Вопросы, ответы, советы...

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Artem-fchtz, 29.05.12.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    именно. Потому я всегда умиляюсь тем людям которые покупают шнуры в размотке 100 метров потому что дешевле) И Откровенно ржу с того же Петраша который выпускает такие "эконом" размотки) То ли он идиот то ли гениальный маркетолог.
     
    Shura70 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Точно - второй вариант. Это работает: оказывается, его клиенты (очень точно определенный сегмент) охотнее расстаются с минимальной суммой денег, даже если осознают что это неоптимальное вложение.
     
  4. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    да клиенты умнее оказались. Мне похвалили его шнур 0.4 который близок к честной еденице. Я решил рискнуть приобрести такую модельку в размотке 140 метров. Думаю ну если совсем гавно то выбросить не жалко. Но их нет в наличии. А вот по 100 метров бери не хочу. Пришлось купить... у другого производителя но за то 150. Я бы доплатил за большую размотку но увы.
    Так что рискну предположить что его хитрый ход провалился если выгребли все нормальные размотки а эти лежат никому не нужные
     
    Последнее редактирование: 13.02.20
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    просто вы не клиент Фанатика, вот и все. Это не хорошо и не плохо, просто позиционирование.
     
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    если честно я постоянно пользуюсь его ларвой причем в очень разных размерах) Пробовал и остальную резину но она нашей рыбе не нравится. Знаю людей которые ловят почти исключительно на его силиконе но у меня она работает когда у рыбы жор. То есть практически никогда. А лярва окуня собирает неплохо даже пассивного и в плане цена качество меня она вполне устраивает.
     
  7. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    TM Петраша имеет право на жизнь, как и выше писал Олег Иванович. Есть некоторые закономерности розничного рынка, на которых эта ТМ и заработала. Рынок рассудил всё сам. Всегда будут и спортсмены, и перфекционисты-любители, и те - кому давай "подешевше". Бюджеты на хобби у всех разные. Кому Ванквиш 19 из магазина взять за "кусочек" аванса не проблематично и кейтеча пачка ровно в цену его чашки кофе , а кому на Сахару "с рук" полгода откладывать.
    Я тоже пользуюсь их продукцией. Грузами. Вполне прилично отлитыми и без экономии проволоки на конструкции скобы. Но, когда нет DS-ских. Леску 0,12мм для бэкинга. И могу советовать их другим. Тема про советы, а? ;)
     
    Alex1978 и Sizon нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    попробуйте, например, любой из размеров Вайпера (я особенно люблю 4,5). Он ничем абсолютно не уступает своему прототипу, который, в свою очередь, сделан по мотивам Манипулятора...
     
    Shultz нравится это.
  9. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Всем добрый вечер.
    Дискуссии о ТМ Фанатик весьма интересна. Впервые познакомился с продукцией данной фирмы когда с ребятами ловили окуня в городской черте. Когда ребята меня впервые "угостили" данной приманкой для меня это был действительно прорыв в ловле окуня. В тот год я себе купил наверное около 30 пачек которые у меня есть и по сегодняшний день. Первый год она была явным фаворитом среди всех моих приманок. Далее я ушёл в более крупные размеры и сейчас так же всегда в коробке есть парочка крупных Ларв или х-Ларв. Очень уж любит эту приманку пассивная щука некрупных размеров, да и судачок очень часто ее ест.
    Так же часто ранее использовал его твистера, но потом перешёл на эти модели от компании селект, качество у них будет на порядок выше. Приманка боксер тоже нормально ловит по щуке, уступает разве что только в цветовой гамме, всё-таки цвета у Фанатика не ахти, хотя отдельного внимания заслуживает карамель, фиолетовые и Зелёный(кислота).
    Очень порадовала последняя форма виброхвоста, интересная приманка но к сожалению я отложил сразу ее на место ещё в магазине, поскольку как по мне то она больше похожа на покрышку, которую тяжело заставить играть именно так как это вижу для себя я. Если они сделают ее из более мягкого силикона, то я думаю что она будет ловить не хуже предатора.
    Свинец от Фанатика действительно интересен и довольно хорошего качества, чего не могу сказать о крючках и прочей фурнитуре. Огромное разочарование это булавка на штопоре, которая явно уж сильно большая и небрежная. По качеству шнуров говорить не буду, т.к. не использовал.
    На истину не претендую, но мнением поделюсь.
     
    Sanek, bersh, Provizor и ещё 1-му нравится это.
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    У меня товарищь уже несколько сезонов ловит 8-ми жилкой фанатик,диаметр не помню, доволен что слон. Вылет нормальный,не шумит (для эстэтов),он им бросает 5грамм вольфрам бб до 7грамм,намного дальше чем перфект джигом до 15 грамм,как для бюджетного шнура,то он достоин внимания. Вот скажите спиннингисты джигиты,какой бы вы выбрали шнур для ловли в корчах,за 1000 грн или за 200 грн,я бы выбрал за 200. И по качеству он намного лучше чем такие же бюджетные шнуры других производителей (именно 8-ми жилка)
     
  11. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Перед соревнованиями в Терновой купил себе специально два шнура. С максимальной скидкой получилось по 125 грн кажись.
    Диаметр брал 0.06 и 0.08 мм но реально они немного толще.
    Тот который 0.06 плохо держит узлы в отличии от 0.08, поэтому с ним использовал безузловку.
    По сегодняшний день ловлю ним и сейчас, даже в воскресенье при морозе более 10 градусов не заметил проблем при его использовании. Выброс супер, не ворсится,немного шумит в кольцах при весах 10+, вымывается краска с него практически за пару рыбалок. Шнур имеет небольшую память, но для себя я нашел в этом скорее плюс чем минус, поскольку использую заубер, который не отличается особо качественными показателями работы с тонкими шнурами, но при правильном подборе шайб проблем с этим нету.
    15816175399718108507773261144819.jpg
    До этого был выигранный на соревнованиях какой-то sunline, но с ним постоянно были проблемы поскольку он был сильно мягкий. Возможно с катушкой класса выше этих проблем бы не было.
     
    Александр23.08 и Sanek нравится это.