Водоем "Адреналин"(Богодуховский р-н)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 11.05.15.

  1. Александр л

    Александр л

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    135
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр л

    Александр л

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    135
  4. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем привет, удалось наконец то спустя 5 лет, побывать на Адреналине, после Червоного Прапора, хотелось наконец половить
    больших особей свыше 10 кг, возможно поймать за 20, т.к. товарищ который пригласил, её собственно за неделю до выезда-поймал!
    По приезду, был удивлен как многое изменилось, сектора чистые, везде убрано, есть карповые мешки, на каждом из секторов, лодки и сами условия позволяли надеяться на отличный результат.
    Заняли мы 2,3,4 сектора, мне достался 2, по информации один из самых перспективных, + что на 1 секторе не было никого до самого уезда.
    Расставились быстро, как подсказали товарищи, лучше завозить 2-3 м от берега и клёв будет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    По прикормке: Кальмар-Клюква вареные бойлы и Тигровый орех.
    [​IMG]
    По насадкам: Тигровый Орех, Комплек Т, Ананас-Банан, Кальмар Клюква и Хит Ран.(желтый и красный)
    [​IMG]
    Программа составлена была напарником, и смущало много нюансов, но сказали так надо :D
    Завезлись и начали ждать первой поклевки
    [​IMG]
    К сожалению, по не понятным причинам, рыба гуляла круглые сутки, но напрочь игнорировала наши насадки.
    На 2е сутки проснулся с утра пораньше и решил уйти от ловли в берегу и перевез удилища на центр продолжая играться насадками.
    Далее фотоаппарат в руки и фотографировать нынешнюю красоту

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись обратно обратил внимание на то что, у человека в 5 сектора есть поклевки, и днем решили наведаться и узнать в чем секрет и почему нет даже поклевок, но восприняли довольно не гостеприимно, секреты и еще раз секреты, сказали, что кормится орехом и ловит на красно-желтый поп-ап :D
    Александр подсказал, что днем нужно ловить с центра,а ночью под берегом, ибо на соревнованиях очень много рыб было поймано там, но у меня за 2е суток так и не случилось даже пика на 4 удилища :(
    На утро когда уже нужно было собираться, товарищ забросил 2 флета с пеллетом Технокарп Фрукт/Фиш и поп-ап Ананас-Банан
    чуть дальше центра, ибо никто не понимал, в чем проблема и как с ней бороться.
    И был вознагражден отличными рыбами...с чем мы его и поздравили!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один красавец затянул на 16кг, а 2 уже когда оставалось 1 удилище, был пойман карп 5.2кг
    Подводя итог, остался в недоумение и надеюсь в этом году посетить еще раз этот водоём, но уже со своей программой ибо думается, что неправильная прикормка сыграла злую шутку, а может просто не повезло, но главное это опыт и отдых, который получил в достатке.
    Всем НХНЧ до скорых встреч на водоёмах!
     
    Jeki4, Bеcёлый, Demko и 15 другим нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    "Технокарп " - это сила :ay:
     
  6. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Новичку повезло, без прикормки, просто наобум;)
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Был и я в прошлом месяце на данном водоеме , заезжал просто в гости :az: но как говорится - " удача повернулась лицом " :bp: водоем был забит до отказа рыболовами но по каким то поичинам на один из секторов не приехали карпятники и сняли бронь , ну вот этой удачей я и решил воспользоваться :bp: . В моем распоряжении было всего 12 часов времени и совсем нехитрый набор прикормок и насадок , а именно - практически ничего :bk: ! Итак - покормив " подножным кормом" и поставив свою любимую насадку : силиконовую кукурузку от компании " технокарп" на две из трех удилищ стал ожидать поклевки . И первый " паровоз" приехал уже через сорок минут :bp: 20200809_151633.jpg это оказался не плохой линек :ay:, я не взвешивал ибо мой рекорд по линю намного более :10: поэтому сфоткал " первенца" и отпустил . Перезавез и буквально через недолго снова поклевка :bp: 20200809_205043.jpg это уже - "целевая " рыба :bs: , далее снова перезавоз и следующая рыба не заставила ждать :ay: 20200810_044833.jpg амур поменьше первого , ну и понеслась феерия поклевок :bp: !!! За ночь на три удилища я не смог прилечь более чем на 15 минут :bk: ,а ведь планировал поспать перед работой :bk: ибо это была ночь с воскресенья на понедельник и мне к 9 утра нужно было быть в харькове :bk: .Но рыба видимо зная что у меня практически нет времени для выездов на водоемы решила меня побаловать поклевками и разновидностью :bp: !!!! Карпы ,амуры и лини " влетали" один за одним на мою нехитрую насадку :ay: фоткать было некогда , да и особо не чего - вся рыба менее 10 кг , однако и среди этого " легковеса" влетел запоминающ йся экземпляр :ay: :bp: 20200810_073538.jpg хоть и не первая " золотая рыбка" в моей практике но всегда рад такому улову :ay: 20200810_073620.jpg 20200810_073604.jpg :ay::ay::ay: вообщем до рассвета - беготня ! Я уже и на стулке возле родпода расположился чтоб не бегать далеко .
    С утра увидел что по воде много " котлов" и решил в промежутке между поклевками карповыми побросать спиннинг пылившийся в углу сторожки , и хоть я вообще не спинингист ни грамма :bk: и тут мне сопутствовала удача :ay: сделав пару десятков забросов на то что было уже " заряженно" на офсетнике но не получив " отзывов" решил поменять на более яркую насадку ииии - и тут понеслось :be::bp: на каждом забросе - удар :bp: !!!! Поклевка за поклевкой !!!! 20200810_065920.jpg вот такие оккня 20200810_065956.jpg не давали покоя с почти каждого заброса :bp: !!! Похоже это был -" мой день" :bs: ! Или если уж быть точным то мои полсуток :ay: !!!!
    Ну а скажете Вы - где ж крупняк то друг мой :confused: ? ведь ты же на " адреналине" :bs: !!! Но - друзья мои - я же всего пол суток и с нехитрой прикормкой и незатейливой насадкой ;) , но если как говорится поперло - то значит поперло :bp: вот он - достойный соперник и логичное завершение моей мини сесии на данном водоеме :bp::bq::az: 20200810_075508.jpg дааааааа!!!!!! Возможно это были самые крутые 12 часов проведенные в этом сезоне на водоемах :ay: !!!!
    20200810_075356.jpg вот так друзья мои можно порыбачить имея минимум времени и минимальный набор для ловли :ay: !!!
    Александру респект за отличный водоем :ay: и за предоставленную возможность порыбачить :az: именно такие моменты запоминаются на всю жизнь :bs: !
    Всем спасибо кто не поленился прочесть :az: извините что отчет может не особо красочен но изза катострофической нехватки времени я почти не езжу ни куда и естественно утратил навыки писать красивые и яркие отчеты :( .
    Всем НХНЧ :az: и до встречи на водоемах :br: .
     
  8. Александр л

    Александр л

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    135
  9. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    Всем ДВС, не оставляло меня в покое предыдущая рыбалка с 0 на Адреналине, и решил, что так не годится,нужно ехать снова
    учитывая прошлые ошибки.
    В этот раз достались с товарищем сектора 7 и 8.
    Приехали на места, кинули монетку, мне достался 8 сектор.
    [​IMG]
    Быстро разложились, забросили удилища со стикам, Александр порекомендовал днем ловить со средины, а ближе к ночи, ловить с противоположного берега.
    [​IMG]

    По прикормке: Кормились пеллетсом, коноплей, рапсом, тигровым орехом и крушенными бойлами.
    Делали 2 программы: Сквид и Лайф Систем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Замешав прикормку, сели в лодку и поплыли изучать с эхолотом сектора, мой сектор был мелководным с глубиной от 1.5м до 1м, были ярко выраженные участки с твердым дном, на них собственно и размещал свои оснастки.
    [​IMG]

    По насадкам: использовали только поп-апы со стиками, вкусы использовали разные, в итоге пришли к 3м Sqiud Octopus-Strawberry,Acid Pear и Pineapple&Banana.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Определившись, начали расставлять лагерь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Природа конечно не описуемая словами и чистота секторов, то что цепляет с 1 раза, за это большой респект :smt023

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошелся к 9му сектору...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поклевок не было до 10 вечера, а дальше как с цепи сорвало, 2 дуплета подряд, из которых было реализовано к сожалению всего 2, рыбка очень быстро стремится в коряжник и выпутать её оттуда довольно таки проблематично.

    Первый карпик отозвался на Acid Pear...
    [​IMG]

    [​IMG]

    2м был амур на Pineapple&Banana ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Дал бой знатный, казалась рыбка будет крупнее.
    Далее поплыл выпутывать остальных, к сожаление рыбы не было, но и оснастки были извлечены!
    Надеялись, что будет продолжение, но увы досидев до 3х утра, не услышали и пика, пошли спать, а уже через час паравоз разбудил товарища...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Карпуша красивый, отправился во своясе :D
    Утром перевезли оснастки, закормились и продолжили отдых, до обеда дела не было, и решили методом "Тыка" искать рыбу со стиками, и уже через час я был вознагражден!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чуточку не дотянул до 10ки :( Заинтересовался карпуха Sqiud Octopus-Strawberry
    Только его отпустили, у товарища поклевка и еще один любитель Sqiud Octopus-Strawberry на мате!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Попозировал и додому.
    Ночь ожидалась интересной, т.к. рыбка зашла на точку и показывала себя не однократно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    По закону подлости разрядил фотоаппарат, а запасная батарея осталась почему то дома.
    Поужинали и пошли спать, около 11 ночи, сумасшедший паравоз
    Полчаса борьбы и первая за 10ка :D а теперь мой нынешний биг-фиш по карпу!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Радости нет предела, сработала Acid Pear.
    Дальше был досадный сход амура и карпуши, товарищ отличился позже еще одной неплохой рыбкой
    сработал Sqiud Octopus-Strawberry
    [​IMG]

    [​IMG]

    По итогу на 2их заработали 14 поклевок, реализовать удалось 8 рыб, программа Лайф Систем выиграла по кол-ву поклевок
    9 против 5 на Сквид, с неё же и был пойман Биг Фиш.
    Утром попили кофе и начали собираться, рыбалкой остались довольны и надеюсь в следующем сезоне будем посещать водоём чаще!
    Всем НХНЧ до скорых встреч! ;)
     
    Олежан, Jeki4, Аркадий2010 и 19 другим нравится это.
  10. _Evgeniy_

    _Evgeniy_

    Регистрация:
    27.04.20
    Сообщения:
    7
    Красивый отчет. Но как по мне на 2 и 8 секторе - 4 удилища много.
    2 ну максимум 3.
     
  11. Falton1o

    Falton1o

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    88
    можно и 1, взять много алкоголя и просто отдыхать, 4 удилища не лежат же в одной точке, рыбу совершенно это не пугает.