Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Иваныч, 28.04.10.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Сегодня посетил Водобуд.Клев очень слабый.Клевал мелкий ласкирь,плотвичка и бычок.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Понятно!
     
  4. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Сейчас везде так,жара!
     
  5. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Там как раз прохладно:D только рыбка не клюет.
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет ! Посетил этот водоем с 18.07 на 19.07 Отец решил рыбачить на дальний заброс ну а мне захотелось порыбачить с лодки на поплавок . Поставил лодку на якоря , прикормил и понеслось - если крючок с насадкой ( а это был мотыль ) успевал пробить слой красноперки то поклевка ласкиря была мгновенной ! правда ловился ласкирь с ладошку но и ловил я не утром и не вечером , а средь бела дня ! Планы рыбку покрупнее половить были на утро и я уверен что она ловилась бы но планы за ночь поменялись но об этом чуть позже . У отца на дальняки в этот раз незаладилось ( карась по какимто причинам отказался клевать ! ) и он перешол на ловлю раков которые вовсю грызли даже пенопласт который он цеплял на крючки . Ловил он их 5 раколовками и в качестве приманки использовал обычную прикормку :) так как не собирался их ловить и не брал специально для раков никакой наживки , но это непомешало ему наловить около 30 шт ! CIMG0438.JPG

    Ночью было тихо и спокойно и нарушал эту тишину ночной разбойник судак ( его бой нельзя спутать нисчем - это как удар батога - хлесткий и звонкий ) и еще ночью проплыла охрана ( если их так можно назвать в хорошем смысле слова ) с большим фонарем и кошкой и это вторую ночь подряд что я проводил на Водобуде ! Утром я встретился с ними и пообщался - отличные ребята - сказали что плавают по ночам с кошкой регулярно и поначалу после каждого такого рейда была полная с горой лодка браконьерских сетей , очень много в них было мелкого судака которого они что смогли спасали и отпускали !!! Поговорили про планы на будующее и дали мне номер телефона на предмет обнаружения браконьеров - чем я в случай чего обязательно воспользуюсь !!!!

    Ну да ладно дальше о рыбалке . Ночной бой судака недавал мне покоя и поэтому утро я решил посвятить спиннингу . Выплыв с утра на лодке и встав на якорь - меня поразила картина - вокруг лодки начал плавитьса лещ ( и это были экземпляры явно около 1 кг ато и больше ) причем выходы были буквально в 5 м от лодки - медленные и важные как будто дразня меня и эту красоту прервал резкий и звонкий удар в руку и первый судачек на 700 гр оказался в руке ( подхват не брал - интересно подвести рыбу к лодке и взять ее рукой ) CIMG0425.JPG
    Далее еще было 2 реализованные поклквки и 2 схода возле самой лодки ( рукой взять оказалось нетак просто :) ) и еще около 5 нереализованных поклевок ! CIMG0436.JPG

    Вообщем рыбалкой остался очень доволен ! Водобуд в который раз меня уже порадовал и рыбалкой и природой и хорошм отдыхом !!! Чего и всем желаю !
     
    Karaart, Миха, aleks.sv75 и 16 другим нравится это.
  7. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490

    ну умеет ,Жека, и рыбу ловить и отчеты писать:ay:
     
    Vano и Серж нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Всем привет !!! Только вернулся с Водобуда . Были с ночевкой . Отец ловил раков раколовками ( немножко к пиву наловил )

    CIMG0449.JPG

    Ну а я устроился половить матчем

    CIMG0440.JPG

    Рыба в этот раз ловилась очень плохо да и в основном мелочь ( правда плотвици попадались неплохие а ласкирь мелковат , карася вообще небыло )
    Зато неплохо отдохнули

    CIMG0443.JPG CIMG0446.JPG

    Ночью была полнейшая тишина - ни всплесков рыбы , ни боя судака - как итог вялый клев ! Незнаю с чем это связано но на Водобуде так частенько бывает ! А может это только у меня не клевало :) Но все равно время провели хорошо и на природе - а это уже немало ! Сейчас сварим раков и пивко :ay:
     
    Karaart, Юрий 1975, Миха и 11 другим нравится это.
  9. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    А где сидели?
     
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Сегодня решил совместить отдых с семьей с рыбалкой.Вышло очень даже неплохо,рыбка ловилась исправно,работал кук мед.Ловил на дальние забросы,правда сильно мешал штормовой ветер и задача была проста наловить рыбки на уху.Задачу выполнил и ушица вышла отменная.В основном ловилась красноперка и плотвица с ладошку,иногда проскакивали мелкие ласкирики которых тут же выбрасывал назад.Вообщем отдохнули и рыбки половили!И немножко фото:

    IMG_20120729_135911[1].jpg IMG_20120729_135850[1].jpg IMG_20120729_145958[1].jpg IMG_20120729_151109[1].jpg
     
    Karaart, Миха, Серж и 11 другим нравится это.
  11. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Рыбаков много?Крупный не идёт лоскирь?
     
    Romario нравится это.