Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. Shuba009

    Shuba009

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    224
    Добрый вечер , подскажите пожалуйста, подойдёт ли шнур 0.08 с тестом 4 кг для
    Пикера Zemex Iron Feeder 2.7м 30г
     
    Последнее редактирование: 19.02.20
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Доброго дня. Пилькер,это железячка для морской рыбалки,как правило тяжелая.Zemex Iron Feeder 2.7м 30г это пикер.Имеет значение катушка ,которую Вы на него поставите.Именно от катушки будет зависеть жизнь Вашего шнура на данном удилище.
    На форуме есть отдельная ветка для обсуждения подобных вещей.
    https://www.ribalkaforum.com/threads/voprosy-otvety-sovety-novosti-po-fidernoj-lovle.4207/
     
    Последнее редактирование: 19.02.20
    Airfly и Shuba009 нравится это.
  4. Shuba009

    Shuba009

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    224
    Ошибся ))) катушка будет Brain Axent 3000S
     
  5. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Указанный Вами шнур вполне подойдет.
     
  6. Shuba009

    Shuba009

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    224
    Спасибо
     
  7. TyHu

    TyHu

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    7
    Добрый вечер.
    Есть небольшая проблема, но она уже порядком поднадоела.
    Ловлю фидером уже года три-четыре и ранее такого небыло. Вот только в этом сезоне началось.
    Монтаж использую патерностер. Основная леска длиннее на 4-5см чем край кормушки (она на вертлюжке). Дальше идёт поводок в зависимости от места ловли. Основная леска 0.2, поводки 0.12-0.13.
    Первые 3-5 заброса отличные, но потом, со временем,все хуже и хуже. При быстром наматывании лески на катушку, в конце намотки у меня поводок намотан выше кормушки на длину поводка. Мучаешься, распутываешь, выравниваешь, забрасываешь и снова такая же ерунда.
    Если скручивать леску неспеша, то чуть получше. Леска скрученная с леской на кормушке, а с поводком все норм.
    Решил потестить и сделал оснастку патерностер со шнура и через вертлюжек соединил с основной леской. Хватило ровно на 6 забросов. Потом снова такая скрутка получалась, что еле распутывал. Получается одна леска накручивается на другую и поднимается вверх при быстром наматывании.
    Я вначале думал, что это течение крутит кормушки и наматывает леску, когда мы были на реке. Но были мы и на дамбе, где нет течения и результат был такой же.
    Вот грешу на леску, которая за четыре года уже память себе заработала и стала крученой. Что думаете? Что подскажите? Менять на шнур?!
    Заранее благодарен.
     
  8. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Попробуйте основную леску размотать...Есть грузы для этого или Я забрасываю и комель к пузу и кручу против часовой удилищем...
     
  9. turistic

    turistic

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    171
    4-ре года для лески, как по мне много. Я ловлю только на леску и меняю ее раз в год, раз в 1,5 года. Тем более длине лески порядка 100-120 метров за год она уменьшается до 50-60 метров.
    Использую патерностер без единого вертлюжка (вяжу сразу на основной леске петлю и отводку).
     
    Серж, VaD1M и Александр23.08 нравится это.
  10. Saltovskiy88

    Saltovskiy88

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    123
    поменяйте на шнур, останетесь довольными на 100%
     
    TyHu нравится это.
  11. Максим Андреев

    Максим Андреев

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    13
    Добрый день. Очень интересует вопрос.
    Недавно начал познавать основы фидерной ловли, и столкнулся с таким интересным вопросом.
    ловлю я рыбу исключительно на водохранилищах. Езжу на рыбалку не один, а с другом, который ловит исключительно на готовые снасти (убийца карася, убийца карпа с поводками 0.2 и выше и крючками внушительного размера)
    Я же ловлю инлайном, постоянно экспериментирую с длиной поводков, Размером крючков, дистанцией ловли. Тоесть пытаюсь вести поиск рыбы если рыбалка идёт не по плану.
    И вот собственно в чем вопрос. Друг на более грубые снасти, и меньшее кормовое окно вылавливает более крупные экземпляры, нежели я. Причём это происходит от Рыбалки к рыбалке. И мне связи с этим возникает диссонанс: вопрос в моих навыках или все таки фидерная рыбалка не так хороша?
    Прошу реальных советов.