Вопросы, ответы, советы...

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Artem-fchtz, 29.05.12.

  1. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    не нашел ---нужен точный номер выпуска.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. anfield781

    anfield781

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    1
    Купил спиннинг Shimano speedmaster, двухсоставной. При состыковке колен верхнее колено не до конца надевается на нижнее. Остаётся около 10 мм графитового стержня. Так и должно быть? Или необходимо с помощью нождачки-нулёвки добиться полной состыковки? Спиннинг заказывал через интернет, возможности проверить не было.
     
  4. Sergo

    Sergo

    Регистрация:
    02.04.14
    Сообщения:
    62
    Так и должно быть.
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Мне бы ваши заботы.
     
    Jeki4, fox, ispanez и 5 другим нравится это.
  6. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Валялся под столом!:ay:
     
    Валерон и Виктор Андриенко нравится это.
  7. APA

    APA

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    14
    нужна помощь!!! подскажите спининг для рудры ,маг сквад 115-128 орбит 110
     
  8. Demko

    Demko

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    174
    Добрый день, Уважаемые форумчане.
    Собрались с друзьями провести отпуск на берегу Днепра, возле с. Келеберда. Остановиться собираемся на базе "Тополь", так как других вариантов найти не удалось.
    [​IMG]
    Собираемся ловить спиннингом. Так как последние пару лет переквалифицировался в любительскую ловлю карпа, а спиннинговые снасти отставил до лучших времен, обращаюсь за помощью к тем, у кого есть опыт ловли спиннингом на больших реках.
    Из снастей Палка Shimano с тестом до 27 грамм длинна 2.7, Флагман до 25 грамм, Kingfisher light Jig 2-11. 2 катушки Shimano 2500 и катушка Flagman 2500, Shimano 1000.
    Подскажите на какие приманки стоит сделать упор? Какие веса головок использовать для ловли судака? Какую плетенку лучше поставить для джига? На что обращать внимание при выборе мест ловли?
    Заранее благодарен всем за помощь.
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Судака в плавнях не ловят , поэтому вес чебурашек или джигголовок зависит от силы течения ! С утра можно и 20гр ловить , а вечером и 50гр бывает подвисает :) , поэтому спиннинга до 27 гр хватет только утром судака половить ! Но этого вполне достаточно ! Вечером можно щучку по плавням поискать или окуня по косам поганять ( кстати он там неплохих размеров ! ) Для судака традиционно селикон , окуня и щуку мне лично нравитса ловить на воблера ! Вообщем со спиннингом до 27гр , катушкой 2500 и плетенкой 0.8 - 0.10 ( чем качественней тем тоньше ) можно рыбачить ! А там совершенству нет придела ( спиннинг побыстрее , катушка тяговитей , плетенка качественней , селикон сьедобнее и тд :) ) Володя ( хозяин базы ) я думаю подскажет где половить судака ! Отдохнуть и порыбачить можно хорошо , все зависит от умения ( рыбу на крючки не ципляют ) нужно уметь найти и впоймать !
     
    fox и Demko нравится это.
  10. Demko

    Demko

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    174
    Спасибо за советы, ещё 1 важный вопрос, какого веса якоря достаточно будет? Какую лучше форму якоря применять? Лодка Колибри длинна 3,2. Нашли вот такое предложение, весом 4,9 кг:
    [​IMG]
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Утром ( если не будет сильной волны )! я думаю достаточно будет , вечером мало ( на судака ) Вечером в два раза тяжелее ! Форма правильная !
     
    Demko нравится это.