Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    Уважаемые рыболовы у кого нибудь есть опыт использования -
    катушки Cormoran Cortec-BR 4PiF или Cormaxx-BR 3 Pif . поделитесь мнением пожалуйста
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Хочу спросить совета. После первой рыбалки заметил что при забросе когда отрываю груз от земли - он вращается и наматывает на себя отвод поводка. Приходилось его каждый раз раскручивать и потом забрасывать. Как этого избежать?
    Оснастка: Патерностер;
    Леска: Монофил 0.22 фидерная.
     
  4. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    использую нессиметричную петлю если поводок не длинный 30 - 40 см то не путается (отвод около 15-17 см), ps если поводок длинее или наживка очень тяжёлая то начинает иногда путаться. друг любит плетёнку ставить на поводок ..попробывал пару раз)) так сильно путается((( скорее всего идеально когда скрутка достаточной длины и толщины а ещё поводок можно поставить по толще например из флюра тогда на мой взгляд путанины будет меньше..
     
  5. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    \
    Я чего-то не понимаю? Тут люди вроде пытаются наоборот использовать поводки как можно тоньше...
     
  6. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    А на грузике (кормушке) Вы ставите вертлюг?
     
  7. Pavel_V

    Pavel_V

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    93
    ну я на поводок флюрокарбон ставлю из расчёта что его менее заметно чем обычную леску, правда сильно толстый не ставил пока... и + всё должно быть в пределах разумного (и заметность поводка минимальная и толщина минимальная при этом надёжность и баланс в первую очередь рвётся поводок с крючком или крючок а остальное в норме..) просто замечено тонкие поводки , длинные и/или из нитки больше путаются особенно из нитки.., у меня на оснастку одет вертлюг в него вставлен карабин в который защёлкивается кормуха, ps путаться ещё может на дне если кормуха на течении перемещается.. на мой взгляд самое важное что бы оно не путалось ни при каких обычных условиях иначе всё зря
     
  8. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    нет не ставил так как патерностер вроде не предусматривает вертлюгов. Но наверное поставлю теперь. Или перейду на скользящий патерностер.
     
  9. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Многие кормушки продаются уже с вертлюгом, а если кормушками без него, то лучше поставить вертлюг. Он продлевается в петлю патерностера методом "петля в петлю".
     
  10. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    А к кормушке через петлю лески или защёлку?
     
  11. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Есть карабины с вертлюгом, вот их я и использую.