Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. rubik0n

    rubik0n

    Регистрация:
    26.11.16
    Сообщения:
    33
    я пользуюсь обычным усб-кабелем, который вставляю в усб-вход магнитофона (куда обычно вставляется флешка) - зарядка идет нормально.
    также этот шнурок вставляется в усб-разъем разветвителя
    или через переходник от прикуривателя (этим вариантом не пользуюсь, но гипотетическая возможность есть)
    что касается скорости зарядки, то мне кажется - это нормально, когда зарядка дольше чем от розетки, думаю это не от шнурка зависит (можно протестить с помощью переходника от розетки 220 и сравнить время зарядки). В случае зарядки от усб-порта ноута ситуация похожая. зарядка дольше чем от розетки
     
    Кыш нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Юрчик! Привет дорогой! Смотри ,сам прошел через это...
    Поэтому Олег (проф) все правильно тебе сказал,НО! Я бы все таки обратил внимание на ампераж, а не на мощность аккума,как сказал Олег :)ae:),а подбирай
    зарядку по амперажу ,единственное что скажу тебе точно,так это то,что,надо подобрать по амперажу это 100% и будет все гуд! У меня зарядка 1 А и все отлично,до этого была 0,5 А заряжала дольше чем выспаться можно было ))) и то на половину,сейчас 2000 аккум заряжается с 0 до 100 % за не полных два часа от прикуривателя! ;)
    Так что обрати конкретно внимание на ампераж аккума и зарядки и все получится ! :) удачи !:)
     
    Airfly, Кыш, Jaxon81 и ещё 1-му нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Ну да - я милиамперы и имел ввиду , просто выразился нечётко наверно .
     
    fox нравится это.
  5. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Юра, бери зарядное у продавцов мобильных телефонов. Я взял себе с двумя юсб разъемами на 1А и 2А. Если нужна быстрая зарядка - включаю в разъем 2А, а если для поддержания заряда (например когда еду по навигатору) включаю в 1А
     
    Кучерявый, Airfly, fox и 2 другим нравится это.
  6. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Юра, обратись к Сергею Королл или Олежану
     
    Кыш и Professor нравится это.
  7. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    подскажите что означает "номинальный ток" в инструкции к эхолоту http://prntscr.com/ft95g0
     
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Это сила номинального тока 1А...
     
  9. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    потребляемая прибором или предельно допустимая от АКБ?
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Скорее всего речь идет о приборе, так как любой эхо работает спокойно от авто аккумулятора,а там Саня далеко не 1А )
     
    Sanek нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Номинальный ток — наибольший допустимый по условиям нагрева токопроводящих частей и изоляции ток, при котором оборудование может работать неограниченно длительное время.

    Скорее всего, в характеристиках дают понять пользователю эхолота, в каких температурных условиях он должен работать.
    Диапазон напряжения- с каким напряжением аккумуляторные батареи можно подключать к эхолоту; если меньше 10 Вольт, то прибор не сможет работать, если больше 20 Вольт, эхолот попросту выйдет из строя.
    Номинальный ток 1 Ампер - это показывает какой емкости нужен аккумулятор, емкость аккумуляторной батареи измеряется в Ампер/часах, или милиАмпер/часах. Если ваш аккумулятор будет емкостью 1 А/час, то он сможет питать эхолот не больше часа.

    Электрический ток сам по себе не существует, он появляется когда есть электрическое напряжение- Вольты, и проводник, в котором есть сопротивление- Омы. Чем больше напряжение, или меньше сопротивление, тем больше сила тока.
     
    Ермак, Airfly, Jaxon81 и 7 другим нравится это.