Вопросы и советы рыбакам

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Александр, 26.11.09.

  1. crazyfishman

    crazyfishman

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    58
    Зимой ни разу на ночной не был...Летом -редко.Я люблю ловит рыбку отдохнувшим.:ag:А после ночной и следующий день пропал:be:А лещ у меня и днем(10-00-12-00)ловился,так же как и утром.Зимой еще ни разу за всю жизнь леща не ловил,так как в зимней рыбалке еще новичок и многому приходится по ходу дела учиться....Очень надеюсь,что еще поймаю:bp:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. crazyfishman

    crazyfishman

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    58
    Капец!!!А я думал уже бур менять - у меня 130мм.Огромное спасибо!!!:az:
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Действительно, очень полезный сторожок, особенно для невнимательных или чем-то :az: очень увлечённых рыбаков! :bs:
    Есть наподобие ещё такие вот лещёвые самодельные арбалеты с настройкой под любой вес грузила или мормышки. :ay:

    1.jpg 2.jpg 3.jpg

    До того как я пристрастился ловить только на игру и в основном на балалайки, имелось у меня несколько таких вот чувствительных "мини жерлиц":ag: на леща, т.е. кивки с микроподшипниками, установленные на обычных удильниках.

    4.jpg 5.jpg

    При правильной настройке - просто бомба! Можно настроить даже на самую маленькую дробинку или мормышку, лещ вообще не чувствует помехи при поклёвке! Правда при сильном ветре с маленькой огрузкой проблемки, фальшстарты бывают:ag: , но в общем кивок отличный, работает как на подъём, так и на опускание!:ay:

    6.jpg 7.jpg 8.jpg
     
    zaxar нравится это.
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Подскажите продаётся ли утром мотыль на ужгородской или нет ?
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Прошлым летом мотыльщики стояли, но это было в июне, не знаю как в апреле они "работают"...:ag::bk:
    Да и магазины в 602-м и на ужгородской наверняка ещё не перешли на летний режим работы. :no:
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Извиняюсь что поздно,раньше не мог объяснить как я понимаю ,,работу кивков,,-по техническим причинам.

    Для нормальной работы кивка,да и всей зимней удочки,как я ранее писал нужен баланс:упругость кивка при определенной длине должна соответствовать весу мормышки и наоборот.Если снасть будет сбалансирована то в первую очередь и особенно ловля на,,игру,, будет эффективной,но и для ловли на ,,стояк,,баланс тоже нужен,так как кивок выполняет не только роль сигнализатора поклевки а и компенсатора веса мормышки или груза,и как всем понятно чем больше кивок выпрямляется тем больше он теряет свою грузоподъемность. И как будет видно ниже на фото что получиться если поменять мормышки и кивки;если поставить тяжелую мормышку 2 на слабый кивок 1,при поклевке на подъем кивок не дойдет даже до горизонтального положения он уже не будет компенсировать вес мормышки и рыба моментально почувствует подвох.
    Так же если на мощный кивок 2 поставить легкую мормышку1 то при поклевке у кивка не будет достаточного хода,что бы Вы успели среагировать на поклевку.

    Все подобрано образно для наглядности:
    длина кивка уже регулируется на воде, для игры.
    Мормышки вольфрам номер 2 для глубины более 9м. номер 1 от 5 до 8м.

    .с ув. Вадим.
     

    Вложения:

    • DSCF0609.jpg
      DSCF0609.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      47
    • DSCF0612.jpg
      DSCF0612.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      46
    • DSCF0613.jpg
      DSCF0613.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      44
    • DSCF0614.jpg
      DSCF0614.jpg
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      45
    • DSCF0615.jpg
      DSCF0615.jpg
      Размер файла:
      83,8 КБ
      Просмотров:
      48
    • DSCF0616.jpg
      DSCF0616.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      44
    • DSCF0617.jpg
      DSCF0617.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      44
    • DSCF0618.jpg
      DSCF0618.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      46
    zaxar нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я понимаю что у меня кивки не совсем спортивные.И длина кивка более 11 см. это может быть и много,но я же выше писал что это все образно; на воде опытным путем и под свою руку,длина кивка легко регулируется.
    Но я и при такой длине кивка могу создать любую амплитуду и частоту игры приманки;просто помещаешь хлыстик удочки между указательным и большим пальцем руки,расстоянием меж пальцев регулируешь амплитуду,а частоту регулируешь движением удильника.Я достигал такой частоты что движение кивка для глаза сливалось в одно целое-малейшее изменение в движении кивка-поклевка,следовательно моментальная подсечка.

    С ув.Вадим.
     
    Диксон и zaxar нравится это.
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Как говориться:,,Уж замуж не втерпеж,, так и мне-когда же станет лед!

    Я хочу показать как я перехожу от лунки к лунке,так как я ловлю не на одной лунке и ,,перекочевать,, с одной лунки на другую,особенно быстро и без ,,проблем,, очень важно.

    ,,Проблема,,:это когда при переходе или опускании снасти в другую лунку-леска запуталась.Это время и нервы+утраченный кусок лески,особенно в ветренную погоду.
    Если тепло и безветрие то я перехожу расправив в стороны руки,,как крылья,,и наматываю леску,конечно таким способом -быстрее, но все равно леска частенько путается.

    Ну а немного медленнее но увереннее, особенно в лютую погоду-намотать на руку,рукавицу.
     

    Вложения:

    • DSCF0654.jpg
      DSCF0654.jpg
      Размер файла:
      86,1 КБ
      Просмотров:
      49
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Вчера лишний раз убедился в справедливости поговорки *Мужчины всю жизнь остаются детьми, только с возрастом их игрушки становятся дороже*. Попал вчера во Флагман на акцию. Удочки болонские Флагман Аккорд - 6м. стоимость 920 гр, а в подарок такая же 5м. стоимость 612 гр. в подарок. Взял шестиметровку в руку .............жу-жу-пропали грошi. Удильник конечно песня:ay: но и цена не проза. Эх живем один раз, стал я обладателем сего чуда вражеских технологий. Порылся в инете, но отзывов не нашел. Может быть кто щупал или слышал что либо о данном девайсе, поделитесь пожалуйста информацией. С уважением!










    Сообщение скопировал в тему по болонским удочкам: http://ribalkaforum.com/showthread.php?p=9290#post9290
    С ув.Иваныч
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  11. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    На хорошие вещи,денег не жалею,чтобы не платить дважды.Но не знаю почему,если вещь прилипнет к телу,или ляжет в руку,то я покупаю.

    А судя по магазину,то этих денег удочка стоит,а вообще я в этих удочках мало соображаю.

    С ув.Вадим.