ВОЙНА

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Микола Миколайович, 27.02.22.

  1. shansavto

    shansavto

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    31
    После самых страшных и тяжелых дней поста Страстной недели пришла Светлая Пасха, обязательно придёт и праздник Победы Жизни над смертью. Так было и так будет всегда. Наша воля к жизни победит ту смерть, которую несут на нашу Украинскую землю роZZийские нехристи и нелюди!
    Христос Воскрес!!
     
    Alex1978, Sev, Sergey Zayatc и 17 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Всем привет. Мда, кто бы мог подумать за такое... Но что имеем. Перечитал всю ветку и хочу выразить ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...

    По образованию я, грубо говоря, около инженера), потому привык верить тому что сам видел, пробовал и с чем сталкивался, за редким исключением - что слышал от непосредственных участников. А за почти 39 лет довольно активной во всех планах жизни, насмотреться и поучаствовать довелось не мало где, но 24.02 провело не черту, а реально окоп, на "до" и "после".
    Первые дни, мой мозг плавился и не мог понять как так и что делать. Мать, жена и двое дочерей 7 да 12 лет своей паникой так же не способствовали спокойствию, нервы были как струны, но самое страшное что я реально не понимал что делать и что будет дальше! Да, ссука, мне было реально страшно от всего этого, ибо всякого дерьма довелось повидать и было что мог остаться инвалидом или погибнуть, но к войне я не был готов. И вот, в один из дней, телефон сообщил что нужна помощь нашим воякам, кто может... Я не буду писать что ставилась за задача, но по простому, мы были "Отряд самоубийц". Тогда я впервые попрощался с семьей и помчал помогать. И именно тогда, я увидел наших ЗАЩИТНИКОВ, да там Рембо курит в сторонке от их экипировки и настроя! Своей уверенностью они произвели неизгладимое впечатления, что враг здесь хер пройдет!
    В итоге всё обошлось, а мы самоорганизовались типа волонтерить и помогать кто чем может. Моральная разгрузка пошла сразу, мозги начали работать правильно и меньше дурного лезло в голову. Хоть и здесь успел насмотреться на алчность человечью, когда одни рискуя жизнями и с под обстрелов вывозили что могли, лишь бы помочь людям, другие думали как бы за это выручить бабки((( Скажу прямо, в этот момент проявилось очень много всего в людях: у кого снега зимой не выпросишь - отдавал последнее и даже авто нашим воякам, а те "патриоты" что все время глотки рвали, куда то пропали или боялись выйти, "кабы чего не случилось"... Блин, реально, за всё дерьмо тех дней, целые мемуары могу написать и если я и до этого не любил лозунги обобщающий наш народ, типа какие мы молодцы, трудолюбивые и т.д. то после увиденного дерьма и подавно! "Серые мыши" стали лидерами и записались добровольцами, а "блатные" хер с дворов выходили((( Реально, очень много увидел из "человеческого поведения"... Был и "Отряд самоубийц 2", где пришлось менять спиннинг на другие инструменты в руках и ещё помаленьку, но пока обходилось)))
    Старшая дочь очень переживала и была в депрессии, боялась всего и я рискнул взять её на наши сходки и её сразу попустило, ибо увидела уверенность в людях. Потом катал её и показывал где прилетело по объектам, где наши сбили кое чего, конечно же через блокпосты с проверками документов. Моральное состояние и восприятие ситуации очень быстро нормализировалось! И тут меня вызвали на работку, где я провожу 6 дней в неделю и каждый перерыв разговоры о войне, соответственно во время работы мозги опять начинали кипеть. Перед работой мне надо ещё и свиней (не русов, а реальных) малость поубивать на мясо, а после работы обеспечить кормежкой оставшихся и вот всё это время мои мозги опять думают что и как, начинают закипать. Реально мне нужна разгрузка или перезагрузка, даже в мирное время, я бывало спецом выезжал на рыбалку на несколько дней, вплоть до того что сам, что бы мозги "остыли" или тупо бухал. По факту, у нас несколько человек двинулись головой за это время...
    Да, на Пасху, я с Димкой малым сознательно поехал на рыбалку на Терновую! Да, воякам не сообщили что комендантский до 5 утра в тот день и нас чутка не расстреляли на посту, но то мелочи жизни. Да, я выезжал до этого туда после работы и "угадал" с разгрузкой мозга, ибо попали так, что 2+ часа рыбалки прошли под работу арты и мы уже думали что возвращаться то и не куда... Но в воскресенье там было тихо и за сколько дней, я реально не думал о войне, а думал как перехитрить рыбу на удочку, на дальняк и спиннинг. В итоге всё удалось и назад на посту нас уже узнали и спрашивали не документы, а за клев)))

    К чему я всё это? Да если у людей есть возможность и/или желания ловить и писать, то пусть это делают, но не кипят мозгами. Реально, у меня знакомые разгружаются по разному, от банальных пьянок, до разных действ на благо (не всегда), потому не надо судить людей так.
    Ну и золотые слова, не знаю кого: "Если вы не можете помочь армии, то хотя бы не мешайте!"

    Слава Украине, слава ВСУ!:am:

    photo_2022-03-05_15-09-29.jpg
    278580956_300948012207412_7837844792792623073_n.jpg 278717493_1128729584345361_4101371446694098997_n.jpg 279001432_5008943235842188_7218459482729736068_n.jpg
     
    Олексій, Marlboro, gardrad и 39 другим нравится это.
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    СЛАВА ГЕРОЯМ ! ... Глубоко тронут . Спасибо вам большое. Здоровья вам и вашей семье... Вы показали пример нашим харьковчанам. Удачи вам в вашей работе. УКРАЇНА ПОНАД УСЕ ! СнимокКАПЕЛЮХ.JPG
     
    Marlboro, Den_, джокер и 5 другим нравится это.
  5. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    По поводу бесполезности данной "вещи" зайдите на ФБ в этот пост и посмотрите видео в комментах.
     
  6. ёмоё

    ёмоё

    Регистрация:
    02.04.17
    Сообщения:
    46
    Эвакуация из горячих районов Харькова и области 0966963345 Олег
    Точный адрес,количество людей,контактный телефон для связи и координации отправлять сообщением только в WhatsApp или звонить через WhatsApp после 21-00
    Продолжается эвакуация семей с детьми,инвалидов и одиноких стариков из горячих районов города.Звонить тоже после 21-00 или сообщением смс,вайбер,телеграмм.
    Постараются помочь всем желающим.
     
    Последнее редактирование: 06.05.22
    $VETAL$, Голозуб, Alex1978 и 6 другим нравится это.
  7. predator

    predator

    Регистрация:
    20.03.16
    Сообщения:
    419
    "бесполезные вещи" в работе
    изображение_viber_2022-05-08_09-42-36-866.jpg
     
    Aleksandr1221, greka, DieSSel73 и 10 другим нравится это.
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Всвязи с топливным кризисом
    Пришлось перейти на электротягу
    Машинка у меня теперь красненькая
    Прет 12 км в час, а то и все 12,5
    Лучше плохо ехать, чем хорошо идти
    До работы ехать 40 минут

    5863AFD1-8037-44C0-8704-D9BCFB1B2297.jpeg
     
    Airfly, strannik, Дикий_Кот и 21 другим нравится это.
  10. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    На сколько км хватает?
     
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Домой 10 проехал
    Завтра на работу тоже 10 получится
    На сколько ее хватает, пока не знаю
    Надеюсь на 20 хватит