Вопросы, ответы, советы, новости по фидерной ловле

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем svyat, 28.06.14.

  1. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Возможно, стоит. Мы же не знаем темп Вашей ловли. Для начала хотелось бы почитать Ваши отчёты, чтобы понять суть дела. :)
    Как новичок новичку могу посоветовать такую методику: 10 кормушек - закорм (интервал примерно 20-30 секунд, если прикормка не сильно инертная, то есть если она довольно рассыпчатая), затем ставьте поводок и ловите с перезабросами раз в 3-5 минут, чтобы докармливать точку в течение получаса, а может и часа. Постепенно время между перезабросами можно увеличивать, то есть через пол часа ловли перезабросы можно делать реже.
     
    Последнее редактирование: 02.07.20
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да чередовать надо,когда темповать,потом и до 15 минут ждать если мелочь позволит
     
  4. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Нет! Вам надо иметь три донки вместо одного фидера и Вы уверенно ловите более крупную рыбу. Но если подхода крупняка не будет,- вы курите. Вы наверняка наблюдали за товарищем. У него же не было больше поклёвок, чем у Вас. Не знаю как часто Вы рыбачили совместно, но количество хвостов на один фидер всегда превышает количества на 3 донки (имеется в виду вдх.). Но по весу трем донкам один фидер проиграет. Можно ловить на два фидера, но это для определения дистанции лова. Если клюет, второй фидер бесполезен. А по хорошему, любой рыбак имеет в своем арсенале и донку и фидер (та же донка, только название модное) и поплавочку. И не обязательно брендовые удилища.
     
    jktu777 нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Может ответ на все ,что не производиться проверка дна маркером? Странно,что на водохранилищах фидер может отставать по улову... По идее так .что если перспективный участок найдете и прикорм одинаковый с напарником ,то положив на точку 10-12 кормушек закормочных,все должно быть в разы лучше просто дальняка.
     
    Ain нравится это.
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Кстати на счёт длины поводка, если хочется отсекать мелочь, то длину нужно укорачивать до максимально возможной длины. Особенно в светлое время суток.
     
  7. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Я около семи крайних рыбалок рыбачу с одним фидером. Напарник ловил в основном на донки и фидер (который он кидал не чаще чем свои донки). Так он ловил более крупную рыбу чем я (особенно ночью). Ну а днем я его чуть перегонял за счет плотвы, которая клевала в толще воды.
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Последний мой выезд на ночную на Травянку , было два вида прикормки.Поехал с товарищем и дал ему фидер со своего арсенала.Ловили друг от друга на расстояниии 10м, забросы на одной дистанции,но у него за ночь два подлещика и все.Можно сказать ловили с одной точки.Пришли к выводу ,что состав моей больше рабочий оказался.Так что тут конечно много вопросов .все только от практики и если надо вовремя перестраиваться,что конечно не просто.
     
    Ain нравится это.
  9. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Вы дали ему фидер со своего арсенала. Значит он не был знаком с фидером или мало ловил. Значит он что-то не доработывал. А "хорошая" прикормка работает только в бесклёвье- лично моё мнение. Когда рыба хочет кушать, она не перебирает.
     
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да вот забыл добавить,товарищь в прошлом судья ФРСХО и фидером владеет в разы лучше меня)))
     
    Ain нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Привез он то меня на "свое" место ,видимо думаю ,что как сразу мне сказал ,что будет ловить с левой стороны там за год что то изменилось в том месте где он рассчитывал хорошо отловиться,но мнго травы,конечно не две поклеви было у него,но динамика клева у него была значитеольно ниже.