Вяловское вдхр.(Водобуд)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Да, пройдя через дамбу попадаете на платную зону отдыха, с беседками и пляжем, проходите дальше по грунтовке, проходите шлагбаум и небольшой овраг, и попадаете на сижи. Эти сижи люди строили для себя, под ними 4-6м глубина, возле сиж присутствуют беседки, павильенчики, у некоторых погреба с провиантом. На выходных, думаю, все эти места заняты хозяевами, а есть такие кот. там живут все лето, только за продуктами выезжают. Так что, если есть желание половить с сижы(кстати они неплохо оборудованы) надо ехать среди недели.
     
    Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    А проехать на машине к месту между первым и вторым заливом можно?
     
  4. -Vladimir-

    -Vladimir-

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    122
    если пройдёт дождь то выехать будет очень сложно????)))просто хочу сегодня поехать попробывать на рыбалку)
     
  5. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    И я направлюсь наверное где то между первым и вторым заливами.
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я к примеру уверен , что Водобуд ничем не уступает Печенегам , Салтову ( это то что касаетса бесплатных водоемов ) а в некотором смысле и Липцев и Мурома ( в смысле карася - что немаловажно в гастрономическом качестве ! ) Так что этот водоем многие не дооценивают !
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Если не тайна, как давно такое было?
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Что поменялось? Я там не ловил вообще никогда. Просто интересно, каким макаром угробили водоем?
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да согласен - те времена уже не вернуть к сожалению ! А на дамбах те же времена остались ( когда леща за кило впоймать было нормой ? Сейчас там душат густеру с мелким ласкирем :) а впоймать леща шансов не больше чем на Водобуде , а киллометраж в разы меньше !
     
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    А водоем угробили обычным способом ( всем давно известным ) - сети , эл. удочка ! Я лично был свидетелем когда вечером 3 года назад со стороны дач выплывали лодки ( далеко не одна ! ) и на противоположном берегу понад травой ставились сети ( и это во время нерест карася , а затем и карпа - весной ! Икроме дачников приезжали " залетные браконьеры ( так сказать сизонные ) Вообщем весь берег от3 залива до 4 весь в сетях !!! А это места - нерестилища !!! И токо не надо говорить что я ничего не предпринимал ! Сердце кровью обливалось !
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Та сети эт еще ничего, если сравнить с электро ловом... А вообще браки ловили, ловят и будут ловить... ( ближайшее время)Пока нет НОРМАЛЬНОГО контроля. Я бывал на Кременчугскоем водохранилище в районе Градижска, это Глобинский район Полтавской обл. - там вообще - БЕЗПРЕДЕЛ!!! У нас цветочки!!!