Водоем "Червоний прапор"

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 18.04.16.

  1. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    угу. на гоптовке даже паспорт не смотрят просто просят произнести "шонибудь"
     
    alex_novichok, Валерон и bacha-sergey нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Как в том анекдоте...
    Шо ? - так вы с Харькова...
    Тю... - так Вы еще и с Салтовке))))
     
  4. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    Очень качественно.Съемки просто бомба.Все доступно.Смотрится с удовольствием и на одном дыхании.Александр,желаю вам успехов в ваших начинаниях и с нетерпением ждем Ваших следующих фильмов!
     
    Professor, alex_novichok, Серж 73 и 4 другим нравится это.
  5. denikkk

    denikkk

    Регистрация:
    11.05.15
    Сообщения:
    193
    Мне посчастливилось присуцтвовать при этом действе.Я Вам скажу рыбалка была не простая!Погода пробовала нас на прочность,а рыба на умение подобрать ключик.Саня справился на все сто!Посмотрев фильм я снова окунулся в тот день!!
     
    Катран, Valor, $VETAL$ и 4 другим нравится это.
  6. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Да Ден, ты разбавлял трудности своими шутками)))
     
    Катран, denikkk и Артем-Дергачи нравится это.
  7. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Собираемся на выходных посетить данный водоем подскажите какой дорогой лучше ехать и правильный у меня контакт tel:0506290537 Юра
     
  8. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    0 (68) 700 73 60 Юра
    Я знаю только одну дорогу через Валки
     
    Последнее редактирование: 28.08.16
  9. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Смотрю по карте вроде внутренний голос говорит ехать через ковяги, а навигатор ведет на прямую на Перекоп...
     
  10. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Как то в этом году очень быстро пришла холодная погода. Днем температура 4-6 градусов, ночью падает до нуля, температура воды опустилась до 12 градусов. Хотелось успеть как то душевно закрыть сезон флэт фидерной рыбалки, съездить с ночевкой, посидеть в тишине, проанализировать и подытожить этот достаточно динамичный прошедший сезон, вспомнить и ещё раз посмаковать все прикольные моменты, хотелось оттянуться, отдохнуть…
    Заранее договорились ехать, договорились о дате, смотрю ближе погоду - ДОЖДЬ, блин.., звоню напарнику – в ответ едем несмотря ни на что! :bq: Как раз мы приобрели новое оборудование, у меня появилась новая классная раскладушка Prologic Cruzade, новый демисизонный костюм Selekt, хотелось испытать новинки.
    Я приехал на водоем раньше Кости, около часу дня, быстро разложился, забросил палки. Изначально выбирали самый глубокий сектор, осенью рыба скатываеться именно в такие места. Сектор «дамба», отмаркерился, первая точка с твердым дном и с небольшими бугорками, глубина 5.5 метра. Весь день сильный ветер дул по напрвлению к дамбе, потому вторая точка с глубиной 4 метра была выбрана в 12-15ти метрах от дамбы, дистанция заброса около 90 метров, дно усеяно ветками, мелкими коряжками.
    Забросил палки и решил сразу по немногу закормить точки спомбом. Осенью важно неспешно и аккуратно точечно кормить, корм рассыпаный на большом пятне не даст желаемого результата, вода холодная и рыба уже не активно передвигаеться, лучше немного, но очень кучно. Сподмикс для двух моих точек и для двух точк Кости – в составе рыбный пелетс 4 мм, 16 мм и 20 мм для разного времени работы, резанные и целые 24 мм пылящие бойлы двух видов.
    DSC_7028.JPG
    Также разложил еще одно лайтовое фидерное удилище, хотелось половить леща. Для этого замешал два килограмма прикорми Sensas, засыпал туда пол килограмма мелкого пелетса и также планировал постепенно добавлять в прикормку готовые запаренные зерна конопли.
    DSC_7009.JPG
    Минут через 15 после заброса происходит поклевка с места под берегом дамбы, хороший паровоз, хорошее сопротивление и первый красавчик карп в подсачеке. Во флэт я пресовал новинку от Brain– мелкий пелетс F1. Прикольная штука, меленький 2-х милиммитровый пелетс который я увлажнил водой без никаких отрактантов, сам он имеет достаточно интенсивный рыбный запах, очень легко готовиться. Жаль появился в самом конце сезона, в следующем году попробую на него половить. Насадка снеговичок из подрезанного 16-ти миллиметрового тонущего пылика Brain diablo и ярко желтого 10-ти миллиметрового поп-апа Brain p.apple acid, ставшего у меня хитом.
    DSC_6998.JPG
    DSC_7000.JPG

    Перезаброс не меняя насадки и снова поклевка некрупного карпика.

    DSC_7007.JPG Подъехал Костя, разложился, я помог ему закормиться и НАЧАЛСЯ ОБЕЩАНЫЙ ДОЖДЬ. Темнеет уже очень рано и очень быстро, температура упала до +2-х. Решили пообщаться в платке, выпить чаю, поужинать и спать, нужно было выспаться что бы с утра и до вечера активно половить. Главное успели отмаркериться и закормить.
    DSC_7039.JPG
    С утра перезабросы и параллельно решаю посидеть на леща, но быстро успокаиваюсь после пойманого десятого подлещика весом 80 – 150 грамм. На флэт с насадочным 14-ти миллимитровым пелетсом рыбки попадались немного крупнее. Решаю лайт тоже оснастить флэтом и ставлю его на стойку с сигнализаторами, а оставшийся корм леплю в большие шары и прямо с дамбы выстреливаю из рогатки прямо на точку.
    DSC_7051.JPG

    DSC_7055.JPG
    Во второй день с погодой повезло больше, несмотря на +1 с утра, понемногу начало появляться солнышко, к 11-ти утра стало гораздо теплее и рыба активизировалась. Хороший такой сазанчук клюнул опять из под дамбы.
    DSC_7005.JPG
    Еще один карп клюнул уже днем со второй закормленой точки. Были еще сходы из-за зацепов в коряжках где я оставил несколько любимых флэтов FeederSport.
    DSC_7069 (2).JPG
    DSC_7070.JPG
    DSC_7077.JPG
    Хорошая рыбалка, хороший плодотворный сезон, несколько успешных выездов на соревнования, новые знакомства, новые идеи… В итоге мы решаем с Костей в следующем году посетить минимум 5 туниров, в том числе и международные.
    DSC_7082.JPG Этот вид ловли стремительно набирает популярность, соревнования проходят в хорошем интересном ритме, где есть всё и интрига и скорость и время подумать, половить хороших трофейных рыб, пообщаться с ребятами, полюбоваться природой…
    Фоткаемся с карапузами Кости, отпускаем и по домам, немного жаль, но карповый сезон мы закрываем.
    DSC_7086.JPG
    DSC_7090.JPG

    Впереди ловля лещей на реке…;)
     
    Последнее редактирование: 16.10.16
    Maximus23, Likos, LAZOROV и 48 другим нравится это.
  11. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Червоный прапор как всегда радует шикарной рыбалкой. Только закончился этот сезон а я уже с нетерпением жду следующего .
     
    Kado, amigo72 и Soar нравится это.