Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. aleks1974

    aleks1974

    Регистрация:
    22.11.20
    Сообщения:
    42
    увлажнением корма укрупнением корма и насадки например кукуруза
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Короткий поводок,инертная прикормка,
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    2 предыдущие комментария глубоко заблуждаются)
    Дело в неправильно выбранном месте - первое.
    Я как раз бывал 3 дня на Донце и в виду праздника мест было мало, сел там, где пришлось.
    На этом месте был второй раз и мелочь никак не убрать, она клюет на все и вся) никакие манипуляции с прикормкой и насалкой не помогают. Это наблюдение основанно не только из этого выезда. Попадались места, в которых лютуют уклея днём, а ночью микрогустер.
    Вчера у меня горох катала уклея на глубине 3.5 - 4 метра, ночью густера. Только смена места , либо дистанции, тут тоже не мало важно для реки.
     
    tynnyt нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Место сменить это как получится и как по условиям (для других участков-низкие ветки,подъезд авто),но все же интереснее переиграть ситуацию и при наличии мелочи получить возможность поклевки более крупной рыбы,в этом желание и опыт рыболова. Мелочь в добавок активна не постоянно,можно просто переждать....кроме смены места -время суток,насадка красный червь помогает всегда уйти от подергунов в надежде на поклевку окуня, подлещика ,линя и карася.
     
  6. sharpusha

    sharpusha

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    107
    Всем спасибо,будем пробовать
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    На червь будет клевать минигустер - проверено. Место - это не зона, а участок реки, я так имел ввиду. На протяжении 5 км береговой линии я знаю всего 4-5 мест , остальные только мелочь, либо трава и постоянно обрыв поводка
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Значит действительно наверное надо уходить или просто не ездить на тот участок,разве ,что на порой поплавок и так прикольно мелочь пулеметом половить .
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    не ездить тудой ? Да не поехал бы, если знать что другие места ОФФ) Там просто отступать некуда
     
  10. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Вот получил из Англии квивертипы Дайва, теперь на 135hq у меня полный комплект, 1,5, 2, 4, 5 унций. 600-680 грн за штучку плюс доставка.
    Quivertips Daiwa Tournament .JPG

    В связи с этим напоминаю: уважаемые обладатели Daiwa Tournament и других фидеров Дайва с квиверами на 3,5 мм! Квиверы старого образца (на 3,5) вечно делать не будут, Вы же не хотите обтачивать всякую неродную хрень и надеяться что пронесет? Покупайте пока есть, это УЖЕ далеко не везде можно сделать даже в Англии. Я Вас предупредил.
     
    Последнее редактирование: 16.07.21
    jktu777 нравится это.
  11. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Добрый день! Такой вопрос: при рыбалке на Донце, т.е. дистанции маленькие, есть ли какой-то смысл в использовании шок-лидера? Основная - качественная 8-жилка Daiwa Tournament 8-braid 0.1 mm. Мне кажется, что нет, но может я что-то упускаю? (да, при толстом шоке типа 0,2 можно по идее забрасывать без напалечника, но при кормушках 80-100 грамм плюс корм мне лично всё равно страшновато, береженого Бог бережет).
    И второй вопросик: в статьях пишут, мол, используйте плетню потоньше, на нее меньше цепляется проплывающая фигня, но как по-Вашему, будет ли заметно хуже ловить например с плетней 0,18, вместо 0,1? Просто у меня немало шпуль с такой плетней (остались от времен карповой рыбалки на флеты), вот и думаю, зачем добру пропадать, если разницы не будет?
    Спасибо за Ваши мнения заранее! :br:
     
    Последнее редактирование: 23.07.21