Вопросы по карповым снастям

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Денис Вадимович, 22.08.13.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Я оливиями несколько сезонов отловил (нареканий нет) ,теперь Костя катран ловит (у него я думаю тоже нареканий нет :) ) сам и правда сменил на бэст мастера того же шимано (была возможность перевооружится) полёт нормальный :):) фирмой шимано доволен. Но это как БМВ и мерседес сравнивать на самом деле .:bp::eek::eek:Оливии сейчас в рыболов эксперте под 50% скидку идут:eek::eek: !!! Сладкая цена:al:
     
    Катран нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Спасибо за советы... Остановился на шимано... Последний вопрос 12фт или 13фт как сделать правильный выбор???
     
    Professor нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Если вы не мелкого роста то тогда 100% 13 футов. Ну а если все же не высокого роста то тогда желательно попробовать покидать оба размера. Просто "раскачать"13 футовое с не высоким ростом сложнее . с моими метр шесдесят с крепкой ловлю 12 футовыми (хотя и 13 кидаю тоже) .
     
    Катран и Валерон нравится это.
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    А я стараюсь ездить на водоёмы, где разрешено завозить.
     
    Professor нравится это.
  6. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Ну значит с моим 170 с кепкой 12 ф-т самое оно... Спасибо за советы всем... Куплю палки дальше буду еще спрашивать по катушкам)))
     
    Professor нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    170 - можно попробовать и тринадцатки ,у меня 163 :)
     
  8. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Я сам бесты юзаю, и пока не выйдет спортекс FBC менять не буду. Только я бы назвал Шимано - мерседесом и Фокс - БМВ, но это сугубо личное мнение.
     
    Катран и Professor нравится это.
  9. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Вот не спешите. Поверьте, то что 10 человек назовут классным, вам может не лечь в руку. В идеале если есть возможность, возьмите у знакомых потестить палки, которые собираетесь покупать. 12f и 13f отличаются не только длинной, но и очень часто строем удилища. И вообще, удилища это на столько субъективная тема, что лучше подбирать только после тестирования.
     
    Валерон и Professor нравится это.
  10. Tolik91

    Tolik91

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    90
    Однозначно 13фт.Никакого дискомфорта не заметите.
     
    Катран, Валерон, Professor и ещё 1-му нравится это.
  11. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Купил оливия палки уже дома... Спасибо за совет с магазином... Сватали мне вот такую катушку и на спод и просто на палки, что то подскажите http://carpzone.com.ua/product/1007/Shimano_AERLEX_7000_XTA_SPOD_MODEL
     
    Катран и Professor нравится это.