Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Ну тут воля Ваша!
    Я бы попробовал более тяжелый и липкий корм, чтобы не пылил. Короткий поводок, крупная наживка.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    Ограбить снасть ?) А что делать с закручиванием поводка?
     
  4. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Вы наверно имеете ввиду огрубИть? А установка пружины с тремя крючками что по-вашему?
    Поводок закручивается когда на крючке опарыш?
    По этому поводу много советов в сети. Попробуйте поставить вертлюг перед поводком.
     
  5. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    Надо экспериментами заняться )Спасибо
     
  6. Saimon

    Saimon

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    42
    Доброе утро! Вопрос по весу кормушек для Донца в районе Гинеевки. Собственно, суть: решил перейти со стоячих водоемов на течение. И столкнулся с ситуацией, что в первые поездки на Донце кормушки весом от 70 до 90 грамм носит как нахлыстовую приманку. Попробовал 100грамм на этих выходных-результат тот же. А по мне, так течение было в разы больше чем при моих попытках ловли на более легкие(до 90 грамм) кормушки. Бросая на дистанцию 30-40 метров 100грамм на моих глазах шнур просто "бежал" в мою сторону. И через пару секунду кормушка была в метрах 5-10 максимум. И из-за обильного количества мусора, который как раз в месте "финальной парковки" кормушки носит с бешенной скоростью, ловить нереально было. Ну, и сам вопрос: какие вы веса кормушек юзаете на Донце? Неужели там от 120 грамм и более надо? Просто, я себе не представлял что на Донце такое течение аж прям сильное.
     
    Последнее редактирование: 06.08.18
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Самый лучший вариант, чтобы не сносило оснастку, выбирать место ловли чтобы оснастку бросать вниз по течению, под некоторым углом. На реке таких мест много; русло петляет по реке как змея, от одного берега к другому.
    Максимальный вес моих кормушек 50-60 грамм, часто использую 30-40 грамм. Правда, на шпуле у меня леска диаметром 0. 22 мм.. На реке рыба клюет активно, леска поклевки передает хорошо, да и с течением леска борется лучше чем шнур.
    В коридоре из камыша вниз бросать не выйдет, а на изгибе реки, где яма под вашим берегом получится.
    А вот на крайней рыбалке на Донце, я "дал маху", забыл что на той яме мощная обратка под моим берегом. Взял всего одну пятидесяти граммовую кормушку, остальные тридцатки, впопыхах собирал минимальный набор.
    Еще не село солнце, я благополучно оторвал единственную кормушку которая держала дно. На видео видно, под каким углом уходит леска в воду, забрасывал не менее чем на пятьдесят метров, а леска уходит под ноги. Виной всему обратка, она леску выгинала буквой S, и постоянно кормушку стаскивала ко мне. На поклевки это практически не влияло, даже поклевки уклейки были виды. Для плотвы этот способ подошел, а вот что то крупнее привлечь не удалось, поэтому ночью я спал.
     
  8. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    Saimon
    я несколько лет ловил на фидеры на Дону, там течение сильнее чем на Донце.
    чтобы не сносило 70-90 грамм - ищите бровку, желательно с обраткой, либо заводи и заливы и фидер старайтесь укладывать параллельно направлению течения под 45 градусов
     
  9. Wladimir

    Wladimir

    Регистрация:
    06.12.16
    Сообщения:
    70
    У меня никогда не стояла задача удержать кормушку на струе.
    Пользуюсь кормушками 25-45 г.
    Регулируйте заброс, чтобы кормушку сносило в нижнюю точку свала.
     
    VaD1M нравится это.
  10. Vitos777

    Vitos777

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    82
    ДВС, форумчане!
    Нужен совет. Чем приклеить первый тюльпан на квивертипе Шерман про 3,3м он прокручивается вокруг своей оси и может слететь, временно его не использую, но в основном его ставлю? Заранее благодарю за советы!
     
  11. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    По моему мнению, так как кливертипы это расходный материал, и в случае его поломки, Вы все равно ремонтировать , а следовательно , снимать тюльпан не будете, то смело клейте суперклеем
     
    Vitos777 и Wladimir нравится это.