Вяловское вдхр. (Водобуд)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Иваныч, 16.11.10.

  1. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Denis_Bro и я были почти месяц назад - было глухо абсолютно в вершине, а ближе к дамбе тошнили охранники на лодке по поводу оплаты и плевать они хотели на все законы о любительской и спортивной ловле... Потом Дэн ездил ещё раз - вроде наловил немного. Сейчас, по идее, должон клевать уже!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. zifir4ik

    zifir4ik

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    53
    Был вчера. Сидел со стороны базы правее от пляжа с берега, не шло ничего. с 15.00 до 20.00 , глухо как в танке, дальняк : опарыш, пенопласт, кукуруза , кук
     
  4. Ястреб

    Ястреб

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    5
    Привет всем. На этих выходных в воскресенье 19.11.17 собираюсь на надувной лодке по спининговать. Расскажите берут ли мзду за рыбалку на спининг и сколько это стоит и плата эта с стороны арендаторов подтверждается каким нибудь чеком или как говорится себе в карман. И можно фотографию фото людей которые берут за рыбалку на спининг, а то мало кто может ко мне подъехать на лодке и представится арендатором Вяловского вдхрн , документы они предоставляют какие либо на аренду. И еще я читал на форуме что платная аренда у арендаторов на ловлю от плотины и до первого залива за сосновый лесом, значит дальше по вдхрн ловля бесплатная ? Или там они все равно могут прие...ться за спининг. И сколько я могу с собой забрать в кг судака, щуки, окуня и так далее.
    С уважением
     
  5. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Поделюсь чем знаю..
    По последней инфо там все в сетях... Фото охраны врядли у кого есть, но кто его знает, может кто то и коллекционирует.
    Официально, рыбалка платная... Платить не платить дело личное - в одном случае потеряете деньги( чек обязаны давать), в другом- попортят нервы.. Но все на этом и закончится.. Документы могут предьявить, но не все.. Норма вылова, расписана только на бумаге..Охрана сама не в курсе сколько можно забирать..Так как хищника они не запускали ..Поэтому все на Вашей совести( по забору рыбы).
    НХНЧ
     
    predator, Andr, Shuriken и ещё 1-му нравится это.
  6. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Рыбалка 100 гривен с человека(за деньгами подплывают на лодке)+20 гривен с человека за заезд на базу.У кого абонемент-бесплатно,но за заезд на базу надо платить.Можно попытаться не заплатить за заезд и выйти в начале дамбы в заливчике,но там грязновато.Заехать с дач проблемно,так как на воротах охрана может не пустить.Сетей ребята не видели(в воскресенье).Насколько мне известно,бесплатно ловить могут не дать при ловле с ихнего берега(с базы отдыха).Тут вроде как не подкопаешься-территория-то ихняя.Она-то как раз и тянется от дамбы до первого залива.А вот с воды-вопрос.
     
    nemo нравится это.
  7. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Выйти на воду можно и из 2-го залива.Но туда проезд только в сухую погоду.
     
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Через бывшую воинскую часть?Та да,там два таааааких ярка,шо и трактор не выедет после дождя.
     
    nemo нравится это.
  9. shaomen

    shaomen

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    107
    само понятие аренда(тор) водохранилища - уже полная ерунда - по закону это не возможно (консультировался с товарищем у которого жена судья, она ему детально все разложила, есть "водный кодекс" он для всех )....НО!!! не забываем в какой стране мы живем - где прав тот у кого больше прав (бабло рулит).
    т.н. арендатор (из бывших ментов говорят) - вроде как имеют в аренде часть левого берега от дамбы до 1-го залива и разрешение на рыборазводную деятельность лобатого, доки какие то показуют, но я их не рассматривал.
    я сам там ни разу не платил, ловил с берега и несколько раз сталкивался с охраной и "хозяином"
    "хозяин" - очень вежливый, не грубит, но его шакалы более настойчивые, требуют бабло за рыбалку и указывают где и кому ловить (типа с дамбы нельзя, а с их берега - плати и т.д.) очень настойчиво.
    прогоняют с дамбы (типа режимный объект, но если это так - то все постройки на расстоянии 500 метров - к х..ям надо снести и их кафе в том числе) - при этом права на это не имеют, т.к. не работники водоканала или др.правоохранительных органов. я предлагал вызвать полицию - морозятся.
    как то в процессе рыбалки с дамбы подъехала патрульная - подумал, что все-таки они вызвали, но офицеры поинтересовались клевом, мило улыбнулись и уехали - просто сказали что патрулировали территорию.
    шакалы же к одному знакомому пытались применять физическую силу, выкидывали его спиннинг - я не присутствовал при этом, но присутствовал при последующих разборках.
    короче если отстаивать свои права - нервы и рыбалку шакалы вам испортят.
    за лодку берут 100 грн. подплывают на лодке с мотором (если заехали не с их пляжа) + какие то бабки за въезд на территорию их базы (та что за дамбой по дороге) - с их пляжа лодку спускать будет удобно (ходил на разведку).
    вдхр.глубокое, рыба есть всякая и не мало, но чтобы поймать нужно думаю его поизучать.
    в остальном:
    ЗЫ: если лодка не большая то можно заехать мимо дач и там в заливе выйти на воду
    [​IMG]
     
    Marlboro, Северян, nemo и 2 другим нравится это.
  10. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Это к третьему заливу .Ко второму без ярков,но прилично по грунтовке.
     
    tynnyt нравится это.
  11. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    то у страха глаза велеки ;)
     
    ILYA нравится это.