобное, но оно мне нравится. Зато всегда свободное было раньше, когда еще рыбалка была бесплатной. IMG_2631.JPG IMG_2632.JPG Внизу обрыв больше двух метров, но это не беда когда у меня уже есть ручка подсачека 3,4 метра плюс голова. То ли дело раньше - подсак китайский с "Барабашки" чуть больше 1,5 метра и приходилось спрыгивать вниз, чтобы подсачить рыбу. IMG_2636.JPG Подошел к воде, а там на солнышке вовсю греются многочисленны стаи рыб. Сначала подумал что окунь и пожалел что не взял спиннинг. Ан нет, красноперка все-таки. IMG_2634.JPG Все детали по обустройству описывать не буду. Скажу только что замаркерился в начале бровки недалеко от берега в надежде на ту же красноперку. Корм не утяжелял и не переувлажнял, чтобы был максимально пылящий, а поводок изначально поставил 80см. Сначала самый длинный не рискнул поставить. Первой в гости пожаловала она же, красноперка. Клюет красиво и так, четенько. Не прозеваешь. IMG_2638.JPG Потом в гости пожаловал амурчик, который доставил удовольствие по самой поклевке и по сопротивлению при вываживании. Этот брал со дна и пришлось использовать подсачек, чтобы не оборвал поводок. IMG_2640.JPG Скажу сразу таких амурчиков было поймано пять штук. Все отпущены вместе с еще одним карпиком. Когда поводок поставил уже 1,5 метра, поклевки амурчика видно не было, засекал его уже при перезабросе. Всех поймал за губу, не взаглот. IMG_2650.JPG Ну и уклейка в этот день меня очень порадовала - и своим размером (не чета журавлевской), и самой зверской поклевкой уже при медленном опускании полутораметрового поводка с наживкой. Причем при вываживании дергалась и сопротивлялась, как сумасшедшая, из серии "отдай фидер":ag::ag::ag: IMG_2644.JPG А вот и сам карпик, тоже порадовавший своей поклевкой. IMG_2645.JPG А чего жариться на солнце, сидя на дамбе. Ловил всю рыбалку в комфорте в тени деревьев. Тем более погодка была сказочной, без ветра и волн. Это еще один немаловажный плюс. IMG_2648.JPG Ближе к четырем дня подъехали и ребята - Богдан, Ростислав и Олег. Немного побеседовали и они двинулись чуть дальше искать своего рыбацкого счастья. IMG_2651.JPG Можно было посидеть еще больше, но у меня время было ограничено. В 19.30 надо уже быть на футболе ХРФ. IMG_2653.JPG Прилетал дружбан в гости, удостоился фотосессии и никак нехотел улетать. IMG_2654.JPG Уезжать не хотелось. Природа так и шептала - "Останься!" Так и досиделся до приезда охранника-билетера. Поговорили как нормальные люди, по-человечески, по душам... Все мы люди... Я сильно денег не предлагал, он сильно не требовал. Подсказал где лучше клюет и что у меня место не ахти, никто здесь не садится. Ну и ладно, мне даже лучше. А я шо, я ничего... Сказал, когда приеду на ночь, конечно заплачу, без вопросов. Честно-честно! И это правда.

    Удовольствие получил огромное - и от рыбалки, и от отдыха!
    IMG_2657.JPG В итоге 25 красноперки и штук 20 хорошенького себеля. Лещевые в гости не заходили да я и не ждал. Особенно понравилось работать с полутораметровым поводочком! IMG_2658.JPG IMG_2666.JPG Время позволяло и я заехал в гости к ребятам. Они спрятались на сижах. IMG_2667.JPG IMG_2674.JPG Лещевых у них пока не было, но настроение было хорошее! IMG_2668.JPG Ростик даже похвастался мега плотвой. IMG_2671.JPG И Олег в гордом одиночестве... А могли бы сесть втроем на одной сиже:ag: IMG_2673.JPG В общем я с зарядом положительных эмоций поехал домой, а парни остались еще до темна. Такой вот был вторник 23 мая 2017 года.

    На этом буду закругляться. Еще увидимся. Всем пока!
     
    Gessa, Сергей С., WStormW и 69 другим нравится это.
  4. pavel_88

    pavel_88

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    51
    Всем привет!!! В пятницу был на рыбалке в районе 3-го залива. Клева толком не было:(, клевала мини и микро рыба, в улове один мини линь, амурчики, краснапер. вся рыба отпущена подростать. Всем НХНЧ !!! :) 20170526_151722.jpg 20170526_152816.jpg 20170526_153251.jpg
     
    KAPITOSHKA, amigo72, Северян и 17 другим нравится это.
  5. pavel_88

    pavel_88

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    51
    Среди недели решил посетить водобуд.
    В 5.00 на месте.
    Прикормка флагман карась макуха, фидер шоколад, прокомпетишн спешиал брим. Наживка опарышь, пинка, кук чеснок, мотыль и кормовой. Сначала на точку приплыл мини карп зарыбок, клевал очень сильно, аж фидер падал в воду.
    1.jpg . Изредка проклевывалась плотва, пару штук хорошего размера. Затем были редки поклевки хорошего карася, но в 7 на точку встал ласкирь и клевал до 11.
    2.jpg
    Затем клев затих. 11.30 начал собираться домой.

    3.jpg
    Норму вылова не выполнил.
    Всем НХНЧ!!!
     
    KAPITOSHKA, amigo72, Северян и 23 другим нравится это.
  6. lemans

    lemans

    Регистрация:
    03.07.17
    Сообщения:
    5
    Был тоже недавно - 3кг карпа чуть больше ладошки.Ну все равно приятно
     
  7. amigo72

    amigo72

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    298
    Какой карп больше ладошки, зарыбка набрали домой, весь карп мелкий или зачетный от 1,5 кг )))), думать надо , зачем мелкого карпа брать ?
     
    Bars76 и Гак нравится это.
  8. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    с чего взяли?
     
  9. amigo72

    amigo72

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    298
    Недавно сам ловил с товарищем , клюет карпик до ладошки как с пулемета , весь обратно отпущен потом . Взяли подлеща , карася , плотву и окуня )))
     
    nemo, Airfly и Alex_Str нравится это.
  10. kyson

    kyson

    Регистрация:
    08.07.17
    Сообщения:
    2
    Всем привет! Только оттуда. Приехали с мужем вчера в 18 на 2й залив. Одна поклевка за вечер, сошла. А с утра сегодня по-тихоньку плевал подлещик и карась, карпика зарыбка отпустили. Охране 70 грн отдали, решили не портить себе вечер )) рыбалкой оба довольны, несравнимый релакс вечером, и отличное бодрое утро. Теперь только так и будем ездить - на ночь и до обеда следующего дня, намного меньше усталости, одни плюсы. На Водобуде были впервые, вернемся еще обязательно!

    image-0-02-05-f64d2433e5b6c3ad80860b9313b560ec59aca09de1a8fcc8b271ed7615526d4a-V.jpg image-0-02-05-a253215c928e1cc36ac8b179a114e4f36b63b97cff665f5eabfa55c3f284cb8e-V.jpg
     
    KAPITOSHKA, Konstantin, $VETAL$ и 31 другим нравится это.
  11. pavel_88

    pavel_88

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    51
    карпа с ладошку запускают каждую осень-весну, для того, чтоб он рос. Заберать зарыбка не правильно, глупо.
     
    Bars76, amigo72 и Ain нравится это.