Вопросы, ответы, советы по авто...

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем milltos, 06.09.12.

  1. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Мицубиси Паджеро Спорт не грузовичок, но шо там загадочного,:)
    Судя из прочитанного - у вас жёстко подключаемый полный привод. Без дифференциала. Я бы писал полный привод и пониженная передача.
    Так вот "режим высокой скорости" это до скольки? Если там нет дифференциала (честно х...ня какая-то) то больше 15-20км/час в режиме Н4 ездить нельзя.
    Пы.сы. - почитал, у вас парт тайм, без дифа, с пониженной передачей и блокировкой заднего дифференциала. Таки больше 20 км/час с Н4 ездить НЕЛЬЗя. Или сколько там пишет производитель?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Вы где-то не то посмотрели, производитель фактически не дает ограничений по скорости для Н4, т.е. пишет ездить с Н4 на тех же высоких скоростях, что и с Н2, и этот режим включается без выжимания сцепления, простым перемещением рукоятки, включать можно на скоростях ДО 80 КМ/Ч! Какие там 20...
     
    ohotnik2006 нравится это.
  4. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Интересно на ком закончится дискуссия?)
     
  5. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    В каком смысле на ком? И дискусии по заданному мной вопросу уже нет, тут человеку стало любопытно как на хайлюксе работают режимы полного привода и всё.
     
  6. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Ну это ведь ваша машина и вы должны знать по идее как работает полный) Просто расскажите и все)
     
  7. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Я даже скриншоты из руководства пользователя приложил, но вот форумчанин не может поверить, что режим Н4 для высоких скоростей - хоть для 140 км/ч. :bk:
     
  8. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Надо себе записать что есть хилукс на дорогах который скатывается при заднем ходе. Чтоб не собрал случайно по пути)))
     
    tynnyt, Аstel, Alex1978 и ещё 1-му нравится это.
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я когда сдавал экзамен то тем кто не мог тронуться без отката назад просто права не давали ( бесплатно).
     
  10. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Ну тогда все понятно.Со временем это пройдет,научитесь. Просто учиться надо на Жигулях,а на взрослую машину садиться когда уже умеешь.
     
  11. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    "Просто учиться надо на Жигулях": При вождении ржавых ведер возникают вредные привычки. Ругаться матом, пить с горя, жить под машиной в гараже... :)
    В общем оказалось всё просто: надо было аккуратно отпускать сцепление до конца, не ожидая, что оно в середине "схватится" как при езде вперед. И машина едет назад даже без газа, как на первой. Но было удивительно трудно найти об этом информацию в интернете (нашел пояснения женщины инструктора девочкам-водителям). :ah::D

    С откатыванием при движении вперед и вверх проблем нет, я писал об этом.

    В общем уже всё в порядке, дискуссия закрыта, кто хочет дальше посмеяться - на здоровье, но я уже читать и отвечать не буду.