Вопросы, ответы, советы по авто...

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем milltos, 06.09.12.

  1. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    ну ты чего... вроде интеллектуала из себя корчишь, а простых оборотов не догоняешь... никто тебя не хоронили, не чуди, наоборот тыщу лет тебе жить и ездить на ренжроверах, обсирая нищих на их уродских субару))) "ум - он не меняется в лучшую сторону" - скажи честно, ты долго думал чтоб придумать этот шедевр? :bj: ну теперь... теперь я согласен, что ты гениален :ay::ag:
    и да, жалость свою и искренность прибереги для подружки, мне она ни к чему ))
     
    Аstel нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ладно корчишь не корчишь ) видимо перегнул чуток, не думал что задену твои чувства
    считай это не стебом, а мотивацией). Мир и мои извинения)
     
    Пруд Терновая, Аstel и tynnyt нравится это.
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    мир :) со своей стороны так же хочу извиниться, местами был резок, без обид
     
    Пруд Терновая, Аstel и tynnyt нравится это.
  5. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Фух.думал что не в тему попал.Друзья, нужна помощь. Опель Астра классик. Запуск ДВС без проблем. После нагрева до рабочей температуры запустить движок проблемно. При повороте ключа слышен щелчок но стартер не пускается. Что может быть? Реле, втягивающее, плохая масса, или ещё чего?
     
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Все что угодно. Для начала исключаем замок зажигания попробовать завести кинув + напрямую от аккумулятора. А после этого если с замков все ок и напрямую тоже не крутит то снимаем стартер делаем ревизию или везем в стартерок. Причина изношены втулки, либо подвисают щетки, либо межвитковое в якоре или статоре при нагревании лака либо кончилось ВК. Все надо диагностировать.
     
    Виктор Андриенко, Sanek и DieSSel73 нравится это.
  7. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Андрей-спасибо
     
  8. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Когдато у меня был Москвич, так он тоже такие симптомы иногда выдавал. Проблема была в контактах на втягивающем. Незнаю, каким боком тут прогрев дрыгателя, но зачистка контактов решала проблему.
     
    Виктор Андриенко и Sanek нравится это.
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Был такой опыт и в моей практике.Пятаки медные подгорали.
    И на гольфе подобная проблема(релюха щелкает а втягивающее не срабатывает)решилась заменой последнего.
    А в общем Андрей все четко описал.Проблему нужно искать двигаясь от простого к сложному.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Прогрев двигателя и соответственно нагрев стартера влияет на возрастание нагрузки. У меня при прогреве не крутило из за разбитой втулки в стартере хотя холодная заводилась. Надо диагностировать и лучше всего на стенде если при разборе визуально не видно проблем с тем что я описал выше.
     
  11. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Спасибо всем друзья.