Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Почитав всех решил что лучший вариант сидеть лицом к воде, после вымотки лески до клипсы меняю положение в поднятого вверх (60 градусов) на опущенный кончик в воду (делаю пол оборота чтобы помочь леске быстрее утонуть), жду падения кормушки на дно и после этого ставлю удилище на триногу (примерно 45 градусов к берегу), подматываю слабину при необходимости.

    У меня есть ещё 1 вопрос. Вот я маркерюсь с помощью маркерного грузила, выбрал точку. Сколько необходимо сбросить шнура со шпули перед клипсованием чтобы попасть в эту точку при забросе?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я не парюсь и маркерюсь кормухой без поводка. Правда я ловлю всегда металлом ( я не спортчел, комментировать меня не стоит;))
     
    Andrey8099 нравится это.
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    и тип дна хорошо чувствуется?
     
  5. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312

    Все верно, но думаю эти пол оборота катушки лишними! Ненужно заморачиваться! Сбрасывать нужно от 50 до 100 см..
    угол 45 градусов норм, но можно и 30- этого достаточно...
     
  6. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Наверное вы имели ввиду 60 градусов (к берегу)
     
  7. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Маркеритесь грузиком пока, а потом выберете что для Вас информативней....
    30 градусов по отношению к точке ловли.. А берег тут не имеет значения.... .
     
    Alximik нравится это.
  8. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Алхимик, если вопросов еще много. То советую поехать и просто посмотреть на то как спортсмены соревнуются. Очень полезно. Могу даже дать поюзать бинокль ради такого дела:ag:
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Ты чем маркеришся?
     
  10. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Конечно грузом! Последнее время начал уделять этому много внимания!!! Потому как неверно выбранная точка может сделать нервы на рыбалке!!! Причем разные удилища могут показать разную картинку,,, как ни странно...
    Хотя когда все знаешь про структуру в данном конкретном месте можно и кормушкой найти точку....
     
    Likos, Andrey8099 и Hunt нравится это.
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Патерностер вяжешь на основной леске, а на место кормухи вешаешь груз, потом просто меняешь и в бой?