Воблеры своими руками

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Тоха28, 29.03.15.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Прошу зараннее прощения что не совсем по теме. Сегодня вот немного преукрасил изделия собственного изготовления.
    SAM_8136.JPG
    Может кто уже ловил на грушку или кукурузку (так её называютна днепре) в наших водоёмах?. На Днепре она работает как универсальная приманка и по окуню и по судаку и по сому и по сазану и даже по карасю!
    SAM_8133.JPG
    SAM_8135.JPG
    Есть видео

    Я свои правда не красил маркером, но буду рад услышать по этому поводу любую подсказку или совет.!!!
     
    ИВА, vodolaz, Юрий.Н и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Из чего Вы их делаете?
     
  4. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    На грушку не ловил,а вот рывковые проводки на джиг по окуню мне хорошо известны.Думаю тот же принцип.ИМХО.Во первых на рывках работала только джиг-головка("чебурашка-0).Во вторых ни одной поклёвки на отрыве, все на паузе.Отсюда вывод, берёт когда джиг стоит торчком на дне.
    Непонятно, почему на видео приманка ложится плашмя :bk:будет падать так же как висит вертикально,а тройник ещё какое то время будет опускаться это и момент для поклёвкиИМХО.В этом фишка ИМХО.
     
    Тоха28 нравится это.
  5. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    Утром торопился,а хотел сказать, спасибо за выложенный материал!Нравятся неординарные вещи.
    Интересно, это новое или хорошо забытое старое?
     
    Тоха28 нравится это.
  6. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Да нашел в гараже пруток латуневый, подшибнички им раньше сбивал. потом ещё по ящикам полазил и медный нашел! А технология изготовления на видео есть. В гараже порезал. подогнал по форме, посверлил. палернул малость на войлочном кругу. Потом зашел в магазин. купил подходящие по размерам тройнички и колечки . А дома уже кайфонул когда украшал! Украшение на "коленке"делал. В начяле нить привязывал к тройничку, Несколько виточков , супер клей. потом прикладывл набор ниточек(складывал в двое. потом в четверо потом в 8 ит.д по желанию) приматывал и лаком для ногтей покрывал место примотки. Потом ножничками край оперения подстриг по нужной длинне, и всё !Теперь бы ещё на рыбалке кайфонуть!!!:)
     
  7. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016

    Новый воблер, правда без покраски, правда клонит на бок когда коснется дна ванной ((((
     
    Vladpower и VK69 нравится это.
  8. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Его сильно уводит в сторону и заваливает на бок. Подгибайте петлю. Да и лучше фотографируйте, а не видео показывайте... даже если бы он в ванне идеально "играл", то это совсем не значит, что в водоеме, на совсем другой скорости и другом угле шнура он будет вести себя так же... А на фотку хоть можно поглазеть, возможно что-то взять для себя на вооружение в плане покраски. И опять же - испытываете без крючков, а при наличии заводных колец и тройников игра будет другой.. кстати даже добавляя (или удаляя) заводное колечко в носовую петлю, можно добиться другой игры...
    Но все равно плюс за рукоблудие ;)
     
    Последнее редактирование: 15.04.15
    пасечник нравится это.
  9. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Спасибо. Клонит на бок из за прикосновения об дно. Я после съёмки видео чуток ещё поигрался, сейчас играет отлично. как покрашу и покрою лаком, пойду на реку потом скину отчёт )))))
     
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    DSC_3421.JPG

    Оживлю и я темку своими последними полуфабрикатами..
     
    vodolaz, Den_ и VK69 нравится это.
  11. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    годится :) как делаете такие плавные переходы краски?