Воблеры своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Тоха28, 29.03.15.

  1. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Это в олифе или парафине?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    В эпоксидке
     
  4. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    в смысле разогреваете в какой-то емкости эпоксидку почти до кипения потом погружаете в нее дерево? Эпоксидка что ли без отвердителя в этот момент? Насколь мне известно смола при нагревании до высокой температуры начинает почти моментально затвердевать
     
  5. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Я разогреваю заготовку, что её нельзя взять в руки. Потом покрываю ЭПО и всё.
     
  6. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Длжерк по банальной технологии.. Нашел в инете картинку джеркбейта Страйкпро, распечатал на принтере, вырезал, обрисовал на дереве, вырезал из дерева, бумажного ждерка разукрасил гелевыми ручками с блестками, наклеил эту бумагу на деревянную заготовку, дунул с баллончика спинку и брюхо, вскрыл лаком.
    [​IMG]
     
    zaxar, METALLIST, Wildcat и 2 другим нравится это.
  7. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Очень интересный подход ))))
    Я вот пока в гостях,думал всё над шумовыми камерами, пару идей есть ))
     
    zaxar нравится это.
  8. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    ... а огрузка, баланс, испытания на течении, в стоячей воде, на рывках, рывочках, потяжках, при проводке катушкой ... :)
     
    ИВА и Тоха28 нравится это.
  9. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Это вы меня за дубину считаете или хотели показать, что тоже с руками дружите :ag: ? Конечно и огрузка, и баланс и даже шумовая камера есть. Проверка баланса проходила в ванне. На воде - протяжки, рывочки, проводка катушкой, это уже от ловкости рук самого спиннингиста зависит и вы это про джеркбейты сами знаете...
    Просто я хотел на примере этого джерка рассказать именно о методе покраски - давольно таки примитивном и незатратном (каждый сможет).
    Если интересно, то в личку могу написать один очень легкий, но очень эффективный способ изготовления шумой камеры. Как мне кажется - я его придумал сам, хотя возможно кто-то уже так и делает, просто я ни на одном форуме, ни на одном видео еще не встречал такой способ.
     
    Последнее редактирование: 11.04.15
    Тоха28 нравится это.
  10. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Конечно интересно. Буду ждать Вашего сообщения :)))Спасибо
     
  11. пасечник

    пасечник

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    478
    ... о "древесине" ( дубина) в разговоре с Вами я не вспоминал, да и такой резкости в общении с малознакомыми людьми стараюсь не допускать. Просто, что бы изготовить приманку, а не брелок для ключей, способную (прежде всего) поймать и "выдержать" хотя бы сотню поклёвок, любые "банальности только вредят. А от ловкости рук спиннингиста зависит только то, что он может по максимуму извлечь из приманки. Но если в неё ничего не заложено ... то увы. И ещё, от общения с серьёзными "хэндмейдщиками" знаю, что на изготовление, а главное на доводку хорошей приманки уходят месяцы, это к словам о примитивности и малозатратности.
     
    zaxar, vodolaz, Юрий.Н и 6 другим нравится это.