Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 28.04.10.

  1. ЖекаGheka

    ЖекаGheka

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    146
    3 суток был клев потом как обрезало )
    Ну а в прочем не плохо отдохнул )

    P70907-111857.jpg P70907-114535.jpg P70907-114530.jpg
     
    Landau D, Gorelman, Stratosfer и 21 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Raensul

    Raensul

    Регистрация:
    23.08.17
    Сообщения:
    46
    спасибо.
    заехал сегодня на третий залив, с 15:00 до 19:30
    У берега поплавочка, на спиннинг джиг с твистером. С час купал твистера - полный 0. На дне очень много водорослей, бросал 3гр, ветерок в лицо - сильно далеко не закинуть, но там подальше водорослей меньше. Ходить по берегу возможности не было, поскольку все наглухо занято, чистый фарт было свое место занять.
    В общем из-за водорослей понял, что джиговать нет смысла. Потому нацепил отводной поводок с мотылем. Были поклевки, но не реализовал. Видимо недостаточно опыта еще.
    В итоге только 2 лещика с ладошку на поплавочку.
    Удочка была 5м, очень не хватало 7 метровой, т.к. у берега мелко и оооочень много водорослей, надо забрасывать подальше.

    По дороге: за воинской частью еще асфальта немного, но сильно не разгонишся, встречаются ямы, сбрасывать приходилось на первую и перекатываться. Потом грунтовка. У меня фольц поло седан, по грунтовке трава в колее пузе чесала, местами чесал о землю защитой, но в целом если внимательно ехать, то вполне нормально, грунтовка очень хорошо укатана, даже пыли сзади не было. И да, если вдруг дождь, то на седане назад уже не выехать.
     
    Airfly, nemo, Gorelman и 5 другим нравится это.
  4. Raensul

    Raensul

    Регистрация:
    23.08.17
    Сообщения:
    46
    Да, забыл добавить, что вода очень чистая, такую чистую воду впервые вижу из последних водоёмов, где побывал. Видно малька, видно водоросли и дно на 2-3м от берега, поигрался Твистером у берега, посмотреть как он танцует.
     
    Airfly, nemo, Gorelman и 3 другим нравится это.
  5. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    Был сегодня на втором заливе с женой и товарища с женой и дитем прихватили. Я планировал ловить на фидер, товарищ на пикер а жены с маховыми удочками хотели посидеть. Ну и у ребенка махалка три метра. Приехали на водоем когда еще толком не расцвело, на второй залив. Людей - плюнуть некуда. Все места заняты. Но пройдя какое то расстояние нашли место где можно было и машинку поставить и фидера забросить. А вот с маховыми удочками тоска, я как то внимание не сразу обратил что тут явно мелко в начале. Кореш это сразу просек но вариантов больше вообще нет. Или срываться на третий залив но дороги туда мы совсем не знаем. По карте развилку видели но по темноте проехали ее не заметив. А к тому времени и это место занять могут.

    Ну в общем остановились тут. Я эхолот покидал, понял что глубина в принципе есть, Даже пикером можно на три метра глубины закинуть легко и отдал место товарищу рядом с камышом. Думаю что ему можно вдоль камыша покидать а я буду себе славу и огромные трофеи буду более дальними забросами. Грузик маркерный вообще что то странное показал, такое чувство что дно трактором пахали, очень не понятные неровности на которых груз прыгал как на ступеньках. Никаких явных ямок и бровок на нашел. В общем заклипсовался и начал кормить точку и параллельно ставить второй видер на флет на более дальний заброс. Стартовый закорм сделал прикормкой от Степаныча мотыль, и давай втыкать на кивертип, а он не шевелится совсем. Начинал с бутерброда червяк опарыш. Никому такая наживка не интересна. Добавил мотыля туда, тоже самое. Давай рыбе перловку подавать, перловку с мотылем. Пуфики разные тоже не тронутые возвращаются. И флет с поп апом и прикормкой флагманской халибуд стоит и поклевок нет. Товарищ второй раз с фидерной снастью на рыбалку выбрался и ему интересно а я уже скучать начинаю.

    Пошел с рыбаками общаться. Говорят вечером рыба кое как клевала а утром тишина. Тут рекетиры пришли деньги собирать, по 70 гривен с носа за рыбалку. Говорю рыбалки то нету совсем, не хочет рыба клевать. А они заливают что на кукурузу и чесночные пуфики сейчас народ карасей таскают и карпов. А чего у вас не клюет не ясно. Понимаю что меня разводят заплатил таки деньги. Все таки чисто все, убрано. К дереву мешок для мусора привязан. Ну думаем ладно, не обеднеем раз тут караси на кукурузу клюют. Достали кукурузу, и я точно убедился что действительно разводят. Не работает и кукуруза, ни на ближней точке ни на дальней. И во флете молчит. Правда там я еще одну плавающую искусственную добавил что б крючек на коготь поставить. Тут товарищ как то умудрился со стула в воду упасть, и вылезая из воды увидел поклевку и вытащил таки первую плотвичку чуть меньше ладони. Ну мы сразу связь уловили и поняли кто не падает в воду сидит без улова. Но я на это не клюнул и поменяв точку стал кормить другую метров на 25 дальше и правее. Но и там результата нет.Позже на воздушный рис он умудрился вытащить хорошую красноперку больше ладошки. А я все сижу и от нуля уйти не могу.

    Перепробовал все, и длинные поводки ставил около полутора метров с пенопластом что б поднять насадку в пол воды, и опарыша надувать пробовал с той же целью. Но нифига. У друга уже три хвоста а я от нуля уйти не могу. Кое как каким то чудом поймал окуня чуть меньше ладони на бутерброд червь и опарыш идя по насадками на второй круг. На длинный поводок и поклвки даже не видел. Просто при очередном перезабросе вытащил рыбу. Правда тогда уже прикормку пробовал флагман. Но и флагман тоже не помог. Сбоку паренек скучал с фидером, тоже говорит все глухо. Но я совершено случайно поймал рыбу дня - карпа длинной сантиметра 2-2.5 подсаком) Потом долго мучался дальше но на этом мой улов закончился.

    Итого с пяти утра на три фидера 4 рыбки суммарно грамм так 200) В пору в разделе купли продажи тему создавать - продам улов по себестоимости) Ну а наши дамы побросав махалки после получаса попыток поймать хоть что то на глубине пол метра. И прогулка ихняя дальше по берегу тоже результата не дала. Ну а водоем действительно интересный, вода чистая. Еще б и рыба клевала и было бы все совсем хорошо.
     
    kbok, AMATEUR, KAPITOSHKA и 8 другим нравится это.
  6. chet

    chet

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    95
    На третий залив часто ездим и в небольшой дождь норм. А вот ЗА третий залив дорога веселая (если в поле уходить не влево а правее), но там и места интересные для поплавка и спиннинга и людей меньше
     
    Raensul нравится это.
  7. chet

    chet

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    95
    Мы вчера сидели и тоже все перепробовали. Услышали моторку "Рекетиров" и быстро придумал собраться, что бы не платить за пустой садок =) Успели. А им обидно было...
    Мы там часто сидим и всегда платим, но за эти 6 часов мы только разозлились. Я утром с надеждой намешал 4кг прикормки....
     
    Bars76 нравится это.
  8. Колян 1

    Колян 1

    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    18
    Всем привет!
    Один из моих покупателей поделился впечатлениями о рыбалке.
    Сергей 30 сентября ездил в Вяловское водохранилище (Водобуд).

    Поскольку было прохладно ,он решил рыбу много не кормить пользуясь принципом лучше меньше но качественней.

    Сделал две разных смеси.

    1) Кукуруза+рыбный пеллетс(дешёвый)+палтусовый пеллетс+резаные крабовые пылящие бойлы +

    рыбный сироп +меласса .

    Пробовал различные бойлы с рыбным вкусом на волос.

    2)кукуруза +фруктовый пеллетс(мёд+слива+клубника)+резаные пылящие бойлы (мёд)+кукурузный сироп+меласса на волос различные сладкие бойлы

    Клевало плохо практически у всех. Начал мудрить. Поставил очень короткий поводок(4-5см) и на волос

    пол бананового бойла+пол краба задиповал креветкой.

    В 12 часов - сработка. Долго боролся в подсак так и не смог завести. Вытащил руками. Вес 7.5
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10.10.17
    KAPITOSHKA, Vladimir_82, Витаха и 13 другим нравится это.
  9. Колян 1

    Колян 1

    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    18
    Всем привет!
    Всё тот же Сергей недавно ездил в Вяловское водохранилище (Водобуд).
    В этот раз он решил попробовать ловить на фидер. Это был дебют. Его не расстроило отсутствия клева.
    Замешал инертную(не пылящую)прикормку и добавил немного пророщенной конопли. Нашёл маркером место. Прикормил .
    После 2 -х часов ловли получил результат.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19.10.17
    Миха, amigo72, Макс1103 и 15 другим нравится это.
  10. Колян 1

    Колян 1

    Регистрация:
    09.09.17
    Сообщения:
    18
    Всем привет!
    сегодня 21.10.17
    удачное продолжение
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alex_novichok, Andr, ramzes4 и 24 другим нравится это.
  11. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    ХОРОШ Уловчик! на что карпушка клевал ?