Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем pavel_88, 26.09.16.

  1. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Воскресный выходной решили провести на природе ,брат жены с ночевкой далеко ехать не захотел и рано вставать тоже не захотел-не беда.Думал где выбрать место поближе,выбор пал на Водобуд тем более ни разу там не рыбачил. Выехали в 7 утра в р-н 2 залива(спасибо форумчанам Димончику Немо,Олежке Професору за консультации по дороге и рыбалке).Приехали в березки выбрали место под мангал,я прошелся по бережку в поисках свободного места для фидера.Рыбаков с ночи было много,свободных мест мало все жаловались на плохой клев.Пока прогуливался ребята освободили место недалеко от нашей машины,у них в улове за ночь и утро было штучки три карпика.Где-то в 9-00 закормил ракушечный свал прикормкой Профмонтаж карп-слива (спасибо Вите)с добавлением вареного гороха.Поклевки последовали сразу:пока падала кормушка уклейка атаковала опарыш с мотылем (не подсекал),со дна попался небольшой карасик, следом ласкирь грамм на 300 IMG_8645[1].JPG Пару хороших поклевок не реализовал-настраивал удочку для жены.Потом клев выключили часов до трех.Из снастей еще забросил два удилища одно с горохом и кукурузой(не отозвалось),одно с червем на которое жена поймала ладошечного карасика IMG_8649[1].JPG Во время бесклевья расчехлил легкий спин-вот что получилось : IMG_8647[1].JPG Выручила как всегда тиога. К вечеру подошла стайка плотвы но капризной ,на опарыш с мотылем и на перловку : IMG_8651[1].JPG в 17-00 решили собираться.Место понравилось, рыбалка то-же клюет разная рыбка незнаешь что клюнет в очередной раз , рельеф интересный обязательно приеду еще раз с ночевкой думаю вечер утро и ночь по клеву будут поинтересней.Улов забрал домой-таранька закончилась. IMG_8654[1].JPG Рыбалка не может быть плохой,может быть добычливой или нет .Всем привет с ув-м Олег Kapitoshka!
     
    рыбась, Krottie, aleks fish и 34 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Второй я думаю это не ремень а пояс для спины.
     
    Александр 77, nemo, Konstantin и 2 другим нравится это.
  4. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Андрей ты прав это пояс для поясницы, периодически ношу с 1990 года,на работе всегда он на мне.
     
    Krottie нравится это.
  5. chet

    chet

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    95
    Были 22-23 августа на втором заливе.Сидели на повороте в залив.
    Актив припал на 22 число и ночь.
    Радовал карась от 0.5кг и крупная плотва.
    Прикормка была на леща. Наживка мотыль+опарышь.
    На 4 палки натягали больше 15кг (за первый день рыбу взвесили и отправили домой, за второй не взвешивали)
    Дальность заброса ~50-80.
    В садке: 1 лещ 800г, карп 2х1кг, крупный карась, плотва, заблудшие окуня.
    Все, что меньше ладошки уходило домой.
    Стояли крючки(сорт. по мере улова)
    1.OWNER BUDOU (при поднятии рыбы от 800гр. ломаются как спички)
    2.OWNER PENNY HOOK
    3.OWNER ISEAMA
     
    Юрий.Н, nemo, Airfly и 5 другим нравится это.
  6. chet

    chet

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    95
    Были 10 сентября с 4 до 17.
    Активность рыбы слабая. Нас было много, но рыба шла только на мою снасть и очень нехотя (Это я серьезно говорю, из 9 удилищ работали только 2 моих).
    Использовал прикормки "От Михалыча" + смесь кормовую добавку флагмана (кукуруза+зерновые) и ароматизатор "мотыль" и "слива".
    Снасть: Флагмановский "готовый фидерный монтаж", только удлинил поводки и сменил крючки. В этот раз крючок OWNER BUDOU рвал губу - больше использовать не буду.
    В садке: Лещ 600гр. 5 карасей 250-350гр
    Был сход чего-то крупного. грешу на крючок, который разрезает губу.
     
    Последнее редактирование: 12.09.17
  7. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    10 августа или сентября?
    От Михалыча прикормка.....может Степаныча??
     
    amigo72 и Валерон нравится это.
  8. chet

    chet

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    95
    Сентября =) просто август больше запомнился уловами =)
    "От Михалыча", покупал в простом рыболовном магазине
     
  9. Sh_Roman

    Sh_Roman

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    171
    Открытие сезона на Водобуде, коротко опишу как клевало и на что, кормил Фишдримом с кормовым мотылём, ловил на мотыля, клевать начало где-то с 12 ночи, закончился клёв часов в 9ть утра, глубина ловли порядка 5 метров, дальность метров 25

    IMG_1682.JPG IMG_1684.JPG IMG_1685.JPG IMG_1686.JPG
     
    Последнее редактирование: 09.05.18
    slivorezka, Миха, Airfly и 40 другим нравится это.
  10. amigo72

    amigo72

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    298
    Рома , клевало только ночью ?:1:
     
  11. dim

    dim

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    102
    Сколько сейчас стоит рыбалка?