Вопросы, ответы, советы...

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Artem-fchtz, 29.05.12.

  1. Vanchez

    Vanchez

    Регистрация:
    09.12.16
    Сообщения:
    8
    Перечитал очень много инфы,а вопросов только прибавилось ,прошу знатаков,да и не только,расказать :
    1)на какой спин вы ловите,с каким ростом, тестом,строем?
    2)какие приманки пользуете (тип : воблела,блесны,резина;вес миним. и макс ) ?
    3)Насколько реально можно перегружать бланк по верхнему тэсту ?
    4)Насколько мин.вес относительно нижнего предела можно цеплять не теряя по чувствительности?
    5)Какую рыбу ловили на него?
    6)Ловля с берега или с лодки ?
    Прошу не пинать,дополнить ряд вопросов желательно.Чтоб получилась некая сводная тема для новичков.Чтоб все по пунктам.
    И Ваши рекомендации по выбору.
    Собственно у меня только Цунами сильверстримовский был 2,4 5-28 строй скорее медиум.Отдал младшому брату,выбираю себе подмену из повзрослее.
    Ловить хочется щуку,судака ,жереха, и окуня килограмового))тоесть микрождыг не рассматриваю.
    Спасибо .Всем добра.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Вопросы на мой взгляд сумбурные, вы не определились чего хотите. Узнать как, чем и на что ловят другие? Или вам нужна помощь в выборе снасти? Почитайте внимательней, форум или что другое https://spintestblog.wordpress.com/category/6-рыбацкая-теория/
     
    LAZOROV нравится это.
  4. Vanchez

    Vanchez

    Регистрация:
    09.12.16
    Сообщения:
    8
    В чём сумбурность моих вопросов? Вполне ясно изложил своё желание увидеть,кто на что ловит и попутные вопросы.Выбирать себе новую палку хотел отталкиваясь от ответов .
    Если чесно я и сам могу такие ответы писать на все вопросы,типа пойди почитай - не доставай людей.Все вопросы ведут в Google.А форум тогда зачем?
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ) форум каждому зачем-то нужен. Кому-то чтоб поделиться информацией, кому-то - чтоб ее скачать. Но, видите ли, правила обмена этой самой информацией устанавливают те, кто ее дает. Так сложилось. Кто хочет получать информацию - принимает существующие правила. А если хочет их установить - над ним смеются, и не дают ни хрена. Вот такая фигня получается...
     
  6. Vanchez

    Vanchez

    Регистрация:
    09.12.16
    Сообщения:
    8
    Ну я свои правила тут не устанавливаю,а в порядке этих самых "Правил" задаю вопросы ,вполне сгрупированые как по мне
     
  7. Vanchez

    Vanchez

    Регистрация:
    09.12.16
    Сообщения:
    8
    Уважаемые,у меня очень простой вопрос ,какой спининг выбрать.Длина 2.4 тэст от 5-8 грам до 25-30 ,строй быстрый,Ловлю и с берега и с Лодки,с лодки редко,но задумываюсь о покупке .Бюджет ограниченый до 500 -700 грн.Поглядываю на Фаворитов Лагуну,что про них скажете ?
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    вам нравятся - вы и отвечайте. Мне вот не нравятся (ни вопросы, ни тон) - и хрен кто заставит, пардон май френч )
     
    davi82 нравится это.
  9. Vanchez

    Vanchez

    Регистрация:
    09.12.16
    Сообщения:
    8
    Уважаемый Олег, я искренне не знаю что Вы нашли в моем тоне,тем более в моих вопросах.Заставлять никого не собирался.Стараюсь коректно спрашивать и отвечать.Пишете вы вполне понятно в статьях и блогах,но увы не на все мои вопросы там есть ответы,посему пришел я на форум поинтересоваться ,чем народ ловит и что посоветует.Вашу точку зрения я услышал.
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ок. Если она ошибочна - вы увидите здесь много ответов на все ваши вопросы, и получится сводная тема для новичков, где все будет по пунктам.
     
  11. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Отвечу так : спиннинг отличный на ваш бюджет .но есть по лучше...