Водоем "Червоний прапор"

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 18.04.16.

  1. prosperous

    prosperous

    Регистрация:
    19.04.15
    Сообщения:
    136
    Soar нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    спасибо за информацию - меня интересует мнение людей, если исходя из того что 250 просят за сутки, а ловить хочу только карася и леща на 3-4 дальника - если что попадается -буду отпускать, цену за такую рыбу макс 100 гр - что скажете?
     
  4. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    На спортивных водоемах ловля на спутники, убийци карася, макушатники, и любые снасти где более одного крючка запрещена !!
     
    Professor, nemo, tynnyt и ещё 1-му нравится это.
  5. karlik

    karlik

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3
    понятно, благодарю!
     
  6. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Ловить подлещика на 4 "дальника" не получится, они там дурные, клюют на всё, на кукурузу, на червя, опарыш, бойлы, пелетс - жрут всё, и их там много. Запускали туда трофейного леща, он сильно расплодился там и не брезгует тем чем кормят карпятники. Карася здесь поймать сложнее, даже сложнее чем карпа
     
    Последнее редактирование: 20.04.16
    Ain, denikkk, Valor и 8 другим нравится это.
  7. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Суббота 23 апреля.
    Опять похолодало, всю неделю погода переменчивая и только к выходным распогодилось. Получил классный набор качественных недорогих сигнализаторов поклёвки с пейджером Prologic Firestarter Pro Alarm Kit 3+1 и клёвые чувствительные свингера со сменными разноцветными головками Prologic Micro Hanger Kit. Очень хотелось обкатать.
    6.JPG 9.JPG
    На водоеме в пять утра, никогда не ловил в первом секторе. Разобрались, замесились, промаркерились. Пробовали ловить в заливе на меляке на классический фидерный монтаж с кормушкой – только пару карпиков у меня и несколько штук у ребят, карася не было. Поклёвки только на опарыша, червь в игноре.
    2.JPG 10.JPG 16.JPG 17.JPG
    Прикормка – уже полюбившийся мне Brain карась, просеял её через сито двойку. Отсыпал половину для флэта и добавил в неё глицериновый ликвид Brain hemp oil, также для флэта замесил пол килограмма Brain River с глицериновым ликвидом Brain robin red.
    4.JPG
    Две удочки забрасывал под обрывистый берег метров на 80, там было несколько закоряжено но и дно было заилено. В итоге не получил там ни одной поклёвки.
    Около часа дня уехали наши соседи и у меня появилась возможность забросить палки под противоположный берег под нависающие ветки деревьев. Здесь же дно было твёрдым и 70-ти граммовый флэт не залипал в ил. Сразу после заброса в новое место произошла поклевка – зеркальный карпик 2.5 кг.
    8.JPG 3.JPG
    Сосед подсказал работающий у него монтаж, за что ему огромное спасибо. Поп-ап нужно было не подгружать дробиной, а выбрать крючок который способен уже своим весом притопить крючок. В его случае это был крючок второго номера, каторый притапливал очень плавучий карпбол 12 размера, что бы притопить мой поп-ап диаметром 12 мм хватило веса крючка №6 Prologic XC 3. На мой взгляд, так поп-ап с крючком гораздо легче влетает в рот карпу нежели крючок подгруженный дробинкой. В первом случае крючок 6-го номера уже уверенно засекал рыбу и у меня был всего один сход. Позже я всё же поставил увесистую дробинку на поводок, но не рядом с крючком, а на середине 12-ти сантиметрового поводка.
    Работающими в этот день были поп-апы
    7.JPG
    1.JPG
    Катушки Shimano super baitrunner XTEA 8000 и Shimano super baitrunner XTR 6000 RA - на мой взгляд идеально встали на мои хевики, очень подходят по весу и по мощности для флэт фидера.
    15.JPG 13.JPG
    Мой улов [​IMG]
    5.JPG
     
    Последнее редактирование: 24.04.16
    Керя, alex_novichok, Ain и 36 другим нравится это.
  8. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    А если макушатник с одним крючком?;)
     
    Professor, Hunt, march-yu и ещё 1-му нравится это.
  9. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Гораздо проще освоить флэт и ловить много рыбы;).
     
    Kado, Professor, denikkk и 4 другим нравится это.
  10. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Проще?Я бы так не сказал.А если макуха милее?;)Так сказать,отголосок детства!:ab:
     
    Ain, Nikson, Катран и 2 другим нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Сам полюбляю макушатник, что-то забросил я его... надо бы в этом году вспомнить его;) вещь я Вам скажу работающая не хуже других снастей;)
    Жаль на спортивных прудах он запрещен..,