Водоем "Червоний прапор"

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Soar, 18.04.16.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    нету))), только "У Б И Ц У карася" не используйте;)
     
    Airfly, deMarco33 и Aviator нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Не, не, не, это не наш метод))) Я в плане использования патерностера. Спасибо за ответ)
     
    gekaslatin и Aviator нравится это.
  4. Олег84

    Олег84

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    53
    Большое спасибо за столь подробный ответ!
     
    zerr, Maxlend1302, deMarco33 и ещё 1-му нравится это.
  5. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    IMG_20170806_050019.jpg
    Червоный прапор.
    Очень много положительных отзывов о данном водоеме в Харьковской области можно увидеть на профильных форумах, но побывать на нем, до недавнеговремени, нам почему-то не удавалось. На прошлой неделе, решили исправить этот недочет. В дружной компании одноклубников ХРФК, мы прибыли на водоем в первой половине дня. Прекрасно понимая, что по жаре рыбка днем поклевками сильно радовать нас не будет, неспешно принялись за обустройство лагеря, и подготовку снастей. На этой рыбалке я решил ловит двумя удилищами, Brain Storm STR12MH 3.60m до 100g и Brain Axent 360MH 3.6m до 100g оснащенными флэтами. Первая точка у меня была не далеко от берега, на границе твердого дна и ила, а второе удилище было поисковым, и флет забрасывался подальше, в различных направлениях. Ближнюю точку я обильно закормил смесью сыпучей прикормки GStream Extruder Carp, Brain XXL Carp и Желтый карп, с добавлением резанных бойлов со вкусом печени и пеллетса Brain Carp Pellets разных размеров, все это дело залил мелассой. Во флеты забивал прикормку GStream River и Brain Method Pellets F1 2 мм. Кормушки использовал весом 30грамм, крючек Крючок Prologic XC3 Size 8 и Brain F1 Size 8, поводковый материал Prologic Viper 3S 15lbs. В процессе ловли перепробовал кучу разных комбинаций с pop-up, пеллетсом, и искусственной кукурузой от разных производителей. За сутки я заработал три поклевки, которые успешно и реализовал. Поклевки заработал на комбинацию Pop-Up Brain F1 Hot pot (специи) 10 mm и пеллетса 8мм Carpio HI-Attract Halibut, на ближней точке карпик и на дальней лещ. На дальней точке, на комбинацию Brain Pop-Up F1 St. Plum (слива) 10 mm и Brain Red Halibut Pre drilled 14mm, мне также удалось поймать карпика. Все поклевки были в промежутке времени с 5 до 7 часов утра. Не смотря на, то что активного клева не было, нам удалось замечательно отдохнуть, и получить массу позитивных эмоций. В завершение могу с уверенностью сказать, что водоем мне понравился, и я обязательно сюда еще вернусь.
    С ув. Олег Базунов.
     

    Вложения:

    an9pey79, VaD1M, Hunt и 34 другим нравится это.
  6. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Синоптики врут.., ВСЕГДА!!!:be:

    По моему нету смысла смотреть прогноз погоды. Когда в четверг передают на пятницу и субботу обложной дождь, с утра пятницы тоже указан тот же прогноз, но смотря в окно я вижу другую картину. И тут.., О ЧУДО, после обеда кардинально другой прогноз, даже на день вперед даже приблизительно не могут предугадать. Для себя решил – если хочешь ехать, просто нужно ехать, а там будь что будет).

    В этот раз мой любимый водоём снова порадовал. Приехали на суточную рыбалку уже по тёмному, разбирали удилища и обустраивали лагерь уже при свете фонарей. Ночью всё спокойно, кормить и шуметь не стали. С утра мелкий дождик, у меня и у напарника по поклёвке хорошей бонусной рыбы.
    1.JPG
    Немного подал на эту точку халибут пелетса 8 мм и сподмикса из смеси зерновых, также полкилограмма пылящих 15-ти миллиметровых бойлов. Классная осенняя погода с мелким дождиком способствовала тому что бы немного вздремнуть.
    6.JPG 3.JPG

    Делал упор на поимку крупной рыбы, ставил насадки достаточно больших размеров, но все равно некрупные малыши иногда влетали.;)

    8.JPG
    7.JPG

    Холодные ночи и вода в водоёме уже успела немного остыть, рыба уже не такая вялая как при невыносимой жаре. Этот сазанчук оказал мне хорошее сопротивление, я получил огромное удовольствие при вываживании.
    4.JPG 2.JPG 5.JPG
     
    Последнее редактирование: 04.09.17
    DUSTER, akafedot, Landau D и 36 другим нравится это.
  7. Demko

    Demko

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    174
    Soar, классные отчеты! Вот что значит профессионалы! Был и я на этом водоеме 24-25 августа, на 5м секторе. Кормили кукурузой, горохом, бойлами с лодки. Ловили с товарищем в общей сложности на 6 карповых удилищ и 2 фидера. Из насадок разнообразные комбинации бойлов. За сутки не видели ни одной поклевки. Причем все соседние сектора тоже. Рыба ночью плескалась, но клевать абсолютно не хотела. После таких выездов реально руки опускаются((((
     
    Александр 77 и denikkk нравится это.
  8. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    )))))))))Спасибо. Руки опускать НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!!!!!!!!!!! У меня часто спрашивают П О Ч Е М У у тебя всегда клюет??????
    Потому что у меня было ОГРОМНОЕ количество "пустых" рыбалок после которых реально я себе мозг взрываю и анализирую. Опыт важен, не существуют волшебных бойлов и прикормок)))
     
    Последнее редактирование: 05.09.17
    deMarco33, kavagr, Миха и 14 другим нравится это.
  9. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    Подскажи! а по лещу-карасю там тоже можно реально пролететь, и что тал за наживку предпочитает лещ? спс
     
  10. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Насадку, на наживку там клюёт мелочь))). Лещ там предпочитает халибут пелетс, желательно с подрезанным поп-ап ярким))).
     
    Professor, VaD1M, Alex_Str и ещё 1-му нравится это.
  11. sektorius

    sektorius

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    689
    Спасибо )))