Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    Блин, где же моя картинка то на эту тему... а, точно, вот она
    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Saimon

    Saimon

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    42
    Добрый день! Не знаю в тот ли топ, но спрошу... Столкнулся с проблемой провисания шнура. Постоянно кидаю по клипсу, а все равно приходится делать от 4х до 10 оборотов что бы шнур был под минимальным натяжение. Шнур 0.14, фидер- стекловолокно с тестом до 80грамм, кормушки от 50 до 60 грамм. Задолбался уже тралить...
     
  4. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    С моей колокольни глядя, причин может быть-вагон и маленькая тележка. Боковой ветер, резкое натяжение шнура при приводнении кормушки и т.д. Смотреть надо.
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Скорее всего шнур толстый + легкая кормушка
     
    Likos нравится это.
  6. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Чем больше глубина в точке ловли,тем больше будет провисание шнура.Даже если нет сильного бокового ветра и течения и снасть сбалансирована.Оснастка в падении рисует дугу и падает на дно ближе к береговой линии,чем приводнилась изначально.А вы потом просто подмоткой убираете слабину.
     
    Последнее редактирование: 29.10.17
    Likos и Hunt нравится это.
  7. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    По поводу шнура поддерживаю, реально толстоват. А если еще и китайский (или не сильно дорогой, не брендовый...), то в нем может быть все 0,16. И еще из своего опыта - если заброс из-за спины по дуге (аля карповый...), то очень много потом приходится подматывать.
     
  8. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    На этом видео видно, как я борюсь с провисанием шнура после заброса.
     
    Airfly и Ivakin нравится это.
  9. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    Мужики здравствуйте , есть вопрос по пиккеру ... ) вопрос - место ловли Артемовская дамба (море) ..я заклипсован точка закормлена , переставляю кормушку на более мелкую , и начинается клев как с пулемета , поклевки не жду , клюет сразу же ... Монтаж оснастки не помню как наз. Где поводок, и кормушка чуть выше на петле (патерностер по-моему) , сижу не тужу... А рядом мужик ловит на дальняки , но кормушки у него с крючками сразу ... Он тягает карасей и коропчат ..мелочи нет совсем ...наживка также самая , оснастка разная , рыба разная ))ВОПРОС :почему у него такая рыба а у меня такая ) все дело в монтаже? Или размере крючка ?) Или как ещё )

    И как бороться с закручиванием поводка , при холостой поклёвке , закручивается аж выше кормушки иногда ...?
     
  10. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Вы же сами ответили на свой вопрос!
    Ваша насадка на длинном поводке и маленьком крючке, находясь в толще воды, привлекает рыбу, которая кормиться в толще воды! Поэтому и клюет сразу-влет.
    А его насадка, соответственно привлекает ту рыбу, которая кормиться со дна.
     
  11. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    А какое решение , ? (Поводок не особо длинный то был).. ставить на пиккерок такие котмушки с тремя крючками?