Вопросы, ответы, советы по авто...

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем milltos, 06.09.12.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    Пора менять
    Я поменял
    Мне до места рыбалки 100 км, нужна была быстрая машина
    Только клиренс теперь 12см
     
    DieSSel73 и В.Н. нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Ну так надо было со мной и меняться. я же предлагал:ah::ag::ae: Посто с 12=ю сантиметрами мне там делать нечего. Хотя кому я рассказываю:bm::bk:
     
    tynnyt и Галаньба нравится это.
  4. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать антикоррозийную обработку днища после 8 лет эксплуатации? Пробег очень маленький, но зимой в гараже не стояла - все, чем посыпают дороги, на днище каждый год попадало. Если считаете, что дело нужное, - не посоветуете где хорошо делают? (Мой фирменный автосалон не делает) Спасибо большое заранее!
     
  5. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    если есть на чем делать антикор, то почему бы и не сделать, а если ковры и ноги видно , то смысла уже нет.
     
    tynnyt нравится это.
  6. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Спасибо, но интересно мнение опытных/делавших, чистят ли они например от ржавчины перед обработкой или просто нанесут слой чего-то, что через день отвалится из-за ржавчины. Я в этом ничего не понимаю, вот и спрашиваю...
     
  7. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    если делать по правильному , то надо помыть днище, убрать все что отшелушилось от старого антикора, далее механически удалить места коррозии, протравить кислотным грунтом , загрунтовать ( как вариант еще и закрасить ) и только потом наносить антикор, но обычно этого никто не делает , обдули воздухом , типа чем то обезжирили и задули мастикой .если будут какие вопросы обращайтесь в личку , все расскажу ))
     
    tynnyt, Slobozhan, Alex_K и 2 другим нравится это.
  8. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Понял, спасибо большое! Нда, а есть ли вообще место где делают по правилам, вот вопрос? Платить за халтуру не хочется. :(
     
  9. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    каждый кто делает считает , что он делает правильно. а вообще антикоррозийку надо проводить раз в 5 лет , через 2-3 года после полной обработки , надо просматривать не отслоилось или не ободралось покрытие и если есть повреждения своевременно их устранять
     
    Жан Кусто нравится это.
  10. Maybe

    Maybe

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    42
    Всем привет. Подскажите,может кто знает, мне нужна машина от 4 до 6 человек с вещами, хотим поехать на 4 дня в Гинеевку. Такси едет он такси и любимое ( не верю в любимое). Может кто знает частников с таким автомобилем
     
  11. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Добрый день! Есть вопрос, скорее всего очень глупый, но что делать. В общем так: когда я двигаюсь вверх (например в тянучке на Журавлевском спуске) то у меня нет никаких проблем на передних передачах держать машину сцеплением, не откатываюсь назад вообще, всё ок. Но когда машина стоит носом вниз и я на задней передаче хочу вверх выехать, то сцепление "не схватывает", машина начинает скатываться вниз, я паниковать, пытаться газовать, включать полный привод L4 или там стояночный тормоз вообще. Что надо делать по-другому? Уже пару раз чуть не ухнул с обрыва или не вьехал в человека впереди. На ровном месте что называется, на совсем небольшом уклоне. :( Где я туплю? Спасибо большое заранее!