Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Ловить ее можно и убийцей карася, дедки́ не дадут соврать )
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Мне кажется это бред,чем мягче тем лучше,смотря какую рыбу ловить собираешься. На артёмовской дамбе ловил что плотву,и другую рыбу на квивер 2oz,и ни какой разницы в клёве не замечал. Если ловиться себель то поклёвку и так увидешь. А когда ветер в лицо дует и рыба клюёт,но добросить не можешь,ставил самый жёсткий до 120 грамм,и не замарачивался. Щас ловлю на Шерман до 70 грамм,так только на средний квивер,эго для дамбы мне вполне хватает.
     
  4. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Откройте глаза пошире. Я сказал, что если условия позволяют, то смысла НЕТ ставить жёсткий квивертип, а Вы мне про артемовскую дамбу и снова про ветер в лицо. Простой пример: журавлевская плотина, ветер 1-3 м/с, помимо карася и окуня с их яркими поклевками, которые заметить несложно и с 4 унцовой вершинкой, на крючок подсаживается бычок, но делает он это настолько аккуратно, что квивертип в 1 унцию его поклёвки попросту не регистрирует, и в итоге, насадка лежит 2-4 минуты НЕ на дне, привлекая целевую рыбу, А в маленькой пасти бычка. В условиях, соревнований, эти 2-4 минуты легко могут стать рещающими, а особенно когда такие специфические "поклёвки" (скорее нависы) случаются довольно часто, то в сумме это будут далеко не 2-4 минуты... С квивертипом в 0.5 унций, смотрящим вверх, четко фиксируется эта короткая серия из нескольких микро-микро подёргов и крайне медленный, незначительный загиб вершинки. Подсечка - бычок.
     
  5. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    В условиях соревнований вы вряд ли будете ловить с темпом 4 минуты
     
    Hunt нравится это.
  6. Anton_kh

    Anton_kh

    Регистрация:
    10.08.19
    Сообщения:
    47
    Я чего-то думал что унции вершинок для веса кормушек, а не для веса рыбы.
     
    Hunt нравится это.
  7. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    2-4... Ловля карася не всегда происходит в темпе до двух минут, даже на соревнованиях. (Подсмотрено в ютубе)
    Это здесь к чему?
     
  8. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Редчайшее заблуждение....:bs:
    Причем развесовка вершинки и чуствительность...У Меня друг дайвой...хорошей ...больше 10-ки которая с 2-мя унциями себеля любит ловить...Что можно 0.5 бросить за кормушку...?????
     
  9. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Бросить можно любую кормушку, главное чтобы удилище позволяло. Квивертип не влияет на заброс, он служит только сигнализатором поклёвки...
     
  10. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Действительно, причем ? :ag:
     
  11. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Тема создавалась мною с целью купить вершинку, а не обсудить зачем, почему, что да как, свое мнение я все же оставлю своим. Предлагаю закрыть тему. Всем добра.
     
    Последнее редактирование: 15.08.19