Водоем "Адреналин"(Богодуховский р-н)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 11.05.15.

  1. aldegt

    aldegt

    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    37
    9 мая 1969 года
    в двух километрах от Лаосской границы...
    части 101-й дивизии американской армии
    продвигаются к высоте 937.
    Для них это - простая разведка.
    Для вьетконговцев высота 937 -
    стратегический пункт обороны.
    Они будут оказывать героическое
    сопротивление в течение 9 дней.
    Это повествование рассказывает не о них...)))
    Водоем Горького, 2015 год
    В этом девственном диком месте Мамонты

    [​IMG]

    мирно соседствуют с
    Карпямонтами….

    [​IMG]

    Спасямонтами,

    [​IMG]

    и Настямонтами

    [​IMG]
    Не зная зла,
    боясь только темноты,
    здесь живет Хведор.

    Послав на водоем почтового голубя для разведки ситуации, мы в мгновении ока телепортировались на место. Сомнений в прикормочной и насадочной программе у нас уже не было. В этом случае это было «Качество без компромиссов»-корма от компании Grandcarp. Запустив снаряды, мы вызвали метеоритно-бойловый дождь, принесли жертву духам озера и начали проводить горячительные обряды)))
    Недавно мне было сделано замечание по моим рыбалкам и отчетам, в связи с тем, что в них сильно много упоминаний об алкоголе. Ну и я решил все эти упоминания заменить другими словами, пусть это будет «СОН» -посмотрим, что из этого получится…))
    ….Так вот, после того как мы прикормились и закинулись в щепетильно подобранные места, мы сразу же пошли «СПАТЬ». Но, не успев «расстелить постель», к нам в гости пожаловал первый «Карпямонт»….

    [​IMG]
    Погодка, мягко говоря, была не для загара и, кроме как «Спать», делать было больше нечего. Будили нас «карпямоты» своей активностью очень часто,

    [​IMG]

    [​IMG]
    но вести наскальную живопись на стенах пещеры рука не поднялась)))) В основном поклевки происходили ночью и «просыпатся» на них совсем не хотелось. Карп весом 16.340 кг, был пойман на бойл Grandcarp Лесные ягоды, видимо прикормочно-насадочные программы этого бренда все же работают.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утром мы стали свидетелями рождения на свет «Стрикозавра» от рождения, поедания кокона, до первого неуверенного полета. Выглядело это забавно и заняло кое-какое время «дневного безклевья».
    Днем к нам телепортировались наши друзья из Харькова, дома «сон» в руку не шел, и один из них даже «продремал» обратный телепорт, и вынуждено наблюдал за ночным клевом «Карпямонта». Ту ночь духи «карпямонта» были благосклонны…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Проснувшись» на утро я обнаружил, что оказался без друга и брата, но мои опасения по поводу сьедения их Бобрямонтом не подтвердились а они просто укатили по своим делам в наше время))

    [​IMG]

    Днем опять клевало плохо……

    [​IMG]

    И я с нетерпением ждал ночи. Тщательно подготовив «оружие», переставил лагерь, так как остался без напарника, а работать в коряжнике стало очень опасно и трудно, да и жена отказывалась отвлекаться от интересной книги.
    Пришел вечер и «Карпямонты» вышли на охоту……
    Я решил испробовать новые патроны от Grandcarp и не зря…..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Трое суток в долине «Карпямонтов» пролетели как один миг. На утро я первый раз в жизни увидел рождение «Черепахамонта» из под земли.

    [​IMG]

    Пронянчившись с ним пару часиков, нарекли "Гамсэлыком", покормили "Комарямотами" и решили собираться домой…
    P.S. В целях конспирации, все имена и фотофакты были подвержены изменениям. Спите спокойно, друзья мои!
     
    Последнее редактирование: 15.05.15
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. aldegt

    aldegt

    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    37
    24-26 апреля
    Неделя, мягко говоря, выдалась не для рыбалки, в плане погоды, но на выходные «Синоптик» пророчил потепление, а это значит, что нас снова ждет «Горького».
    [​IMG]
    От "нетерплячки" выехал раньше брата с его «ответственной» работой и в процессе поездки был приятно удивлен, что дорогу начали латать, расслабился, за что был в скором времени наказан и получил шишку на колесе. У них – то ли кончился асфальт, то ли ремонтникам в процессе работы просто надоело заниматься этим «неблагородным делом» и через 1-2 километра латок вся моя радость улетучилась в миг.
    Но на этом мое невезение не закончилось, по приезду на водоем я обнаружил, что все стратегические запасы горячительных напитков остались в машине у брата, а это значит, что задобрить водяного первыми 50 граммами у меня не получится и клева у меня пока не будет…
    [​IMG]
    Разложился…., прикормился…., прогулялся…. - но хитрый водяной отгонял от моих насадок всю голодную рыбу. Короче, я Вам скажу, игнорировать традиции я больше не решусь.

    [​IMG]

    По приезду брата на водоем, уже начало темнеть - и я кинулся ему на помощь в приготовлениях лагеря, опять же забыв о водяном!!! А вспомнил я О НЕМ уже «будучи изрядно нагостившимся» у Администрации водоема с веселой компанией, вкусным ужином и крепким чаем. Но мстительный «паразит» напомнил мне о себе шестью поклевками у брата и не одной у меня, за все первые сутки!! (Из шести поклевок на берег были транспортированы две торпеды и один карпуша).

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    В субботу весь день ходили тучи и рыба очень активно гуляла, но не хотела ни есть ни пить, чего не сказать о нас))).

    [​IMG]

    Расхаживание НАС по гостям, и гостей у НАС увенчалось решением провести фотоохоту на бобра, чем собственно мы в пьяном угаре и занялись.

    [​IMG]

    Но с дикой природой шутки плохи, тем более, в таком тяжелом, в тот момент, состоянии «Ванек - Встанек» и закончилось плачевно.

    [​IMG]

    Вдоволь наигравшись в больничку, мы немного протрезвели, а с полным отсутствием клева чем, Вы думаете, мы занялись???? Правильно!!! Тем же, чем и до фотоохоты )))

    [​IMG]

    Так незаметно прошел очередной день и начался вечер. Из гостей мы выползли на карачках, и, тут я случайно вспомнил о Водяном, упустив в воду стакан с «полировочной жидкостью». Прошло 15-20 минут - и у меня начало клевать.
    Первый паровоз за рыбалку был как удар дефибриллятора в мое сердце, но это оказалось только со мной, больше никто не смог разделить торжество души моей!!
    Подвев рыбу к берегу (на вид в ней было кил 10), мой окосевший от количества алкоголя в крови братишка не смог подобрать ее подсаком раз с пяти - ну и результат понятен. Поле чего он был отстранен подзатыльником от этого серьезного дела и самозаменился на подхвате моей женой. Минут через 30 еще одна поклевка и Наташа успешно справилась с новоприобретенной должностью на 100%. Карпуша на 7,5кг на мате.

    [​IMG]

    За рыбалку это был первый карп, пойманный мной, и его по традиции нужно было обмыть… . Короче, ночью клевало приблизительно раз в 1,5 часа, но координация у нас уже существенно хромала, а беготня ночью по берегу напоминала игру в войнушки своими падениями, и достать из воды что-либо, кроме коряг и старого гнилого садка, у нас не вышло.

    [​IMG]
    На рассвете начался дождь - клев прекратился, и мы отошли в сладкий сон. Около двенадцати брат уехал на срочный вызов в Харьков, а я взялся за ум и начал работать по «Карповой Азбуке»: шары с сыпухой- одна точка, крупная фракция – вторая точка. По две палки в точку, одна непосредственно в само пятно прикормки, вторая в 1,5 метрах от нее. Обильно прикормился - и это принесло свои плоды…

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Удивило: на таком не большом водоеме рыба 3-4кг по ощущениям при вываживании идет как 10ка. При подсечке 50% рыбы выпрыгивает из воды и делает сальто, выбрасывая крючок с грузом изо рта. Количество поклевок и сходов посчитать не смог по причинам, указанным в повествовании выше.
    Удилище Daiwa BLACK WIDOW работали на грани своих возможностей, в связи с закоряженным дном 60% поклевок остались в зацепе на дне.

    [​IMG]

    По поводу насадок первый день:
    Я – ричи- результат =0; Брат –хачисон – результат = 0

    Ночь:
    Я - ричи – результат = 0; Брат – карпболс, грандкарп- результат = 2амура, 1карп

    Второй день:
    Я - ССMore – результат = 0; Брат- динамит, карпболс – результат = 0

    Ночь:
    Я - Карпболс – результат = 1 карп; Брат- карпболс – результат = 0

    Третий день:
    Я – Grandcarp – результат = 4 карпа; Брат – УЕХАЛ-)))))

    P.S. «Мацанку» в этот раз не ставил осознанно и брату не давал)))) Т.К. в начале сезона сравнивать Сталлоне и Шварцнеггера не рискнул, хоть и очень хотелось.)))))!!!! А фото сделал, что бы пощекотать нервишки))))
    А по поводу GRANDCARP могу сказать, что бойлы показали себя на самом высоком уровне!!! Я реально недооценивал их потенциал!! За что малость стыдно [​IMG] Закажу себе всю линеку этой продукции [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем до встречи на водоемах!!
     
    Последнее редактирование: 15.05.15
  4. aldegt

    aldegt

    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    37
    После первых пойманных «Александром Л» амуров и карпика всю неделю не мог найти места. И вот она-ПЯТНИЦА!! Прыгнул в машину, забрал брата и в мгновении ока оказались на водоеме в лесном секторе. В лесу уже опухли почки деревьев. Ветви деревьев покачивались от свежего ветра и чуть слышно шептали свою весеннюю песню. Шоколадные чешуйки лопаются, как будто выстреливают, и показываются зеленые хвостики. И лес, и сад по-особому пахнут — зеленью, оттаявшей землей, чем-то свежим. Запахи наполняют весь лес. В весеннем лесу дышится легко и свободно.
    Быстренько расставили лагерь - такие вещи отработаны уже до автоматизма. Закинули снасти, выбрав при этом особенно закоряженные места с выходом на мелководье, и принялись ждать….

    [​IMG]

    Когда начало темнеть, почки в темноте стали исчезать, но капли на них светились, только капли да небо: капли брали у неба свой свет и светили нам в темном лесу.
    Первая поклевка загорелась в 22:00 рыба отматывала леску со скоростью олимпийского спринтера! Подсечка и сход!!! Через 10 мин еще один сумасшедший паровоз, две минуты борьбы и СХОД!! При подмотке лески оказалось, что оборван поводок!!! Дальше поклевки продолжались с периодичностью 20-40 мин, но по итогу на утро счет был на десятки со стороны рыбы и полный ноль у меня и СЕЛИ (Брат)! За первую ночь было порвано 5 поводков, переломан крючок!!!! С разбитым настроением набрал Сашу для предоставления рукава для соплей, но в ответ услышал СОВЕРШЕННО СПОКОЙНУЮ РЕАКЦИЮ и МУДРЫЙ СОВЕТ. И после работы над ошибками, наши дела потихонечку пошли в верх))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но и тут хитромудрая рыба начала вносить свои коррективы: «На мелководье, при уколе рыбой об крючок, амурята начали выпрыгивать из воды, делая при этом сальто и каким-то странным образом в полете выплевывать наживку».
    В течение дня клевали только амурята, 2,5-4кг, на двоих мы поймали 5штук, а сколько упустили известно только Админисрации!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Под вечер (как нам тогда показалось) клев начал утихать, а мы после бессонной ночи сильно устали !! Распалили костер, поставили мясо, начали накрывать на стол, расслабились…и тут НАЧАЛОСЬ!!! После каждого завоза оснастки следовала моментальная поклевка!!! И так до самых первых лучей солнца!! И только тогда мы без чувств попадали на берегу на раскладушки и спокойно вздохнули от сумасшедшей ночи! Тот, кто ночевал много раз у костра в лесу, никогда не забудет весенние ночлеги. Чудесно наступает предутренний час в лесу. Кажется, невидимый дирижер поднял волшебную палочку и по его знаку начинается прекрасная симфония утра. Подчиняясь палочке невидимого дирижера, одна за другою гаснут над лесом звезды. Нарастая и замирая в макушках деревьев, над головами проносится предрассветный ветер. Как бы включаясь в музыку утра, слышится пение первой проснувшейся птички—зорянки.

    [​IMG]

    Тихий, знакомый слышится звук: «Хоррр, хоррр, цвиу! Хоррр, хоррр, цвиу!» — это тянет над утренним лесом вальдшнеп — лесной длинноклювый кулик. Из тысячи лесных звуков чуткое ухо рыбака уже ловит необычную, ни на что не похожую песню.
    В самый торжественный час появления солнца звуки лесной музыки особенно нарастают. Приветствуя восходящее солнце, в серебряные трубы трубят журавли, на бесчисленных свирелях повсюду заливаются неутомимые музыканты — дрозды, с голых лесных полян поднимаются в небо и поют жаворонки.
    За всю рыбалку мы достали из воды 26 амуров

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    близнецов 2,5-4кг, соревнуясь между собой, но очень трудный, закоряженный сектор внес свои коррективы в нашу рыбалку и большинство хвостов подняли свою самооценку за счет нашей !!
     
    Последнее редактирование: 15.05.15
  5. aldegt

    aldegt

    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    37
    Сезон 2015: Дегтярев Александр
    Часть первая :" Весенняя суета"

    Зима, как нам тогда казалось, решила покинуть наши широты и мы , как обычно, все чаще начали смотреть в сторону карповых снастей...
    Неделька выдалась на славу, птицы на деревьях стали радостно приветствовать весну своим щебетанием, на улицах уже показались ноги в коротких юбках, а подснежники под окнами развеяли все сомнения......
    Созвонившись с коллегами по цеху , решили открывать сезон!! Вопрос стоял только в почетном выборе водоема, для данного события.. После долгих споров, ругани и обид выбрали для себя неизвестный нам до того момента водоем"Х"...
    Пятница утро: проснувшись раньше будильника, быстренько решили все вопросы по работе, метнулись за продуктами и зарядом на три дня, снарядили прицеп и в дорогу....
    Весенние дороги в Украине не особо приветливые. Такое ощущение, что после холодной зимы снег тает вместе с асфальтом и из обнажившихся дорожных ран торчат острые как лезвие кости....
    Решили не рисковать моим новым прицепом и пустили вперед маленького разведчика Тему!! " самого маленького, юркого и быстрого, оснастив его при этом рацией для доклада обстановки. " Обрадовавшись оранжевой коробочке с кнопочками и антенной, Темка рванул вперед с завидной для меня "на тот момент" скоростью. Издеваясь надо мной всю дорогу, бурча на меня по поводу черепашьей скорости в любезно предоставленное средство ежесекундного оповещения о моих показателях спидометра, а не состоянии дороги впереди, мы благополучно добрались до "Сказочного" во всех смыслах этого слова водоема!

    Часть вторая: «Детское счастье».

    В детстве мне попалась дедова книга «Рассказы рыбаков» о полудиких водоемах с затопленными деревьями поросшими мхом, с поваленными от ветра стволами, ветки которых лежат в воде. О заболоченных лугах, заводях, про озера в которых водятся рыбы - монстры, которые гнут каленые крючки и ломают удилища, и лесах с дикими животными…
    И эти рассказы навсегда остались в моем подсознании…
    Я всегда мечтал попасть хоть раз в эту сказку…
    И вот, с первым приездом на этот чудесный водоем мои мечты частично осуществились! Я наконец-то увидел в живую то, о чем читал в детстве, и именно так себе это представлял, читая эти рассказы:
    «В солнечных лучах предо мной стоял весенний лес, который просыпался после долгой холодной зимы. На склонах растут пролески, вокруг которых суетятся сонные пчелы, чистейшую родниковую воду в озере и вот они -ДЕРЕВЬЯ !! которые безмолвными истуканами возвышаются по окраинам озера в полузатопленом состоянии, увидел и те, которые лежат в воде, поросшие мхом!! Восторгу не было предела, когда я дошел до места для рыбалки!!!! Это нечто…. Прямо в средине этой не преступной красоты оборудованы места для отдыха, как будто слепили из моих фантазий..
    Чуть дальше обустроенных мест для ловли начинаются владения дикой природы…

    Часть три: «Долина карандашей и загадочный зверь»

    Пройдя чуть дальше по лесу, от облагороженных рыболовных мест, мы увидели деревянные «домики» неизвестного животного, а еще чуть дальше заметили творения «странного дровосека». Пеньки с заточенным древком, которые напоминают подструженные карандаши, а за ними плотина и запруды, которые созданы явно не человеческими руками. Подойти к ним поближе не представлялось никакой возможности, а обходить водоем, не разложив снасти, как-то глупо. Тем более что перед самым нашим носом появилось движение громадных амуров, греющихся на отмели. Эти громадины лениво переплывали от одного затопленного дерева к другому, не замечая нашего присутствия…
    Не выдержав столь наглого поведения, я помчался раскладывать снасти в надежде поймать «рыбу-монстра». Про себя решив продолжить экскурсию завтра с фотоаппаратом.
    Выйдя из леса, я расспросил одного из управляющих водоема о «домиках» и «карандашах» и он мне поведал о местном жителе Бобре Хфедоре, который живет в вершине водоема и отважно защищает свои владения от незваных гостей…но это уже другая история, которую Александр Иванович очень красочно и интересно рассказывает сам, а коверкать его истории я не осмелюсь…
    Так вот, что-то я отвлекся……

    Часть четыре: «Ничего не предвещало беды»

    Погода стояла отменная….
    Часть четвертая: «Ничего не предвещало беды»
    Погода стояла отменная, весеннее солнце радовало своим теплом, а после увиденного в лесу, мы ринулись разбирать снасти с уверенностью в большой успех.

    [​IMG]

    [​IMG]
    К нашему сожалению, в тот момент лесные сектора еще не были готовы принимать гостей но сей факт нас ни чуточку не расстроил. Снасти были разложены и в воду полетели первые насадки….

    [​IMG]

    Ну конечно же это была «Мацанка», хотя я слегка расстраивался, что у меня в арсенале не было продукции «Grandcarp» уж очень ее разрекламировал Нодар, а по нынешним временам три полных сумки бойлов и так большая роскошь. «Мацанка» в воде, основные приготовления закончены, да и солнышко клонится к закату, а рюмки еще сухие.

    [​IMG]

    «Непорядок - решили мы!» - и с радостью начали их мочить. За этим процессом нас застали врасплох около десятка неуверенных двойных пика сигнализаторов, как будто вялая, в столь раннюю пору, рыба не смогла осилить вкуснейшие бойлы дедушки Скорика.
    Настала ночь, мы потихоньку расползлись по нашим убежищам. Температура воздуха к этому моменту начала ползти вниз и поднялся нешуточный ветер. Мне, если честно, было жаль Тему в его палатке и спальном мешке, но, как оказалось, зря!

    [​IMG]

    Вся ночь сопровождалась одинокими пиками сигнализаторов,а выходить из теплого домика на колесах не хватало сил!

    [​IMG]
    Утро следующего дня встретило меня ураганным ветром. Пики сигнализаторов прекратились, и мы решили менять насадки.

    [​IMG]
    В ход пошли carpbals, затем ричи, затем sbs, динамиты и т.д., но долгожданной поклевки все не было.
    К обеду к нам пожаловали гости: первым прибыл ПАПКА САШКА (Александр Л), затем его коллега по команде Олег, установив свою амуницию они принялись заниматься хоз. делами, а мы встречали следующих…
    Захар, спасибо тебе большое за поддержку в столь трудной ситуации, Вы нас очень порадовали и поддержали!
    Дело шло к вечеру, а поклевок на три род пода все не было…
    Поупражнявшись к будущим соревнованиям «Ориентир» по точечной прикормке бойлами, мы были приглашены на самую вкусную шурпу в мире от супер - повара команды «Адреналин» Олега, это было нечто!!!! И под душевные беседы и 50 грамм вечер начал подходить к концу… А ради смеха проверил спринтерские возможности Темы и маленько поигрался с его сигнализаторами, в конечном итоге я выяснил что бегает он быстрее меня!!!
    За столом я выслушал кучу угроз и со спокойной совестью пошел спать в теплый прицеп. Около двенадцати, нежданно - негаданно начался ледяной ливень, с ветром который ломал ветви деревьев и, если честно, было малость страшновато что могу разделить участь Элли из Техаса)).. И тут, около часа ночи, сквозь тарабанящий ливень, я услышал какое-то шорканье на моей сиже, а после - сумасшедший ПАРОВОЗ!!! Помня вечерние угрозы от «мстителя» Темы, я решил разобраться с поклевкой пару выстрелами в воздух - и мститель вместе с ПАРОВОЗОМ скрылся в своей палатке, до утра меня не беспокоя.
    Утро разорвало мозг!
    [​IMG]
    Такое ощущение, что описанная ранее природа отказывается фотографироваться без весенних нарядов. Мы малость расстроились и решили собираться домой, но настойчивый ПАПКА САШКА не отпустил нас без вкуснейшего завтрака.
    [​IMG]
    P.S.
    Спасибо огромное всем, кто принимал участие в нашем открытии сезона! В
    особенности Александру Л. и Александру Ивановичу за это чудо природы, которое Вы готовите для нас в этом сезоне. - я случайно подслушал про некий закрытый турнир на вашем водоеме, строго по приглашению и только для именитых карпятников Харьковской области. Уж очень хотелось бы на него попасть!
    Отдельное спасибо Повару Олегу команды «Адреналин», за особенные угощения!!! С таким поваром у этой команды очень вкусное будущее! Ну и, конечно же, Захару!! ЗА ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!! И всегда поможешь в любой, даже самой безнадежной ситуации!!
    Я обязательно вернусь в эту «Долину детского счастья» за его монстрами и в его очаровательную душевную атмосферу!!
     
    Последнее редактирование: 15.05.15
  6. aldegt

    aldegt

    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    37
    Стыдно говорить, но две поклевки за ночь я про...л!!! Забыл включить пейджер. Зато фотками весеннего леса в этот раз порадую.
    В гостях у Хфеди:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15.05.15
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброго дня !
    Отчеты шикарные ! Увлекательно читаются ! Особенно понравился тот что про Карпомонтов и других !
     
  8. aldegt

    aldegt

    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    37
    Спасибо))
     
  9. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
    Отличный отчет)))
    Пойду вздремну)))
     
    Sanek, Marlboro, Xander и 3 другим нравится это.
  10. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    Первая часть видео Олега Мясникова о нашей рыбалке на этом пруду

    Приятного просмотра [​IMG]

     
  11. geka

    geka

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4
    Всем доброго времени суток!Был на водоеме с вечера 29.05 до обеда 31.05.по приезду только успел разложить палатку,пошел дождь.и шел он с периодичностью целые сутки.вечером забросил снасти с пвашками,но до утра поклевок так и не было хотя в целом на водоеме понемногу поклевывало.с утра закормил зерновыми и бойлами ,ну и в ожидании стал ловить на поплавок плотву красноперку,карась терся в камыше и есть не хотел.:11:Вот уже рука бойца колоть устала,а желаемой рыбки все нет.Александр(хозяин) помог советами и дал секретное оружие:14:и через пару часов зеркальный карпик на мате!на следующее утро при помощи того же оружия в течении 30 минут с одного места четыре поклевки,три из них реализованы.вся рыба от двух до трех кг.рыбалкой остался доволен,водоем интересный.Огромное спасибо Александру и Александру Ивановичу за ухоженый водоем и хорошее отношение к рыбакам!:ay:
     
    doc, Валерон, Александр л и 2 другим нравится это.