Вояж в Росссию

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Микола Миколайович, 09.11.13.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем день. Сегодня 10. 09. 2014 г. в очередной раз посетил по семейным причинам Россию., белгородская обл. Дорога без приключений прошла , Моя НИВА в очередной раз показала , что еще есть порох в пороховницах. Скорость была от 60 км до 90 км в час . После всех предыдущих неурядиц с аппаратурой ГБО расход газа показал до 10 л на 100 км ( ЧТО ЕСТЬ ГУД ) Вот недаром говорят , что нет худа без добра. Задержек нигде не было Заехали к нашим солдатикам , угостили их свежей выпечкой к чаю ( сдобные булки ) нашего хлеб . завода " Кулиничи " . На таможне все прошло гладко , машин практически не было , Заехали к родичам , погостили недолго , на полит . темы разговоров не было , нормально поговорили и поехали по ходу на заправку . ЦЕНА 95 БЕНЗИНА --- 33,60 РУБ. Жаль , что на фото не разлечима цена . ну и немножко фото о дороге в Россию в этот раз , НИЧЕГО НОВОГО ПОКА НЕТ .....
    Н.Н.
    Снимок утро 1.PNG Снимок утро 2.PNG Снимок  утро 3.PNG Снимок утро 4.PNG Снимок утро 5.PNG Снимок утро 6.PNG Снимок утро 7.PNG Снимок  утро 8.PNG Снимок утро 9.PNG Снимок утро 11.PNG
     
    Последнее редактирование: 11.09.14
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро . Все- таки забыл сообщить , что по новым правилам росс- таможни нельзя провозить в Россию все продукты, только водку и колбасу ( маразм полный ) .Так-что не парьтесь и не берите с собой большую корзину всяких гостинцев , прийдеться или возвращаться , или где-то оставлять на сохранение ( выбрасывать же не будете ).
    Бензин можно провозить из России --- полный бак и + 10л. ( иначе прийдеться выливать , ну тут опять на кого нарвешься ) А укр. таможня пропускает только полный бензобак , без канистры . ну тут опять на какую смену попадешь . Бензин , конечно с нашим не сравнить и по качеству и по цене ЦЕНА 95 получается на гривны, примерно -10 грв. ( точнее 12.50 грв.) У нас сейчас ниже 17, 35 нет , а то и то дороже ( на одной заправке видел 17,98 грв.)
    Н.Н.
     
    Последнее редактирование: 11.09.14
    sasha, doc, Андрей13 и ещё 1-му нравится это.
  4. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Так у них же нет нормальной колбасы и водки! Не говоря уже о простом украинском сАле.
     
  5. Андрей13

    Андрей13

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    760
    Ковбасы,водки..... сигарет нормальных нет! большая загадочная с.рана.:eek:
     
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    А для вас что это главное,зато у нас есть всё и мы этим гордимся,что скоро не будет у многих даже кусок сала купить,не говоря уже о мясе,зато водки и колбасы завались.
     
    okunist, вэл, Люблю рыбалку и 4 другим нравится это.
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Ну вот ..... понеслась..... Ребята, давайте не бу... что-то хаять , и что-то хвалить . Но вот бензин российский не ослинная моча , это факт и нужно это признать Но как получается , что наша Украина такая большая и богатая страна превратилась в то , что сейчас есть ? Обидно !
    Н.Н.
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер.
    Вчера мы с женой в очередной раз погостили у родни на российской стороне ( белгородская обл.) Выехали пораньше , думали ,что пораньше и вернемся. Поездка началась с неприятностей. На московском проспекте , после моста за велозаводом пробиваю левое переднее колесо, так-как давно такой "аварии" у меня не было, не сразу понял, чего это "тягло" пропало, проехал метров сто , пока до меня "дошло". Запаску поставил минут за 15 и боялся , что резина ВЛИ -5 ( запаска ) на гололеде ( допускал, что в России он возможно такое ) поведет себя "как корова на коньках ". Но слава богу везде дорога была хорошая, местами даже отличная, скорость в среднем была 70 - 80 км/час, По обочине и местами посреди дороги встречались участки обледеневшие. На повороте перед Приколотным произошла авария , перевернулся прицеп ( лег на бок ), но тягач стоял на колесах, рядом уже суетились водители с других тягачей....., ну останавливаться мы не стали, в таком деле НИВА не поможет . На таможню приехали без приключений.
    СнимокВЧЕРА 2.PNG

    На таможне все по старому, никаких новшеств не было Машин было мало , Всего со мной оказалось 3 авто , наши погранцы быстро нас пропустили, границу пересекли без трудностей
    СнимокВЧЕРА 3.PNG

    На российской стороне немного нас "помурыжили " и вскоре мы уже ехали по хорошей российской дороге, наверное каждый год делается ремонт дорожного покрытия.
    Проехали мы в деревню в сельский совет для оформления некоторых документов и то , что меня слегка удивило, было написано на табличке сельского совета : ПУНКТ ОПОВЕЩЕНИЯ , ПУНКТ СБОРА........... такого раньше я не видел ---- информация к размышлению......
    Родичи встретили очень гостеприимно, и разговор велся без всяких политических тем На обратную дорогу дали нам скромные гостинцы ,хотя перед грядущими праздниками хотели положить нам побольше, но таможня ...........
    По пути заехали на заправку , 95-й бензин там тоже дорожает 34 . 60 ( удивительно --- нефть дешевеет а бензин для населения дорожает )
    Много нельзя провозить --- полный бензобак и + 10 литров в канистре , это разрешает РОССИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ
    Украинская таможня разрешает провозить бензин только в бензобаке ! ВОТ БЛ..... ! СнимокВЧЕРА5.PNG


    Вскоре пресекли мы две таможни без проблем, правда в этот раз на российской таможне попросили открыть капот на движке, первый раз такое ....
    Потом заехали к нашим солдатикам срочной службы ( жалко пацанов )стоящими возле границы и отдали им приготовленные раннее гостинцы .
    Вскоре , через 3 часа с половиной мы были дома, по пути домой отдал в мастерскую на ремонт пробитую резину
    Ничего нового я вам не рассказал, считайте этот пост просто как инфу о том , что границу на пунктах проехать можно сейчас без проблем.
    Н.Н.
     
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем день.
    Вчера ездили в Россию с женой к родичам. Перед поездкой позвонил знакомым в В. Бурлук узнать состояние дороги и условия пересечения таможни.
    Выехали из дому в 6.30 утра , двинулся по окружной дороге в сторону Алексеевки, почему то мне туда нравится ездить. Дорога окружная в хорошем состоянии, как и дорога на Чугуев. Скорость около 90 км/ч. После выезда из Чугуева скорость снизил до 60-70км/ч., местами попадались неожиданные "ямки". Когда выехал на дамбу Печенегского вод. , посмотрел на лед , Стояли платки около 10 шт и немного рыбаков.
    После началась дорога с неожиданностями Перед Новой Александровкой по новой повыбивались ямы в отремонтированном покрытии. , да вся дальнейшая дорога была с неприятными неожиданностями до В . Бурлука и что меня поражает в очередной раз ( езжу по этой дороге не первый год ) это "дорога" от перекрестка окружной ( от заправки) до подъема на выезде В. Бурлука. Вдруг кому то нужно будет проехать по этой " дороге" , снижайте скорость до минимума и двигайтесь на первой передаче.
    НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ !
    До Приколотного дорога получше но перед переездом да и за ним вся дорога в ямах. После Приколотного покрытие дорожное получше, но все равно держал скорость 60-70 км/ч.
    До таможни Чугуновка доехал без приключений.
    Пришлось простоять около получаса в ожидании оформления встречного автобуса с территории России, Почему то увеличилось время оформления.
    Запускали по одной машине, осмотр авто без проволочек . Регистратор попросили выключить. Включил только за пределами российской таможни .
    Снимок ТАМОЖНЯ 1.PNG

    На нашей таможне быстро оформили документы и через минут 10 мы двинулись на территорию России, всегда, когда подъезжаем к Российской таможне возникает чувство тревоги --- пропустят ли в этот раз ( были случаи , что некоторых граждан Украины не пропускали и возвращали назад ). Сначала прошли паспортный режим ( благополучно ), потом таможенный осмотр тр. средства и оформление деларации. Попросили поднять и капот, но без всяких "придирок". и вскоре мы покинули Российскую таможню и двинулись в сторону деревни.
    Погостили у родичей, передали гостицы ( вино, наши украинские колбасы и хлебные батоны , что нельзя сравнит с ихними , не в обиду им ), пообщались да вспомнили былые времена, когда ездили свободно в гости , но тему политики мы не трогаем по понятным причинам--- все равно каждый останется при своем мнении. Попрощались , пожелали друг другу здоровья и всего хорошего с надеждой , что перед Пасхой встретимся вновь ( не знаю встретимся ли ? ).
    Проехали далее по делам оформления доверенности и остальных документов в административные здания , да и заправится знаменитым российским бензином ( что ни говори , а бензин и дороги в белгородской обл. качественней и получше наших, ) Стоимость бензина А-95 осталась прежней 34.20 руб. Снимок ЗАПРАВКА.PNG

    Пришлось некоторое время подождать местного чиновника и мы проехались посмотреть деревни, все так же как и у нас, только дорога по населенному пункту получше , чем у нас.
    СнимокДЕРЕВНЯ.PNG

    Вскоре мы уже ехали к российской таможне , погода была солнечная, теплая, вдоль дороги текли ручьи.

    СнимокДОРОГИ.PNG

    На подъезде к российской таможне пришлось опять выключить регистратор.

    СнимокТАМОЖНЯ  ОБРАТНО.PNG

    Заехали на таможню быстро прошли таможенный осмотр , условия остались прежними: по бензину--- полный бак и 10 л в канистре., вскоре мы были уже на украинской таможне, наши таможенные правила разрешают пропускать только полный бак , без канистры ( не знаю с чем это связано )
    Вскоре мы уже ехали по нашим дорогам, везде текли ручьи и ямы плохо было заметно под водой, ловил несколько ям ( под Вольвочку ) Ехала машина резвее , то ли она разогрелась , то ли у нас было большое желание попасть быстрее домой.
    В начале Чугуева поймал большущую яму залитую водой, встречная машина помешала объехать.

    СнимокПОЙМАЛ ЯМУ   ЧУГУЕВ.PNG

    Уставшие от такой поездки а больше от "хорошей" дороги до Чугуева, мы подъехали домой к "ЛОСК-у". Н.Н.

    Снимок,  ДОМ.PNG
     
    Последнее редактирование: 25.02.15
    Wildcat, Yershtvoyoumedd, Sanek и 8 другим нравится это.
  10. Den_

    Den_

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    124
    Даже подешевле, чем у нас. ) У нас сейчас 95-й стоит 35,5 руб. (Лукойл)
     
    Микола Миколайович нравится это.
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да и по качеству он повыше нашего, наш бензин желает быть лучшим. Движок на НИВЕ работает на газе, поэтому покупаю в России только А - 95 так как система зажигания настроена на работу двигателя на газе. Проехал туда и обратно ( 390км ) на одной заправке ( 49 л ) и еще что то осталось в баллоне .
    Н.Н.
     
    Den_ нравится это.