Вояж в Росссию

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Микола Миколайович, 09.11.13.

  1. Den_

    Den_

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    124
    Зато у вас колбасы с батонами вкусней :), а про сало уж и говорить нечего ;)
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вчера ездил к бабуле в росию. Ехал через Гоптовку туда 6 часов стоял обратно почти 3.
     
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Как-то неуважительно "росию" обозвал:ag:
    А в чём проблема .мало полос работает . усилили досмотр.??.вроде "поток " не должен быть большой ..Или "бензовозы"заполонили.они там всегда. как шакалы бегает между кабинок .создают суету и очереди..:ab:
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Первый абзац оставлю без комментариев.
    По поводу вопроса .Все работает по старому и полосы и окна те же.Да есть и бензовозы но они создают массовку а не задержку.Просто все все делают не спеша,видать так нужно кому то.
     
  6. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    На прошлой неделе ездили к родне в Курскую область на автобусе, так вот туда проезжали границу 4часа, а обратно границу пересекали пешком за 30минут.
     
    Sanek и Микола Миколайович нравится это.
  7. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем.
    Сегодня 10.04.2015 в очередной раз посетил родичей в России, да и отдали с женой долг перед умершими ( поубирали там могилки умерших ).
    Выехать решили ночью ,т.к. информация о пересечении таможни была разная, но в одном сходились все отзывы, что машин прибавилось значительно. А так-как нужно было многое там сделать решили выехать из дому в 0.2 ночи
    В 02. 17 были на выезде на трассу ---
    1.PNG


    Заехали на заправку , задули газ "под завязку", жена посетила ночной магазин и купила нашим солдатикам гостинцы ( пасхи , спеченные на кулинычевском ХЗ )

    Снимок  2.PNG

    Так-как движение в это время небольшое решили проехать через центр Харькова, что и отлично получилось. Перед поворотом на ул.академика Павлова нас остановил наряд ГАИ , проверили документы на запах и пожелали счастливого пути .

    Снимок  3.PNG

    Далее удачно без задержек пересекли остальной путь до выезда на трассу Харьков - Чугуев.
    По пути начала глючить левая фара в режиме ближний свет ( нехорошие "китайцы" ) , зарекался покупать дешевизну а вот на этом "прокололся".

    Снимок  4.PNG

    Пришлось далее двигаться с включенными "противотуманками ", если их так можно назвать , так-как они светять намного получше штатных.
    Несмотря что была еще ночь, трасса была даже очень оживлена.После Чугуева встретились только несколько авто, дорога еще терпимая до дамбы Печенег.
    На блок- посту никого не было при въезде и при выезде с дамбы, наверное бойцы отдыхали .
    Снимок  5.PNG

    После дамбы в сторону В. Бурлука началась дорога для испытания ходовой, особенно перед Н. Александровкой, а после Н. Бурлука можно двигаться "пешком ", особенности движения ночью это плохая освещенность полотна дороги , а покрытию дороги нужен срочный ремонт. Несмотря на ночь и плохое качество дороги , мы прибыли на таможню даже раньше , чем планировали . И были немного удивлены, машин в это время совсем не было.

    Снимок  6,1.PNG

    Перемен в пересечении границы для украинцев нет , все по старому, это хорошо что хотя бы в этом деле есть какое то постоянство. А то можно проехать энное количество км. и вернуться не солоно хлебавши . Спокойно проехали и российскую таможню, там тоже никаких изменений нет, на вопрос : будут ли вводиться новые правила для украинцев, был отрицательный ответ .т.е. как пресекали таможню так и дальше будут действовать эти старые правила пересечения , без загран. паспортов. Вскоре мы уже были в гостях у родственников, у них тоже никаких изменений в быту нет, правда пенсию прибавляют понемногу ( на 150руб. ), чего не скажешь у нас , у нас только цены повышают . Собравшись , все вместе проехали на местное кладбище, где похоронены умершие родственники . Погода нам помогала, как говорят родичи , что вчера дождь и снег портили погоду . По сторонам дороги стоят лужи, но грязи большой нет .
    Снимок  7,1.PNG

    Будучи на кладбище слышал звук потрескивание высоковольтных проводов, никогда на это не обращал внимания , оказалось , что над кладбищем проходить высоковольтная линия с территории Украины на территорию России, и четко слышно , что линия запитана.
    Снимок  9,1.PNG

    А вот там , через пару , тройку км. начинается территория Украины
    Снимок  9,1.PNG Снимок  10,1.PNG
    Сделав все дела на кладбище и попрощавшись с родственниками, которые о политике уже не говорят , и вопрос этот не затрагивается. Только спросили : а правда , что Коломойский покинул Украину и уехал в Америку ?, Ну и ну......
    Далее заехали на бензозаправку, где цены остались на прежнем уровне, что меня и порадовало, в этот раз я залил только бензобак, что бы наша таможня не имела ко мне вопросов.
    Снимок  11,1.PNG

    Далее двинулись в обратный путь , по деревням ничего не изменилось , правда дороги стали похуже, появились трещины и ямы местами, чет я перехвалил российские дороги, может быть это только на этом участке ? Перед самой таможней с левой стороны по движению на затемненном склоне еще лежит снег, это Россия....
    Снимок  12,1.PNG
    И вот уже и таможня России с стороны выезда , Машин по прежнему почти нет свободно и быстро прошли таможенный осмотр и покинули территорию , где проживают наши братья (родичи).
    Снимок  14,1.PNG

    До Харькова доехали нормально, но чувствовал себя уже уставшим, правда после Н.Бурлука получился неприятный случай, на скорости в 60км/ч двигался по деревенской дороге и внезапно перед капотом появилась курица , тормозить было поздно..... очень сожалею , что так получилось, но вылетела как пуля из кустов.
    Снимок 16,1.PNG

    Ну а дальше дорога без приключений, двигался со скоростью в среднем 70-80 км/ч., по деревне и поселкам 50-60км/ч. местами ( ямы ) дорога не давала двигаться и 40км/ч., были такие места , что приходилось переключаться на 1-ю скорость, "переваливаться" через яму . Но таких ям было мало, но были . До " ЛОСК-а " доехали хорошо, как вижу этот перекресток на "ЛОСК-е " , становится на душе легче, наконец-то я дома......., но очень уставший, все таки тяжело уже покрывать такие расстояния да по таким дорогам, хотя раньше я ездил только по ночам и легко переносил такие поездки .
    Да..., заехали опять к нашим солдатикам срочной службы , жена отнесла им пасочки , за которые они нас благодарили выйдя за ворота . Я очень сожалею, что этим молоденьким пацанам приходиться познавать военную науку в такое тяжелое время ,как сейчас .
    Всех благодарю , если посетили эту страничку. Инфа по таможне была для тех , кто надумает ехать в Россию в ближайшее время.
    Н.Н.
    Снимок  15,1.PNG
     
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Две недели назад пересечение гоптовки занимало туда 7 часов,обратно 3.Еслиб было как описал Николай ездил бы на родину минимум раз в неделю.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  10. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Да ,... нет , Для меня далековато ( в одну сторону 175 км. + 20 км. по месту ), тем более, что горючка сейчас недешевая ( задувают полный ,до отсечки баллон на 50 л, правда еще дома докатываю несколько десятков км. ).
    каждую неделю не наездишься.
    Н.Н.
     
  11. yura

    yura

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    559
    Доброе утро Николай, подскажите через какой пункт пропуска вы проезжали?