Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Скорей универсальный.:)
     
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Здесь кому что нравиться...
     
    Миха1979 нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Если смотреть на цилиндрический предмет (кормушка) как единоцелое то ось вращения может проходить и по ширине (диаметру),не обязательно по длине) ,просто так кормушка в полете не летит. А если смотреть как единое целое груз +сетка+корм то свинец находиться отнюдь не по середине ,значит смещен.Разве не так?
     
  6. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Будем надеяться что лучше будет:):):):10:
     
  7. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Есть дальнобойные кормушки-пули...груз в конце под конус на нет уходит...Но Я не думаю что она летит ровно...может в идеале-в вакууме..
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Вообще конечно лучше разделять виды монтажей. Так как в каждом существуют свои тонкости и включения допустим фидергама.К тому же слово paternoster в переводе с английского к нашему хобби имеет значение самое близкое это- элеватор.,но так же трактуется как "Отче наш" и "заклятие":ai: (кому интересно);) Так ,что конечно каждый монтаж интересней и конкретней называть его наименованием.
    Патерностер-это в принципе две петли к которым присоединяются кормушка и поводок (патерностер Гарднера) ,как бы самый экономный монтаж,впоследующем самый быстрый при сборе снасти,не требующий вязания узлов.
    Разные монтажи нужно уметь вязать от условий рыбалки,хотя недавняя практика показала,что и типа "убийцы карася" монтажами с коромыслами пренебрегать не стоит.)). Ну и конечно при сборе монтажа надо стараться к правильным и тонким элементам,вертлюжки "американка" и качественный ,максим.тонкий шнур от условий ,леска,поводки флюр и крючки приобретать во флагмане.
     
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я думаю летит она по ровней чем стандартые с грузом сбоку.
     
  10. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Как раз от убийц карася и надо убегать...Для этого есть флэт...И прикольней и т.д. Где Вы недавно рыбалили свои требования к снастям...Камни и рельеф дна...И Коротенькие поводочки...Если будете ловить убийцей то посчитайте на какую из трех больше клюет-А Я СКАЖУ почему-но потом...С УВ.:)
     
    jktu777 нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я на такой монтаж как убийца карася не буду пробовать,она мне еще давно как то не приглянулась,но коромысло надо наверное поставить,даже вчера изготовил))
     
    Shura70 нравится это.