Вяловское вдхр. (Водобуд)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 16.11.10.

  1. Черк

    Черк

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    3
    У меня там дача в конце почти Водобуда ,болотце по левую руку метров 700 . на середине 2.5-3 м.Приехали как обычно на Дачу в баньке попариться и заодно порыбачить .
    с сижи бросали бросали,тишина. На реке гладь полная только солитёров штук 5 видел это было в субботу в 16.00 и до темна бросали.потом как обычно возле сижи столик кастрик и тд).
    с утра в Воскресенье тоже самое бросали бросали с трёх сиж.пару окушков маленьких и всё.Ребята сели в лодки поехали по заливам бросать и тишина))
    Подскажите новичку по Водобуду как на спиннинг порыбачить?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Водобуд очень спецефический и трудный водоём.. Но если подобрать ключик можно всегда быть на коне!
    короче говоря без 5л не обойтись ни как :ag:
     
    Fisherman, Marlboro, tynnyt и 2 другим нравится это.
  4. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Не знаю как сейчас,раньше по заливам хорошо брала щучка.Особенно в первом заливе,тот который первый от дамбы.Так же было много судака на русле.Но я уже года три там не был.
     
    Airfly и Marlboro нравится это.
  5. Черк

    Черк

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    3
    что то смотрел сайт для ловли рыбы , один одно показывает. другой другое!!
     
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Лучше вообще туда не смотреть,а чаще ловить
     
    Airfly, Marlboro, Валерон и 5 другим нравится это.
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Лучше всего начинать практиковать спиннинговую ловлю на Водобуде между 3-им и 4-ым заливами.По центру водоема между этими заливами есть дорожка из коряжек.Там щука и судак.Ближе к противоположному берегу от дач(у груши)больше судачьи места.
     
    Миха, Сергей С., Airfly и 6 другим нравится это.
  8. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Добрый день, форумчане!!!:br:

    Давно не писал отчетов, так как не было о чем писать – времени на рыбалку никак не мог выкроить(((

    Главным поводом для выезда на рыбалку, стала покупка моего первого спиннинга (не считая какого-то нонейма, который у меня валяется «за шкафом»). Прошерстив просторы Интернета мой выбор пал на спиннинг MajorCraftSolparaSPS-782L/TR, который, собственно, я среди прошлой недели купил в магазине Фишингсток.
    спин.jpg
    К слову, ребята в магазине очень приятные, даже сделали небольшую скидку. Как говориться – мелочь, а приятно. Спиннинг я себе искал как универсал, потому как только решил пробовать себя в спиннинговой ловле и не знаю, какой именно ее подвид мне будет по душе. Катушка для него у меня уже давно пылилась в коробке. Это Ryobi Ecusima 2000. Прикупив во Флагмане на Южном вокзале немного селикона и другого расходника я в субботу выдвинулся на Водобуд (отдельное спасибо одному из братьев Билан, который мне немного подсказал по расходникам и по проводке).

    На Водобуд приехал примерно в 11:00.
    коряжник.jpg
    срез дамбі.jpg
    Собственно самоцелью не было поимка рыбы, а главной целью я все-таки себе поставил потренироваться в забросе и проводке. Но, как оказалось, рыба мне немного внимания уделила. Первые забросы, конечно, были вообще неудачными, но потом немного начал привыкать. Всё-таки после фидера, где я в основном пользовался кормушками примерно 40 грамм+корм, бросать веса 4,5,6 граммов было поначалу не комфортно. В добавок мне мешал ветер.

    Всего за эту рыболовную сессию, а именно с 11:00 до 15:00 мною было поймано до десятка окуней спортивного размера.
    окунь.jpg

    Скажу сразу – спиннинг меня цепонул. Я вкусил большой плюс от береговой прогулки вдоль берега - постоянно в движении (в отличии от фидерной ловли, где сидишь на одном месте). Плюс ещё в том, что не надо с собой тянуть кучу коробок, кресел, подставок, вёдер, мешать прикормку. Всё просто – в руках спиннинг, за спиной рюкзак и погнал))) Так что, как говориться, принимайте в спиннингисты (но от фидерной рыбалки тоже я не открещиваюсь).
     
    doc6712, Marlboro, Airfly и 20 другим нравится это.
  9. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Я начал ловлю с дамбы. Половив примерно пол часа, ко мне подъехал охранник на лодке (как всегда со своим верным псом). Единственное что он меня попросил, так это не ловить с дамбы. Ни о какой плате речь не шла. Пройдя через всю дамбу я уперся в огражденную территорию какого-то комплекса, не помню как называется, так вот там на воротах было написано вход 15 гривен, но я прошел со спиннингом в руках и еще у охранника базы спросил, как пройти к берегу и он мне рассказал и никаких денег я никому не платил. Кстати, немного половил с их сиж. Они там у них более-менее новые.
     
    Marlboro, Airfly, $VETAL$ и 5 другим нравится это.
  10. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    «Киса, я хочу вас спросить, как художник — художника: вы рисовать умеете?»

    Примерно под таким девизом прошла моя воскресная рыбалка. А все потому, что мы с кумом впервые вышли на лодке со спиннингом. Ни он, ни я до этого с лодки на спиннинг не ловили))) Короче два профи))):ag::ag::ag:

    Ловили мы на Водобуде, так как у кума там дача. На воду вышли примерно в 6 часов утра.
    IMG_20160828_054547.jpg
    Ловили в самой восточной части водохранилища, там где идет разветвление на два залива.
    Я использовал спиннинг Major Craft Solpara SPS - 782L/TR, катушку Катушка Ryobi Ecusima 2000, лодку Колибри, мастерку Адидас, штаны тоже Адидас, плавки черные в красную полоску, кроссовки зеленые… носков не было.:bm:

    Ловлю начали с заливов. Ориентировались на окуня. Бросали разные твистера, вертушки, но все безрезультатно. Первыми жертвами нашей ловли стали два рака.
    IMG_20160828_063911.jpg
    И только примерно в 11 часов мы нашли стайку окуня и надергали там примерно по десятку средних окуней. :8:В обед мы вышли на берег и поехали домой. Рыбалкой, как всегда, остались довольны, думаю хищные трофеи еще впереди.:br:

    П.с. Подплывали мытари, говорили, что рыбалка платная, но мы им культурно объяснили, что никому платить за ловлю окуня мы не будем.:ae: Они даже спорить с нами не стали – уплыли.
     
    Последнее редактирование: 29.08.16
  11. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    Недопустимая!!! Недопустимая Ваша ошибка на этом водоеме! :ag: