Воровство на рыбалке

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Demko, 09.08.14.

  1. tumanov

    tumanov

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    149
    К сожалению уважаемый рыбак , для большинства арендаторов, это тот кто заплатил, накормил рыбу и уехал без улова, Вас думаю это не касается, так как здесь много положительных отзывов о Вас и по Вашему пруду. Но в большинстве случаев именно так, к сожалению.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    К чему это?не нравится не едь.Человек поймал рыбу,значит она в водоеме есть.А может он у меня рыбачил?
    Не обобщайте.
     
  4. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    По большому счету-это воровство.Так как если у арендатора есть документы ,то продукт его деятельности согласно закону (то есть рыба выращенная )принадлежит ему.И изъятие её наказуемо законом.Уже проходил это.А это уже нарушение .Не впрягайтесь.
     
    Последнее редактирование: 17.07.17
  5. tumanov

    tumanov

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    149
    Я не впрягаюсь. И не начинаю разговор об одной удочке и тд. Просто сказал как есть, вот и все.
     
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Знаете лично арендатора?
     
  7. moskalevka

    moskalevka

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    238
    рыбалка была спонтанная, на сборы был час, на поиск номера телефона не было время. На водоем приехали первый раз.
    объездил водоем вокруг в поисках охранника или арендатора, из людей на всем водоеме два местных рыбака, которые и сказали что арендатор приезжает где то в 7.
    Я считаю что это не должны быть мои проблемы как бы мне найти арендатора и отдать деньги.
    давайте не флудить тему, у вас как с стороны арендатора свое мнение, у меня свое.
     
    Alex_Str, Северян, Vano и ещё 1-му нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Астановитесь :D:D:D
     
    Катран, Aleksandr, Marlboro и 6 другим нравится это.
  9. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Моё мнение,это мнение в первую очередь человека с принцыпами,знающего чего стоит этот хлеб.
    Если ты такой правильный ,скажи где пруд находится.
    И помогут форумчане с контактами)
     
    tynnyt и Валерон нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброе утро !
    Согласен с товарищем moskalevka, это не дело клиента искать того кто берет деньги за тавар или услуги...
    Но втихаря брать рыбу тоже не есть хороший поступок, я не думаю что местные не знали телефона его... и при желании можно б было найти контакты хозяина...
    Не ну давайте будем брать втихаря (то есть воровать), продукты в магазинах, если сразу возле прилавка не увидели продовца, или топливо и сопутствующие товары на азс если подойдя к операторской, Вы не увидели оператора в кресле...

    Странный принцып, если я принес денег за что-то, но не обнаружив того кто возьмет денег за это что-то, то я это что-то возьму сам - бесплатно
     
  11. Maximus23

    Maximus23

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    72
    если ущерб составляет больше 181 грн., то это ст. 185 уголовного кодекса (кража), а это соответственно уголовно наказуемое деяние, и говорить, что не нашел кому заплатить не пролезет. если ущерб меньше то это административное правонарушение.
     
    perepelkin0001 нравится это.