Вопросы и ответы по карпфишингу

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Demko, 29.01.14.

  1. Demko

    Demko

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    174
    Приобрел этот "стартовый набор". Более детально изучил в домашней обстановке. Может кому пригодиться:
    1. Род под - очень хлипкий. При первой проверке сломался задний фиксатор для удилища, который выполнен из некачественного пластика и имеет малый размер. Если пользоваться надо сразу их заменить. Думаю, что пользоваться им не буду.
    2. Удилища - Magnum Carp. Палка мощная, среднего строя, кольца и фиксатор катушки на первый взгляд качественные. Позволит сделать силовой заброс довольно тяжелых оснасток. После моих "крокодилов" и спиннингов адаптированных под карповую ловлю первое впечатление неплохое. Из минусов тяжелая, хотя в руках её всю рыбалку не держать.
    3. Катушки - Evox CARPRUNNER. Для такой цены довольно неплохая. Массивная, имеет запасную шпулю, и неплохое передаточное число, а так же пресловутый байтранер. При намотке лески сложилось впечатление, что укладывает неравномерно. Качество проверим только на рыбалке.
    4. Сигнализаторы и свингеры - никогда раньше не пользовался электронными сигнализаторами и свингерами такого типа. В домашних испытаниях очень понравились. Четко реагируют на потяжку или ослабление лески. Звук не противный. Главное запастись батарейками- таблетками.
    5. Чехол для удилищ - имеет 2 больших отсека, изготовлен из плотного материала. Змейки и швы качественные. В чехол поместятся все мои удилища, катушки, род под и подставки, а так же есть внешний карман на липучке в который поместится подсак.
    6. Небольшой бонус поводочница и 2 оснастки.
    В целом набором доволен, за исключением хлипкого и ненадежного род пода. Очень хочется уже поскорей испытать на водоеме.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ну родподом даже думаю пользоваться не надо, я тоже самый первый такой покупал ) он при поклевке может разломаться )
    если ловить с земли, воспользуйтесь стойками обычными (к некоторым можно прикрепить сигнализатор)
    [​IMG]

    обязательно читайте статьи Насти, там уже пошли про снаряжение и еще будет много
    http://www.ribalkaforum.com/xz-articles/?category=Карпфишинг&id=272
    не только пишет про брендовые позиции, но и про приличные бюджетные аналоги, которые сгодятся вполне
     
    Jekoz, Виктор Андриенко и VaD1M нравится это.
  4. Demko

    Demko

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    174
    Стойки под сигнализаторы обязательно куплю. Но на водоемах где ловля только с сижи, типа Ракитного, нужен род под.
    А за ссылку на статьи спасибо, читаю как только появляется новая часть.
     
    Kado нравится это.
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    я шел к родподу постепенно, чтобы хоть понять какая функциональность нужна
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот первый мой родподик ) - ужасная штука, дует ветер и он ломается) не дай бог задел и он ломается, ну вобщем это выброшенные деньги, но для попробовать(если успеете до поломки) хватит

    [​IMG]
    [​IMG]
    вот второй, купил тут на форуме за смешные 350 грн или около того - Carp Pro
    хлипковат, удилища держать ему тяжело было (
    сломался почти сразу, но быстро починили одну ножку
    вобщем хороший вариант для очеееееень бережного обращения, плюс что есть варианты регулировок наклона, но минусы опять же 4 удилища держал со скрипом


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    третий уже крутой ) fox ranger
    и на земле, и на сиже и где угодно вообще
    2 комплекта ножек, все возможные регулировки
    но деньги совсем другие
     
    Последнее редактирование: 25.02.14
    sawa, sergey-ev, seriban66 и 5 другим нравится это.
  6. Demko

    Demko

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    174
    Как раз на вашем примере виден путь к качественным снастям ,которые подходят именно Вам. Вот и я пробую с начального уровня, и когда пойму что мне не хватает уже буду присматривать что то получше. Ведь не в род-поде счастье, а в количестве выездов на рыбалку, понимание приходит только со своим собственным опытом.
     
    Kado нравится это.
  7. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    а вот монтажи можно и обсудить ) интересно же
     
  8. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    та хз...если честно...по серьёзному начал рыбачить в этом году...тоесть на бойлы...до нереста ловил очень даже отлично...последние 2-3 рыбалки одни сходы...уже 2 рыбалки пересрал за сходов....5 метров протягиваю и сход((уже удочки бросал...Нервничал...(
     
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    какие крючки?
     
  10. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    6 owner и покупал готовые поводки Fox.... и с тех и с тех сходы....Может быть за того что рыба аккуратно берёт?
     
  11. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    Сегодня видео насмотрелся,завтра куплю поводочный материал и буду пробывать вязать..