Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    спасибо за исчерпывающие ответы
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    хочу съездить куда нибудь с женой отдохнуть и порыбачить с субботы на воскресенье. Мне порыбачить а жене отдохнуть и покупаться. В какую сторону податься что б можно было место найти в выходные?
     
  4. Рыбачек_А

    Рыбачек_А

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    53
    Всем здравствуйте! Ребята, может кто подскажет, какие условия на Александровском водохранилище сегодня. Хотим съездить туда половить. Какие цены на данный момент там существуют. Заранее спасибо.
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Давно хотел спросить, на многих фото с фидерной рыбалки, фидера стоят слева от рыбака, (так их располагает мой товарищ - он левша). Я всегда располагаю фидера справа, были единичные случаи когда ставил слева, когда не было возможности расположить их справа, но испытывал дискомфорт при подсечке "через руку". Сначала предположил, что много рыбаков - левшей, но присмотрелся к ручкам на катушках, нет - они "праворукие". Вот например на фото Ингвара: 20171002_104911.jpg фидера стоят слева, хотя есть возможность их разместить справа. Ведь удобней подсекать когда фидера справа от тебя, это все равно, что левой рукой чесать правое ухо. В принципе можно и "мобилой" гвозди забивать, но молотком как то удобней. Может я чего то недопонимаю? Расскажите в чем дело. ИМХО :br:
     
    Последнее редактирование: 04.10.17
    Trof1103, Ингвар, Airfly и 2 другим нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Судя по стульчику, фидера Ингвара как раз расположены СПРАВА от него, то есть подсечки через руку нет. Просто они СМОТРЯТ влево, но это уже другой вопрос. Опять же, если верить стульчику, то взгляд Ингвара направлен вдоль удилища на квивера, что правильно. Рискну предположить, что такой выбор установки обусловлен тем, что справа - трава, на которую приятней класть вещи.
    А вообще, последнее время я стараюсь ставить фидер прямо перед собой, без изгиба квивера в сторону.
     
    Ингвар, Airfly, Yershtvoyoumedd и 2 другим нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Тут на фото, (может быть не совсем удачное выложил), так ярко не выражено, но суть вопроса я думаю понятна.
     
    Ингвар нравится это.
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    2017-09-16 08-52-37.JPG
    Отвечу просто ))) так как в любительской ловле практически все используют Патерностер то подсекать совсем не надо рыба при таком монтаже практически всегда само подсекается. Просто плавно поднимаем удилище и вываживаем. При этом практически все располагают фидер как на фото
     
    Ингвар и Виктор Андриенко нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Совершенно не понял, какое отношение имеет патерностер к установке фидера? То есть при монтаже "ин-лайн" Вы устанавливаете фидер по-другому?
    Что касается "практически все", то лень долго копаться, но вот, например:
    Цамматаро 1.jpg Цамматаро 2.jpg
    Так как приведенное Вами фото очень четкое, то присоединяюсь к вопросу Виктора и прошу объяснить, почему Вы оборудуете рабочее место именно так? Какой рукой Вы принимаете рыбу? При снятии рыбы с крючка фидер лежит как на фото, зачем перебрасывать рыбу в садок через фидер? Не вижу логики. Вы снимаете рыбу левой рукой, потом передаете ее в правую руку и бросаете в садок? Но это же потеря темпа.
    Подсак у вас справа, удилище Вы держите правой рукой при вываживании, как Вы берете подсак?
     
    Последнее редактирование: 04.10.17
    Виктор Андриенко и Yershtvoyoumedd нравится это.
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Уважаемый Виктор!У меня основная причина моих неудач на рыбалке: не давление ,не солнце, не дождь , не жара , не мороз а просто ВЕТЕР!У меня когда начинается ветер --заканчивается клев и рыбалка . И поскольку я человек ленивый и очень люблю комфорт на рыбалке я стараюсь всегда сесть с подветренной стороны да еще и чтобы ветер если дует "слева-сзади" --то сажусь как на фото что-бы направление ветра было от квиверов и по уходящему в воду шнуру.И точно так-же и справа . А для этого за сутки перед рыбалкой я внимательно изучаю мой любимый GISMETEO/который меня за последние 8 лет подвел только 3 раза/ что-бы в зависимости от ветра выбрать точку ловли , а не потому-что вчера ловилось хорошо на башне а не на дамбе.
     
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Юрий Григорьевич , я имел ввиду что подсекать не обязательно)))А подсак у меня всегда слева если что))) на фото просто раскладывался но еще не рыбачил)) Рыбу принимаю в подсак левой рукой а фидер откладываю на держатель комеля назад и ничего не мешает уж поверьте

    Отправлено с моей Nokia 3310 :)
     
    Виктор Андриенко и Ингвар нравится это.